В СЗВ-М стали попадать уволенные сотрудники

1. Mirared 08.11.18 08:17 Сейчас в теме
Добрый день!

Конфигурация "Бухгалтерия предприятия 3.0"

Учет зарплаты ведем в бухгалтерии. После недавнего обновления в отчеты СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ попадают данные по уволенным сотрудникам (не выборочно, а по всем). Нигде не нашла информации, что это зарегистрированная ошибка релиза. Никто не сталкивался? Может быть есть какой-то способ обхода данной ситуации?

Спасибо!
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. solodovnikov.84 11 08.11.18 08:52 Сейчас в теме
(1)Уволенные в каком периоде?
3. Mirared 08.11.18 09:39 Сейчас в теме
(2) даже прошлогодние вылезли
4. StAlexei 08.11.18 09:42 Сейчас в теме
Добрый день. Мне вчера кадровики прислали письмо с такой же проблемой: в документ СВЗ-М попадают уволенные сотрудники. Только у нас ЗУП 2.5. Так же написали, что после перепроведения документа увольнения сотрудник перестает попадать в СВЗ-М при заполнении. Причину я пока не нашел, поэтому "подпишусь".
5. Cooler 22 08.11.18 09:48 Сейчас в теме
(4)
после перепроведения документа увольнения сотрудник перестает попадать в СВЗ-М при заполнении. Причину я пока не нашел
Причина очевидна: 1С в очередной раз что-то переделала в регистре состояния сотрудников, по данным которого заполняется СЗВ-М, и сделанные ранее записи документами приема/увольнения уже не годятся.
Adilgeriy; +1 Ответить
6. StAlexei 08.11.18 10:28 Сейчас в теме
(5)
в регистре состояния сотрудников, по данным которого заполняется СЗВ-М, и сделанные ранее записи документами приема/увольнения уже не годятся.

Не факт, я открыл копию, которую тестировали кадровики перед полным переходом на КОРП (релиз тот же), в которой документ увольнения еще не перепроводили и сверил записи регистра "Кадровая история сотрудников (по юрлицам)" по двум проблемным сотрудникам: записи в них одинаковые. А СЗВ-М строится по этому регистру, причем один и тот же запрос (из автозаполнения документа) в одной базе выполняется с одним результатом, а в другой - с другой.
7. StAlexei 08.11.18 10:43 Сейчас в теме
(6) Кажется я нашел причину: у проблемных сотрудников не заполнен реквизит "Дата увольнения" (это видно через консоль запросов). Но как только проводишь повторно документ "Увольнение из организации" реквизит заполняется. Помню, что еще на ПРОФ версии меня удивило, что реквизит не заполняется у некоторых сотрудников.
8. Mirared 08.11.18 14:05 Сейчас в теме
(5) пробовала перепроводить некоторые документы - никаких изменений, все также тащит уволенных.
9. project_21 09.07.19 07:53 Сейчас в теме
Такая же проблема. Некоторые уволенные сотрудники попадают в СЗВ-М. Причём даже те,кто разово по ГПХ работал.
ЗиКГУ 3.1
10. Adilgeriy 25 10.07.19 01:02 Сейчас в теме
11. project_21 10.07.19 08:30 Сейчас в теме
(10) На данный момент да.
Но проблема с начала года тянется.
Во всяком случае, так обнаружили, т.к. туда стал попадать человек находящийся на пенсии.
Надо проверять, возможно и раньше такое было.
12. Adilgeriy 25 11.07.19 14:01 Сейчас в теме
посмотри регистр параметры периодов стажа ПФР. по это человеку сделай скриншот
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот