Сводный табель в зарплате

1. NanoKot 25.04.18 16:09 Сейчас в теме
Добрый день, может кто сталкивался.
Такая ситуевина.... автотранспортное предприятие - кругом одни водители. Табель, в классическом понимании, никого не устраивает, ибо все очень переменчиво, и даже какой-то индивидуальный график работы нет возможности нарисовать.
Поэтому пытаемся табель завести сводно.
1. Создаю шаблон, указываю там явки (ну то есть в песпективе хочу указать, что сотрудник например работал 15 дней 150 часов.
2. Документ данные для расчета зарплаты. Там собсно и рисую, что Иванов и Петров свои денечки отработали. Все красиво.
3. Начисление зарплаты - 0. Не считает от слова совсем. А даже отработанные дни не указывает, что я проставила. Только плановые показатели, норма дней и оклад.
Что не так делаю? Должно же все просто работать...
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. solodovnikov.84 11 25.04.18 16:33 Сейчас в теме
(1)график все равно должен быть.Графиком норма задаётся, а табелями фактически отработанное время
6. NanoKot 26.04.18 03:39 Сейчас в теме
(2) График есть, обычная пятидневка у всех водителей.
7. solodovnikov.84 11 26.04.18 09:39 Сейчас в теме
(6)На всякий случай проверьте вид времени в основных видах расчётов, не помню на вскидку то-ли рабочее врему, то-ли явки стоять должны.Была похожая проблема,но вроде настройкой вида времени решал.
8. sugarkos 26.04.18 10:30 Сейчас в теме
(6) Учет времени у водителей хоть суммированный?
Вид времени, возможно, не указан, нужно смотреть в шаблон ввода исходных данных
4. masha_nemceva 4 25.04.18 16:47 Сейчас в теме
(1)Что у ваших сотрудников в начислениях? Оклад по часам? При окладе точно должен быть график.
Или у них часовая тарифная ставка? Какая-то норма есть у водителей или она как хотят так и приходят? Существуют ли переработки?
9. NanoKot 27.04.18 15:53 Сейчас в теме
(4) Оплата по окладу (часы) ну и сверху надбавки.
график есть,
Суть их работы такая: 3 через 3. НО! сеодня Иванов говорит, завтра не иду, Петров за меня отработает...и все эти моменты ФИСКИРУЮТСЯ...а не на словах остаются. либо заболел кто-то...за него на рейс выходит человек, который должен выходной гулять. Вот и получается, что грфик как бы есть, но только в конце месяца ясно кто и сколько по факту отработал, от этого и зп считается.
10. dad68 27.04.18 16:25 Сейчас в теме
(9)Раз "эти моменты фиксируются", значит табель фактически есть! Попробуйте график работы - обычный пятидневка (не индивидуальный) с суммированным учетом + табели по факту работы после окончания месяца, но до расчета з/п. Раз в некий период (квартал или год) делаете документ Регистрация переработок. При этом люди будут в месяц получать в зависимости от отработанного времени, не обязательно оклад, если только не получится каждый месяц выходить на количество дней/часов по норме.
3. sugarkos 25.04.18 16:44 Сейчас в теме
Рискуете вы очень, перед ГИТ. Тонкий момент. Суммированный учет предполагает обязательное наличие графика работ. Как бы ни распределялись трудовые часы в продолжение недели, декады, месяца, квартала, их общее количество за учетный промежуток, который не превышает года, должен соответствовать нормативам, установленным в законодательстве. И график эту норму определяет по законодательству и для расчета в программе.
5. dad68 25.04.18 16:59 Сейчас в теме
(3)Или в конце учетного периода заплатить за переработку. Смотрите документ Регистрация переработок. Но всё равно должен быть график, который берется за норму. Это фундаментальное правило если человек работает по ТК!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот