Оплата праздничных и выходных в текущем месяце за предыдущий

1. mumik_nr 10.12.18 15:33 Сейчас в теме
Добрый день, форумчане, подскажите кто как вышел из подобной ситуации или у меня одной только такие клиенты есть)))) Ситуация в том что старой версии программы редакции 1 если я к примеру в мае создаю документ оплата праздничных и выходных дней но к примеру за 7 апреля (даже не спрашивайте почему в данной организации так постоянно и из покон веков они могу производить оплату праздничных в текущем за текущий а могут в текущем за прошлый смотря как начальники частей предоставят списки) и он мне ставку за час считает по норме апреля то есть берет оклад и делит на количество часов по графику именно за апрель, а если я буду начислять в мае за май то и ставку часа он мне посчитает майскую. А как с этим справится в новой редакции ума не приложу, в новой редакции ему не важно что мне нужно начислить в текущем за прошлый он в документе начисление зарплаты берет часовую ставку текущего месяца а мне нужно прошлого!!! Кто как вышел из положения????
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. azali 10.12.18 16:41 Сейчас в теме
(1)
Покажите приказ на работу в выходной ?
Какая у вас настройка пересчет в часовую ставку ?
3. mumik_nr 10.12.18 16:46 Сейчас в теме
(2)Приказ стандартный месяц указан Май день 07 апреля по часам 2 часа
у сотрудника стоит По умолчанию (по норме времени производственного календаря)
5. azali 10.12.18 17:15 Сейчас в теме
(3)
Бюджета нет , но в ЗУп 3.1.8.185 программа рассчитала в май по апрелю.
Прикрепленные файлы:
6. mumik_nr 11.12.18 14:26 Сейчас в теме
(5) последнего обновления нет счас попробую поставить, и посмотрю, но чет в описании ничего не нашла
7. mumik_nr 18.12.18 15:58 Сейчас в теме
(5) В зик бу 3.1.8.185 считает в мае по маюЮ а не по апрелю((( какие еще есть мысли???
16. trn 20.12.18 09:37 Сейчас в теме
(1)
В новой ЗУП есть для каждого сотрудника такая настройка-Порядок пересчета оклада в стоимость дня и часа.
Находится такая настройка в документе Прием или Кадровый перевод на вкладке Оплата труда
http://joxi.ru/E2pjwPkC9N6xnr
Посмотрите, пожалуйста, в разделе Кадры, Все кадровые документы(с отбором по сотруднику)-последний документ Прием или Кадровый перевод-что в нем указано на вкладке Оплата труда?
Собственно в старой ЗУП такая настройка была для всей программы
http://joxi.ru/bmoqwPOtx45QNA
17. mumik_nr 24.12.18 10:22 Сейчас в теме
(16) Здравствуйте, у меня в старой программе стоит "месячную норму времени по графику сотрудника" и в новой я данному сотруднику устанавливаю "по норме времени графика сотрудника" но считает в текущем за текущий все равно
4. YannikAlx 27 10.12.18 16:59 Сейчас в теме
Не пойму , а почему в приказе нельзя указать реальный месяц события- Апрель ?
8. mumik_nr 18.12.18 15:59 Сейчас в теме
(4) даже если указать в приказе Апрель то при расчете в документе начисление зарплаты и взносов все равно считает по маю а не по апрелю.
10. YannikAlx 27 18.12.18 17:48 Сейчас в теме
(8) Очень интересно, если вы указываете месяц начислений Апрель, заполняете сотрудниками , то он заполняет теми , которые работали в Мае?
Не верю, извините!

в новой редакции ему не важно что мне нужно начислить в текущем за прошлый он в документе начисление зарплаты берет часовую ставку текущего месяца а мне нужно прошлого


И вообще если смотреть ваш документ , то текущий месяц у вас декабрь.
И что если вы создаете начисление за Апрель - он возьмет данные декабря?
11. mumik_nr 19.12.18 10:18 Сейчас в теме
(10) Мы наверное друг друга не поняли я могу указать месяц начисления апрель только в документе олата праздничных и выходных. в документе начисление зарплаты и взносов я укажу в любом случае май так как зарплату я начисляю за май и только одно начисление у меня в текущем за прошлый это оплаьа выходных. О каком декабре вы говорите я вас вообще не понимаю и какой МОЙ документ вы смотрите я тоже не понимаю.
12. YannikAlx 27 19.12.18 10:36 Сейчас в теме
(11) Текущий месяц - декабрь - за окном. Что ж тут не понять...
Все доументы сейчас за 2 квартал - по любому в прошлом периоде.
Вот и указывайте Апрель в документе оплаты праздничных и выходных - в чем проблема на самом деле совершенно не ясно.
У вас что в новой программе есть 2 разных документа?
13. mumik_nr 19.12.18 10:40 Сейчас в теме
(12)
Текущий месяц - декабрь - за окном. Что ж тут не понять...
Все доументы сейчас за 2 квартал - по любому в прошлом периоде.
Вот и указывайте Апрель в документе оплаты праздничных и выходных - в чем проблема на самом деле совершенно не ясно.

(12) говорю же указываю апрель месяц в документе оплата праздничных а все равно часовую ставку считает по маю
14. YannikAlx 27 19.12.18 10:52 Сейчас в теме
(13) любопытно - откуда же он ее сейчас берет?
А если создать документ скажем за январь - он тоже возьмен часовую ставку за май?
18. mumik_nr 24.12.18 10:24 Сейчас в теме
(14) он берет ставку того месяца который указан в документе Начисление зарплаты укажу в документе декабрь возьмет по декабрю!!!!
9. mumik_nr 18.12.18 16:00 Сейчас в теме
Подниму тему не уже ли никто с таким не сталкивался? И все начисляют только месяц в месяц? Люди подскажите какое решение нашли?
15. Adilgeriy 25 19.12.18 20:34 Сейчас в теме
рассмотрим 3 варианта. раньше, в месяц, в следующий месяц.

раньше
не стоит человек не дожил, уволился и тому подобное. не является нарушением но если у человека есть алименты то по закону думаю можно заставить вас заплатить с праздничных и в месяце получения и в месяце работы. причем в месяце работы платить будет расчетчик из своей зарплаты.

месяц в месяц
всё отлично

в следующий месяц.
зарплата не соответствует табелю что ведет к уменьшению зарплаты и что является занижением налогооблагаемой базы, что является нарушением. ну и алименты тоже можно заставить заплатить еще раз за счет расчетчика
loricson; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот