Периодические медицинские осмотры (ЗУП КОРП 3.1.7 релиз для тестирования)

1. ves.Parnas 14.06.18 18:33 Сейчас в теме
Здравствуйте! Вижу в тестовом ЗУП 3.1.7 появилось нечто для регистрации мед/осмотров. Попытка угадать как это должно работать не удалась. Если кто то нашел разгадку этого нового "функционала", напишите, пожалуйста - как, куда и в какой последовательности там нажимать?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Timur.V 78 16.06.18 15:29 Сейчас в теме
Давайте я угадаю.

Для регистрация в 1С ЗУП 3.1 прохождения медицинского осмотра используется документом Отсутствие с сохранением оплаты. В нем надо указать сотрудника, направляемого на осмотр и период отсутствия.
Предварительно надо внести в программу вид начисления Оплата за время прохождения медицинского осмотра.

Особое внимание обратите на заполнение следующих полей вида:
Назначение - Оплата времени сохраняемого среднего заработка
Начисление - По отдельному документу
Результат рассчитывается (формула расчета заполниться автоматически)
Учет времени зависит от того как учитывается отсутствие сотрудника – по дням или часам
Вид времени - Время прохождения медицинского осмотра (с указанием основного времени Выполнение государственных обязанностей)
Вид стажа ПФР - Исполнение государственных или общественных обязанностей.
В документе надо указать сотрудника и период отсутствия на рабочем месте
В поле Вид отсутствия выбрать Время прохождения медицинского осмотра. В поле Начисление надо выбрать заранее созданный вид Оплата за время прохождения медицинского осмотра и рядом ввести процент оплаты. Расчет будет произведен автоматически, ознакомиться подробно с ним можно с помощью печатной формы Подробный расчет начислений.
3. ves.Parnas 18.06.18 14:32 Сейчас в теме
(2) я тоже пыталась угадать. Правда, вопрос был не про начисление. Вопрос про регистрацию ( и планирование) этих мед.осмотров. Это в тестовом релизе ЗУП КОРП 3 1 7 появилось. Там понадобавлено десятка три новых объектов (спр., док-ов, РС и РегЗадание). В общем, с полтыка не взлетело. Как то надо последовательность необходимых и достаточных действий разгадать...
4. serg76 313 18.06.18 15:47 Сейчас в теме
(2) В описании тестового релиза сказано:

"Первичные и периодические медицинские осмотры. Направление и контроль результатов."

Так что речь здесь идёт не об оплате мед. осмотров, а об их "кадровом" учёте. Я думаю стоит дождаться выхода 3.1.7 в тираж и тогда на сайте ИТС в разделе 3.1 КОРП появится обзор "Новое в версии 3.1.7" и там всё подробно опишут.
5. ves.Parnas 20.06.18 11:27 Сейчас в теме
(4)Конечно, надо ждать рабочий релиз. Правда, на подробное описание надежд немного
6. elvira17 22.06.18 09:53 Сейчас в теме
(5)ну все, релиз вышел)
Нам тоже важны эти мед.осмотры, сейчас пытаемся найти подводные камни и решить когда переходить будем. торопиться не хочется конечно...
7. elvira17 22.06.18 09:59 Сейчас в теме
(5)а почему Вы "угадывали" как они должны работать? мы скачали тестовую еще тогда и попробовали. Нам даже больше понравилось, чем наоборот =)
все даже удобно сделали, заполняете в штатном расписании нужные факторы и виды работ для должностей и через окно обработки все понятно что куда нажать: сначала направить на мед.осмотр, затем зафиксировать прохождение. Конечно, все сделано для идеальных случаев - нужно пройти - прошел мед.осмотр - результат. У нас же на предприятии немного сложнее, плюс учитывать нужно несколько профессий для человека, ограничения, скорее всего будем допиливать.
8. ves.Parnas 22.06.18 13:34 Сейчас в теме
(7)а, ну, "угадывать" - это фигура речи
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот