Не применять стандартные вычеты к начислению в ЗУП 3.1

1. Redinternational 86 12.09.18 07:08 Сейчас в теме
Возникла необходимость не применять стандартные вычеты к определенным начислениям в ЗУП 3.1, кто как решал данный вопрос при возникновении такой потребности?
По теме из базы знаний
Найденные решения
6. YanTsys 12 12.09.18 10:25 Сейчас в теме
(1) Стандартные вычеты предоставляются до месяца, в котором доход, облагаемый по ставке 13% и исчисленный нарастающим итогом с начала года, превысил 350 000 рублей. Вычет отменяется с месяца, когда доход превысил эту сумму.... Если вы попытаетесь к части дохода не применять вычет, то будет вообще непонятно какие доходы учитывать в этих 350 т.р. сами себя загоните в логическую ловушку.

В любом случае если вы человеку не предоставите вычеты в организации он имеет потом право подать декларацию по итогам года и потребовать вычеты уже с ИФНС и те сотрудники налоговой которые будут пересчитывать суммы и делать возвраты будут очень недовольны.

Опишите подробнее ситуацию, вы не представляете сколько может быть фантазий на приведенную вами тему :)
Swetlana; Redinternational; +2 Ответить
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. YanTsys 12 12.09.18 10:25 Сейчас в теме
(1) Стандартные вычеты предоставляются до месяца, в котором доход, облагаемый по ставке 13% и исчисленный нарастающим итогом с начала года, превысил 350 000 рублей. Вычет отменяется с месяца, когда доход превысил эту сумму.... Если вы попытаетесь к части дохода не применять вычет, то будет вообще непонятно какие доходы учитывать в этих 350 т.р. сами себя загоните в логическую ловушку.

В любом случае если вы человеку не предоставите вычеты в организации он имеет потом право подать декларацию по итогам года и потребовать вычеты уже с ИФНС и те сотрудники налоговой которые будут пересчитывать суммы и делать возвраты будут очень недовольны.

Опишите подробнее ситуацию, вы не представляете сколько может быть фантазий на приведенную вами тему :)
Swetlana; Redinternational; +2 Ответить
2. Swetlana 20 12.09.18 07:46 Сейчас в теме
Расширьте свой вопрос
По НК, вычеты применяются ко всем начислениям с которых удерживается НДФЛ
5. Redinternational 86 12.09.18 10:22 Сейчас в теме
(2)налогом должно облагаться, а в от стандартные вычеты к нему применяться не должны....
8. YanTsys 12 12.09.18 10:27 Сейчас в теме
(5) Почему? Что за ситуация такая? Какой код дохода? Является ли это доходом который человек получает именно от вашей организации?
Redinternational; Swetlana; +2 Ответить
3. Timur.V 78 12.09.18 09:59 Сейчас в теме
Настройка - Начисления - на закладке настраивается
4. YanTsys 12 12.09.18 10:12 Сейчас в теме
(3) Да ладно... :)
Речь не о том чтобы облагать НДФЛ, а о том чтобы вычет к НДФЛ давать или нет...
7. leosoft 165 12.09.18 10:26 Сейчас в теме
Это что-то новое! Нет такого по налоговому кодексу! По всем начислениям, облагаемым НДФЛ должен считаться вычет!
Redinternational; GalinaK; YanTsys; Swetlana; +4 Ответить
9. Adilgeriy 25 12.09.18 12:20 Сейчас в теме
некоторые хотят что бы вычет применялся только в документе "начисление зарплаты" если разовых начислений будет несколько то при пересчете суммы ндфл может меняться. поэтому иного лучше что бы вычет предоставлялся при окончательном расчете что бы не было занижение налоговой базы
10. azali 12.09.18 12:32 Сейчас в теме
(9)
Не получиться, пока не изменят НК, где сказано что расчет НДФЛ идет на ДАТУ а не один раз в конце месяца.
11. Adilgeriy 25 12.09.18 12:39 Сейчас в теме
(10) ну не я буду сдавать отчеты. просто при оплате с разных статей финансирования хотят видеть ту цифру которую считают вручную. можно подправить конфигурацию
12. GSokolov 320 16.09.18 20:51 Сейчас в теме
(11) ФНС сильно не любит, когда кто-то начинает подстраивать налоговый кодекс под своё представление о налогообложении, вместо того, чтобы его выполнять. И тогда начинает более тщательно искать повод к штрафам. И что интересно - всегда находят!
13. Airlord 17.09.18 08:46 Сейчас в теме
Добрый день! Сталкивался с такой проблемой в одной организации - там тоже "Тут читать, тут не читать - тут рыбу заворачивали.." - не брать НДФЛ с текущих видов типа БЛ или НО. Спрашиваю зачем??? Ведь есть налоговый кодекс! А мне ну тут уже не помнят кто придумал и переписали алгоритмы этих видов начислений.. Я спрашиваю - а как аудитор на это посмотрели? А мол все нормально! И тут мне стало понятно - дают денежку аудитору и все нормально, НДФЛ, НДС и так далее... Я к чему веду речь - есть налоговый кодекс и пытаться трактовать его, т.к. как кто-то захотел из бухов, фиников и т.д. (список недальновидных людей на разных должностях может быть большим) - не имеет смысла. Единственное чтобы сделал при изменении кода в комментах писал // Сделано по требованию зам ГД по Тупости Пупкина Сидора Сидоровича такого-то числа и года. Чтобы потом не возникла ситуация, когда он в "незнанку" пойдет и свалит все на кодера - не знаю почему он изменил штатный механизм!
14. Adilgeriy 25 17.09.18 09:55 Сейчас в теме
не применение вычетов по НДФЛ в разовых начислениях не занижает налоговую базу. вычет применяется в конце месяца. какие могут быть притенении налоговой что бы я знал? и мотивировано могу объяснить главному бухгалтеру
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)