Как настроить доплату за ночное время в праздник, если оплата производится без повышенной и предоставляется отгул

1. bolgusha 30.10.18 23:49 Сейчас в теме
Всем привет. ЗУП 3. Из-за того, что у нас теперь ночные это отдельные часы, а не в составе какого-то вида времени, не получается настроить правильно. В интернете (в т.ч. и ИТС) нашла как настраивать оплату выходных и праздничных в ночное время. Нужно добавить свой вид времени, привязать его к виду времени Праздники и поставить как доп. время в доплату ночных. А что делать, если оплата за выходной и праздничный, в котором были ночные, предоставляется в одинарном размере? Пытаюсь настроить аналогично. И получаю ерунду (см. скрин). Т.е. грубо говоря, ставлю человечку 24 часа выход (это просто пример) из которых 4 ночных. В табеле естественно 20 праздники без повышенной оплаты и 4 часа мой вид времени ночные часы. И в результате, из-за того, что эти 4 часа я не могу никак привязать к виду времени праздники без повышенной - они теряются.

Кто-нибудь может подсказать, что можно еще придумать?
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. solodovnikov.84 11 31.10.18 03:13 Сейчас в теме
(1)А можно увидеть скриншоты табеля.И настроек вида расчета,каждой закладки с формулой и видом времени.
6. bolgusha 31.10.18 10:57 Сейчас в теме
(2) пока делала вам скрины, чуть-чуть перенастроила. И кажется, получилось. Надо еще поразбираться. А так вот ниже shnurov-у описала, что хотим.
Прикрепленные файлы:
7. bolgusha 31.10.18 11:08 Сейчас в теме
(2) а вот и опять вылез косячина, если делаю работу в выходные с повышенной оплаты, у меня 4 ночных часа докручиваются еще как оплата без повышенной, т.к. вид времени Ночные (в праздники и выходные) в ней стоят как доп. время.. блин... вот тройка-то (
Прикрепленные файлы:
8. bolgusha 31.10.18 11:30 Сейчас в теме
(7) вот, кажется вот так надо сделать. Два разных вида времени ночных. Их привязать - один к ПР, второй к ПН. И в доплате за работу в ночное время указать оба.
Прикрепленные файлы:
4. Swetlana 26 31.10.18 07:56 Сейчас в теме
(1) Вы документ выход в праздники и выходные заполняете? Там же есть выбор - оплатить в повышенном размере или отгул
В табеле соответственно заполняется праздники или праздники без повышенной оплаты
а вы вид расчета настраиваете зачем то
3. shnurov 31.10.18 03:26 Сейчас в теме
Ночные всегда были отдельным видом времени. В графике обычно идет Я и Н, для начисления "Оплата по окладу по часам" на вкладке учет времени установлено "Рабочее время" (либо явка и ночные). Для начисления Доплата за ночные на вкладке учет времени стоит только "Н". Т.о. оклад начисляется на ночные и явку, а доплата только на ночные.
Для работы в выходные и праздники есть два вида начислений, Доплата и Оплата. Доплата срабатывает для сменщиков, у которых в графике в праздник стоит Явка или Ночные, оплата действует для тех кто выходит работать в праздник или выходной не по графику. Для оплаты нет разделения на "Я" или "Н", это вид времени "ПР" или "ПН".
5. bolgusha 31.10.18 10:40 Сейчас в теме
(3) да, я понимаю, но у нас в выходные и праздники, которые не по графику, ночные считаются отдельно. В общем, это разработанный уже нами механизм в УПП (ЗУП 2.5), посмотрите скрин. И мы его пытаемся переложить на ERP. Попытаюсь описать. Когда разрабатывали, за основу взяли документ из ЗУП 3 и дополнили его ночными часами и датами отгулов (чтобы отдельно не заполнять в графиках и т.д. Так как при необходимости перезаполнения графика, все слетает, а тут как бы хранится в движениях документа). Т.е. мы получали общее число выхода в праздник, оплачивали их в двойном или в одинарном и из них выделяли ночные, за которые делалась стндартная доплата в ночные часы. Теперь хотим сделать то же самое и в ERP. Но из-за разницы в методиках программы, что ночные у нас теперь не в составе явки или ПР (ранее РВ) и ПН (у нас РО), а отдельно, непонятно как все это дело настроить. Плюс ко всему просто буквенный код Н поставить нельзя, т.к. программа ругается, мол такой уже используется.
Прикрепленные файлы:
9. shnurov 01.11.18 03:00 Сейчас в теме
(5) Мне видится новый вид времени РН (Работа выходные ночь), и его добавляете в нужное начисление, либо создаете новое начисление. Задание времени придеться делат ьчерез табель. Останется проблема с печатной формой, если вам нужен приказ.
10. azali 02.11.18 14:33 Сейчас в теме
(5)
В табеле естественно 20 праздники без повышенной оплаты и 4 часа мой вид времени ночные часы. И в результате, из-за того, что эти 4 часа я не могу никак привязать к виду времени праздники без повышенной - они теряются.


Добавьте этот вид времени (ночные в праздники) в оплату без повышения. У вас будет 24 часа как оплата без повышения и 4 ночных часа .
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот