Сторнирование отпуска

1. user869223 05.10.18 11:51 Сейчас в теме
Здравствуйте!
Возникла проблема: сотруднику был начислен отпуск. В том же документе была рассчитана зарплата. Сторнирую документ, на вкладке Сторнировано минусовые суммы, на вкладке Доначисления плюсовая сумма начисления заплаты.
Но в регистр Данные начислений для расчета среднего идет только минусовая сумма зп.
Это было выяснено при попытке сформировать новый отпуск: при расчете среднего заработка в проблемном месяце нулевая сумма.

Как исправить ситуацию? Что было сделано мной неправильно?

Всем спасибо!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. YannikAlx 27 05.10.18 12:30 Сейчас в теме
Тема у вас ЗАРПЛАТА - это ясно, а на чем вы свою зарплату считаете вы НИКОМУ не рассказывайте ! Это должно быть секретом - тогда точно помогут...
3. user869223 05.10.18 12:45 Сейчас в теме
(2)прошу прощения.
Зуп 3.1 последняя версия, обновления регулярно.
4. azali 05.10.18 12:50 Сейчас в теме
(3)
Зачем начислять зп в отпуске ?

Исправьте первоначальный документ, Начислите зп отдельно.
5. user869223 05.10.18 13:04 Сейчас в теме
(4) в документе отпуск есть специальный механизм - установка галочки "Рассчитать зарплату за месяц". Это удобно.
Исправить уже нет возможности. Данная ситуация произошла в июне.

В регистры по начислениям движения есть, то есть если формировать ведомость по выплате зп, сумма учтена, а именно в регистры для расчета среднего информация не попадает.
6. user869223 05.10.18 13:05 Сейчас в теме
(4) и так как документ сторнирован, изменить его нет возможности в принципе.
7. azali 05.10.18 13:24 Сейчас в теме
(6)
Мое мнение - это лишнее . Лично я использовать эту галочку никому не рекомендую, потому как постоянно вылезают разные ситуации То что-то при начислении зп не рассчиталось, то выплатить нужно отдельно
Ну и что что в июне. На сумму начислений это никак не повлияет.

Вы использовали документ "сторнирование начислений" ?
Все равно. Отменяете все последующие исправления и вносите изменение в документ.
8. user869223 05.10.18 14:05 Сейчас в теме
(7)спасибо за Ваше решение.
Хотелось бы получить способ исправления ситуации без отмены документа, если такой существует, конечно.
И хотелось бы разобраться, почему это возникает. Возможно, это ошибка конфигурации, которую стоит зарегистрировать в 1с? Или я неправильно сторнирую.
9. azali 05.10.18 14:32 Сейчас в теме
(8)
Хотелось бы получить способ исправления ситуации без отмены документа

Вы начислили документе , потом отсторнировали документ. Конечно у вас будет 0 за этот месяц.. Вы не пробовали сейчас просто доначислить зарплату за этот период ?
10. user869223 05.10.18 14:41 Сейчас в теме
(9)это я понимаю. Но как раз для доначислений и существует вторая вкладка и галочка.
Почему, например, в регистр Начисления и удержания по сотрудникам делается движение и + и -, а по регистру для расчета среднего только минус.
11. SergVB 21 05.10.18 15:32 Сейчас в теме
(3) Т.е. имеем версию 3.1.7.144. Попробуйте запустить инструмент "Обновить данные для расчета среднего заработка". Не забудьте резервную копию сделать. Попробовал воспроизвести ситуацию. Регистр заполнился верно.
Прикрепленные файлы:
12. user869223 10.10.18 10:10 Сейчас в теме
(11)Прошу прощения за долгий ответ.
Исходя из вашего скриншота, мне кажется, что регистр заполнился как раз неверно. Документ сторно сделал минусовое движение по начислению, а доначисления зп не было. Я имею ввиду, что начисленную зп документ должен был сначала сторнировать, а потом доначислить. Без этого получается, что я выплатила зп сотруднику, а при расчете среднего заработка получается, что сотрудник ничего не получал.
Инструмент по Вашему совету, к сожалению, не помог исправить ситуацию.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот