При перерасчете НДФЛ в текущий период

1. Roman_Go 2 12.10.18 15:44 Сейчас в теме
Рассчитали заработную плату. Закрыли месяц. На следующий месяц сотрудник приносит больничный, оказывается он не работал, а болел. Начисляем больничный лист, который сторнирует расчеты прошлого месяца, и весь ндфл минусовый проводит прошлым месяцем.

Можно как-то сделать, чтобы он весь ндфл провел текущим месяцем причем и подразделение поставил текущего месяца, а не прошлого в зуп 3.1?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. solodovnikov.84 11 12.10.18 16:06 Сейчас в теме
(1)Это сделать не возможно.Такой механизм работает сколько себя помню в 1с.То есть все зависит от даты доходов.Если они у вас относятся к прошлому периоду,то в прошлый период они и попадут.Не смотря на то,что это было сторно. Такое теперь используется и при страховых взносах.То есть если прошлый период у вас это прошлый квартал,то придется подавать корректировку.
+
3. GSokolov 320 14.10.18 15:43 Сейчас в теме
(1) Отрицательных налогов не бывает, налоговый агент не может просто так, не оформляя возврат налога, забрать деньги из бюджета. Соответственно, можно только сторнировать начисления, уменьшив налоговую базу соответствующего месяца (ведь есть ещё и помесячные вычеты, а также месяц достижения предела).
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот