Обмен платежными ведомостями ERP и УПП

1. bolgusha 09.10.18 10:35 Сейчас в теме
Всем привет.
Расскажите, был ли у кого опыт с обменом ведомостями между базами УПП и ERP? Опережаю вопрос "зачем?" - переносим в будущем году зарплату на ERP, часть учета и система платежей остаются в УПП.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
14. DrZombi 290 09.10.18 12:51 Сейчас в теме
(1) Вот ссылка, infostart.ru/public/695523/
Там ссылка на УПП...
infostart.ru/public/444523/

В общем надо купить и пользоваться, но реально придется немного подправить обмен :)
...проверено, работает... правили только Адрес физ лиц, у писателя обработки не дописано... под УПП 1.3
bolgusha; +1
2. user633533_encantado 11 09.10.18 10:41 Сейчас в теме
Если учет зарплаты будет в ERP, то списания ден. средст обязательно тоже должны быть в ERP, так как они двигают регистры по учету НДФЛ.

А так задача переноса платежных документов из упп в erp достаточно простая и зачем вам понадобился чей-то "опыт" не ясно.

Подумайте вот о чем, как вы будете ведомости на выплату зарплаты связывать со списания денежных средств из упп (а это надо будет делать обязательно)?
+
3. bolgusha 09.10.18 10:50 Сейчас в теме
(2) опыт за тем, что пока только разбираюсь в этой теме и в дальнейшем мне нужно будет объяснить программисту (я консультант), что нужно сделать. Насчет связывания, нам нужно будет выгружать ведомости (в каком виде они будут в УПП, как зарплаты к выплате?), в УПП проводить заявки на расход д/с на основании этих ведомостей, затем оплату, и возвращать платежи назад в ERP, а далее там их связывать с ведомостями.
+
4. user633533_encantado 11 09.10.18 10:52 Сейчас в теме
(3) Какие ведомости в УПП если учет зп в ERp ?
+
5. bolgusha 09.10.18 10:56 Сейчас в теме
(4) вот. А вы говорите, зачем опыт. Я знаю, как такие перегрузки работают в отдельных ЗУП и Бухгалтерии. А как из полноценной системы грузить в полноценную..
+
6. user633533_encantado 11 09.10.18 11:03 Сейчас в теме
(5) Мое мнение: дурная у вас идея.

Если у вам много сотрудников, то гарантирую вам хаос в учете НДФЛ.

В ERP правильный учет ндфл обеспечивается жесткой цепочкой: начисление - ведомость - списание дс.
Если нарушите эту цепочку или ошибетесь как-то (а ошибиться легко, например при пересчете , исправлении задним число и т.п.), то получите ошибки.

Если же у вас штат это "два с половиной землекопа", то может и прокатит.

Вам не "опыт" нужен, а специалист по учету зарплаты в ERP (там учет в некоторых местах отличается от ЗУП 3.1 и не в лучшую сторону.)
+
10. bolgusha 09.10.18 11:26 Сейчас в теме
(6) я и есть специалист по учету зарплаты, только в ЗУП, в ERP только начинаем. Учет отличается. Идея не моя. Сотрудников много и много организаций. И систему платежей перетащить просто так мы не можем, потому что бухгалтерия - это еще отдельные базы. В УПП упр. учет, если еще точнее. И так сложилось, что и платежный календарь в УПП. Хочется обойтись малой кровью. Потому и спрашиваю, может есть такие, у кого было хоть что-то похожее.
+
12. user633533_encantado 11 09.10.18 11:35 Сейчас в теме
(10) По вашей схеме:
Начислили зп -> создали ведомость. Дальше вам надо оплатить эту ведомость в упп и зафиксировать факт оплаты ведомости в ERP.

Я бы заявки создавал в ERP, отсылал бы по плану обмена в упп, а потом из упп слал бы платежки. связывая их с ведомостью через заявки.
+
13. bolgusha 09.10.18 11:57 Сейчас в теме
(12) с заявками, кстати, мысль, ведомости тогда не тащить. Возьму на заметку.
+
15. shuhard 09.10.18 13:47 Сейчас в теме
(10)
И так сложилось, что и платежный календарь в УПП

без описания архитектуры и учетных политик топик не о чем
обсуждать отдельно ведомость бессмысленно, примитивный документ
важны платежки, в первую очередь НДФЛ и обмен по ним
+
7. acanta 09.10.18 11:10 Сейчас в теме
План обмена с регистрацией ведомостей, правила в конвертации (выгружается все что тянется по ссылкам). После загрузки документы проводятся.
В некоторых случаях (когда провели ведомость за прошедший месяц) при проведении документа ругается на регистр НДФЛ и документ не проводится.
Поскольку у нас еще и ключ катрановский не успевает прочитаться при обмене данными, то документы могут еще не проводиться по этой причине.
+
8. user633533_encantado 11 09.10.18 11:12 Сейчас в теме
(7) Если учет зп в ERP, то какие нафиг ведомости в плане обмена ?
+
9. acanta 09.10.18 11:13 Сейчас в теме
Обмен КА - ЗУП. План обмена собственный. К ведомостям еще нужно добавить все остальное.
+
11. acanta 09.10.18 11:31 Сейчас в теме
Если отчеты по НДФЛ в УПП делать не планируется - отключите проверки последовательности НДФЛ в модуле проведения ведомости в УПП.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот