ЗУП 3.1. как оформить разовое начисление с кодом НДФЛ 2010

1. nikars 16.11.18 12:12 Сейчас в теме
Добрый день! хочу ввести вид начисления с таким же налогообложением, как договора ГПХ - в документе "разовое начисление" не получается выбрать код дохода НДФЛ 2010. Мне нужно вводить ГПХ для группы сотрудников ежемесячно, неудобно каждому индивидуально, хочется, чтобы сразу списком. Спасибо.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ekaterinaku 16.11.18 12:25 Сейчас в теме
Создала начисление с данным кодом дохода, все подбирается
Прикрепленные файлы:
4. nikars 16.11.18 13:25 Сейчас в теме
(2) а у меня нет(( не дает выбрать
6. ekaterinaku 16.11.18 13:41 Сейчас в теме
(4)Создавайте через "Начисления" напрямую, а не через документ, и выберите на первой вкладке прочие начисления и выплаты.
7. nikars 16.11.18 14:17 Сейчас в теме
(6) Все , как Вы сказали, получилось, кроме обложения страховыми взносами. Нет там нужного мне пункта((
9. ekaterinaku 16.11.18 14:30 Сейчас в теме
(7) В такой ситуации стоит задуматься о доработке
12. nikars 16.11.18 14:41 Сейчас в теме
(9) Спасибо)) надеюсь, это "одноразовый" маневр, думала, вдруг можно как-то средствами программы обойтись.
13. azali 16.11.18 14:54 Сейчас в теме
(12)

Просто начислить разовым начислением , внеся изменения в программу , вы сделаете для ГБ. А потом отчеты в ПФР, в налоговую она вручную будет забивать?
14. nikars 16.11.18 14:57 Сейчас в теме
(13) А почему? они не попадут в РСВ, если доход облагается взносами?
8. nikars 16.11.18 14:18 Сейчас в теме
(6) Мне нужно, чтобы облагались только ПФР и ФОМС
3. azali 16.11.18 12:36 Сейчас в теме
Если ежемесячно, то чем не устраивает стандартный способ выплат по ГПХ - с ежемесячными авансовыми платежами ?
5. nikars 16.11.18 13:25 Сейчас в теме
(3) Меня не устраивает стандартный способ выплат по ГПХ, потому что договор нужно заводить на каждого сотрудника ИНДИВИДУАЛЬНО. А мне надо списком 500 человек.
10. Cooler 22 16.11.18 14:35 Сейчас в теме
(5)
Меня не устраивает стандартный способ выплат по ГПХ, потому что договор нужно заводить на каждого сотрудника ИНДИВИДУАЛЬНО.
Так ведь договор заключается с каждым физлицом индивидуально, поэтому и методика такая.
А мне надо списком 500 человек.
Что это за массовая потребность в ДГПХ? А учитывая:
нужно вводить ГПХ для группы сотрудников ежемесячно

ИМХО, сильно рискуете при проверке получить переквалификацию всей этой кучи договоров в трудовые, с доначислением взносов, штрафа и пени.

Вот о чем лично я бы задумался в первую очередь, а не о доработке и удобствах.
11. nikars 16.11.18 14:39 Сейчас в теме
(10) я полностью отдаю себе в этом отчет, но я не ГБ, я исполнитель и моя задача на данный момент выполнить пожелания руководства с максимальной скоростью.
15. azali 16.11.18 15:07 Сейчас в теме
(11)
Я прекрасно вас понимаю.
Но попытайтесь привести ей мой довод с отчетность. Посмотрите в "начислениях" нет такого вида , как оплата по ГПХ. Зато есть отдельный регистр накоплений.
Она же начисляет отпуск или больничный по каждому сотруднику. Есть правила оформления в программе.

Может стоит автоматизировать (создать обработку) по созданию договоров ГПХ ?
16. nikars 16.11.18 15:23 Сейчас в теме
(15) Может и стоит, если другого способа нет.
17. Богатырев Артур 125 19.11.18 09:30 Сейчас в теме
(5) Подумайте о том, чтобы создать ГПХ массово стандартным образом и начислять их опять таки стандартным образом с помощью какой то внешней обработки, не надо уродовать код из-за этого.
И таки да, ГПХ НАДО заводить на каждого сотрудника индивидуально - хотя бы для того чтобы потом вы сами и ваш ГБ смогли найти следы.
Думаю, лучшим выходом будет написать обработинку, которая выбирает список сотрудников по вашему выбору и на них создает (вешает) док-т "Договор ГПХ". В дальнейшем, понятно, начисление будет им само "капать" автоматически списком при ежемесячном начислении ЗП.

Кстати, наличие в организации массового количества договоров ГПХ у большей части сотрудников часто вызывает вопросы у налоговой, аудиторов и трудовой инспекции.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот