Перевод на оплату по среднему заработку (легкий труд), Табель.

1. scanner1980 266 13.08.18 13:29 Сейчас в теме
Здравствуйте. Нам необходимо перевести сотрудника на легкий труд. В ЗУП 3 есть документ "Перевод на оплату по среднему заработку", начисление мы настроили и указали в виде времени, новый вид времени с обозначением в табеле "ЛТ". Начисления при этом считаются корректно, но вот в табеле учета рабочего времени проставляется все равно явка "Я", подскажите каким образом настроить программу таким образом, чтобы на период перевода работника на легкий труд, в табеле проставлялось "ЛТ"?

Пробовали так же прекращать "Оплата по окладу" на период перевода, при этом начислении заработной платы меняется только период, без прекращения он устанавливается на весь месяц, а с прекращением только на период до перевода (что по моему более правильно), хотя расчет в обоих случаях одинаковый.

Так же в приоритетах начислений, "оплата по окладу" имеет более низкий приоритет, чем начисление "Оплата по среднему заработку "Легкий труд".

На ИТС так же статью читали, но там сказано только о начислениях и ни слова о табеле.
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
3. Timur.V 78 13.08.18 14:12 Сейчас в теме +3 $m
(0)
1) Необходимо в настройках расчета зарплаты (раздел меню Настройка — Расчет зарплаты) установить флажок Используется несколько видов времени в графике работы.
2) Создать График работы, с этим временем ЛТ.
3) Создайте своё начисление (Настройка - Начисления), у которого на закладке Учет времени выберите ЛТ. (посмотрите для примера Начисление Оклад, это как заполнить другие поля начисления)
4) Назначьте это начисление сотруднику.
9. azali 13.08.18 15:02 Сейчас в теме +2 $m
(6)
Для этого у нового вида времени укажите основное время "Я".
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. azali 13.08.18 14:03 Сейчас в теме
(1)
У начислениях "Доплата до среднего заработка" -вид времени = дополнительное оплата.."
табель заполняется по основному начислению , а это оклад и "Я"

Вы же переводите сотрудника на новый оклад (так что прекращать оклад вы не можете) и дополнительно доплачиваете разницу.

Если вам так хочется "ЛТ", то создавайте свой вид начисления, рассчитываете сотруднику необходимую сумму вручную и переводите на это плановое начисление.
5. scanner1980 266 13.08.18 14:33 Сейчас в теме
(2) У нас не доплата до среднего, а оплата по среднему, сотрудник получает только его средний заработок, для этого и используем документ "Перевод на оплату по среднему заработку".
ИТС - Начисление оплаты в период перевода на "легкий труд" в программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (редакция 3.0)

Если необходимо чтобы средний заработок зафиксировался (был одинаковым) на все время доплаты по состоянию на дату ее назначения, в программе реализована возможность перевести сотрудника на оплату по среднему заработку. Вместо всех его начислений ему будет назначено одно, рассчитываемое по среднему заработку (аналогично длительной командировке).
8. azali 13.08.18 15:00 Сейчас в теме
(5)
Тогда сделать то что советовал Timur.V
3. Timur.V 78 13.08.18 14:12 Сейчас в теме +3 $m
(0)
1) Необходимо в настройках расчета зарплаты (раздел меню Настройка — Расчет зарплаты) установить флажок Используется несколько видов времени в графике работы.
2) Создать График работы, с этим временем ЛТ.
3) Создайте своё начисление (Настройка - Начисления), у которого на закладке Учет времени выберите ЛТ. (посмотрите для примера Начисление Оклад, это как заполнить другие поля начисления)
4) Назначьте это начисление сотруднику.
4. azali 13.08.18 14:19 Сейчас в теме
(3)
А зачем свой график и несколько видов времени.? Они вроде не хотят одновременно и "Я" и "ЛТ"
7. scanner1980 266 13.08.18 14:35 Сейчас в теме
(4) вы правильно поняли, нам в графике нужен только "ЛТ", при этом желательно воспользоваться существующими документами. Возможно мы что то делаем не так.
6. scanner1980 266 13.08.18 14:34 Сейчас в теме
(3) при создании графика доступен только ограниченный список видов времени.
Прикрепленные файлы:
9. azali 13.08.18 15:02 Сейчас в теме +2 $m
(6)
Для этого у нового вида времени укажите основное время "Я".
10. scanner1980 266 13.08.18 15:07 Сейчас в теме
11. Timur.V 78 13.08.18 15:50 Сейчас в теме
(10) Когда выплачиваете вознаграждение, есть возможность отдать всё не одному пользователю, а нескольким.
Нажимаете Отдать - и указываете сумму.
К сожалению, вы отметили мой ответ как решение, но я ничего не получил ((
12. scanner1980 266 13.08.18 15:58 Сейчас в теме
(11) Ваш ответ был полным, но не хватило маленького уточнения. Вознаграждение вам так же назначено, но к сожалению с опозданием. Спасибо за помощь.
13. Timur.V 78 13.08.18 16:11 Сейчас в теме
14. Timur.V 78 13.08.18 16:38 Сейчас в теме
(6)
(9)
А у вас точно всё получилось с таким советом (9) ?

Если открыть Зарплата - Отчеты по зарплате - Табель. Там что проставляется Я или ЛТ ?

Просто, если вы хотите в табеле видеть свой Вид времени, нужно было сделать следующее:
Настройка - Виды рабочего времени - скопировать вид времени Явка т.е. создать свой. ( ЛТ )
А затем в графике работы его выбирать.

Тогда табель будет красивый.

Ну и в начислении, которое вы создали - на закладе учет времени нужно выбирать ЛТ.

(лучше все советы проверять на тестовой базе, а потом переносить их в рабочую базу)
15. scanner1980 266 13.08.18 19:42 Сейчас в теме
(14) ну в целом это то что и получается по результатам 2х отмеченных ответов. Установили основное время "Я", не нужно копировать, его можно установить самостоятельно в пользовательском режиме. И данный вид времени появился в выборе для графика работы.
16. lejone 03.09.18 15:29 Сейчас в теме
(15) Подскажите, пожалуйста, вы делали кадровый перевод, где назначили график работы и перевод на оплату по среднему заработку?
17. scanner1980 266 03.09.18 15:55 Сейчас в теме
(16) да, делаете кадровый перевод с изменением графика работы, а так же перевод на оплату по среднему заработку. Перевод на график в программе устанавливает "ЛТ" в табеле. А перевод на оплату по среднему назначает новое начисление.
18. lejone 03.09.18 15:58 Сейчас в теме
19. aaguselnikova 20 31.03.20 10:29 Сейчас в теме
Как вариант, есть документ "оплата с сохранением среднего заработка", кроме "оплаты по среднему" и еще в ИТС написано, что можно "доплату до среднего заработка" назначать, но эти документы зависят от кадровых документов. Тоже на эту тему набрела необходимо разобраться, Спасибо за публикацию, помогли.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот