ЗУП 2.5 Выход из декрета и уход на больничный в один день

1. ruho 19.10.18 12:24 Сейчас в теме
Здравствуйте.

Либо плохо искал либо запросы как то не правильно googl подсовываю, но ответа не нашёл.

Ситуация :

ЗУП 2.5.

Возврат на работу осуществлен документом "Изменение условий оплаты". Согласно этому документу - ставка становиться занятой и статус работника - работает. С этого же дня оформляется больничный в котором освобождается ставка. Но документ провести невозможно, т.к. у сотрудника уже есть статус на эту дату. Два статуса программа не пропускает. Больничный не проводим и ставка остается занятой.

По законодательству человек имеет права выйдя с декретного сразу уйти на больничный в тот же день. Программа этот нюанс не предусматривает. Провести выход на работу днем раньше нельзя, провести выход на больничный следующим днем нельзя. Как быть?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user856012 13 19.10.18 12:26 Сейчас в теме
(1)
ЗуП
Над заголовком темы долго думали?
3. VmvLer 19.10.18 12:50 Сейчас в теме
с точки зрения ЗуП в описанной ситуации все логично, чисто интуитивно

это ж клево вернуться на работу, посидеть полчаса в курилке и тут же огорошить - все, я через час на больничный.

было бы странно, если бы ЗуП не предлагала южный маршрут.
4. ruho 19.10.18 13:42 Сейчас в теме
(3)
Согласен конечно, но по закону так можно. По сути либо 1С просто забили на эту статью ТК или я просто чего то не знаю.

(2)
Извиняюсь, отвлекли, а дальше уже не проверял название темы. Исправил, спасибо.
5. acanta 19.10.18 13:44 Сейчас в теме
Увеличиваем количество ставок на один день.
6. Adilgeriy 25 22.10.18 13:41 Сейчас в теме
программа не пропустит. особенности регистра. ничего сделать нельзя. делай возврат предыдущим днем. ну или просто сиди и жди когда поправят данный механизм в 2.5
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот