Разница в выплате аванса в ЗУП 2.5 и ЗУП 3.1

1. bUbA90 24.04.18 15:20 Сейчас в теме
В ЗУП 2.5 выплачивалась вся сумма аванса, не важно был ли в это время сотрудник в отпуске/на больничном/в отгуле. Перешли на ЗУП 3.1, теперь сумма аванса высчитывается исходя из отработанных дней за указанный период. Можно ли в ЗУП 3.1 выплачивать аналогично ЗУП 2.5, т.е. фиксированной суммой, не высчитывая количество отработанных дней?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. solodovnikov.84 11 24.04.18 15:38 Сейчас в теме
(1)Можно.Для начала предупреждение, понятие аванс не применяется,и по ТК РФ нужно считать зарплату за первую половину месяца.Иначе не хорошо и так далее.А так для того,что бы выплачивать суммой без удержания и расчётов. Создайте документ изменение аванса на закладке зарплата и там способ расчёта аванса фик ированной суммой и проставляете каждому.Новым сотрудникам прямо в приёме на работу выставляете и способ и сумму.Этим документом вы меняете и вводите показатель. Для аванса.Далее делаете выплату.Постоянно создавать этот документ не надо.
3. bUbA90 24.04.18 15:57 Сейчас в теме
(2) У нас после перехода с ЗУП 2.5 есть документы "Начальная штатная расстановка" (использовали рекомендованный вариант перехода), в которых способ расчета аванса уже указан фиксированной суммой. Сейчас сделал документ изменение аванса, в нем еще раз указал способ расчета фиксированной суммой и указал сумму, но т.к. в начале месяца у сотрудника был отпуск, то аванс все равно рассчитывается по фактически отработанным дням, а не всей суммой...
4. solodovnikov.84 11 24.04.18 16:21 Сейчас в теме
(3)А поменять в начальной штатной расстановка на фиксированной суммой?Я всегда делаю не рекомендованной перенос,поэтому начальной штатной нет.
5. bUbA90 24.04.18 16:30 Сейчас в теме
(4) В начальной штатной расстановке уже стоит способ расчета фиксированной суммой, я продублировал способ расчета в документе изменение аванса, но ничего не поменялось
6. Kaval88 172 24.04.18 16:31 Сейчас в теме
(5)Внешняя обработка расчета аванса, я так делал
7. solodovnikov.84 11 24.04.18 16:32 Сейчас в теме
(5)в карточке сотрудника там где аванс справа снизу,что показывает?
8. bUbA90 24.04.18 16:43 Сейчас в теме
Прошу прощения, это моя невнимательность... У этого же сотрудника была задолженность по зарплате за предыдущий месяц, поэтому сумма задолженности отнималась от аванса. Если документ задолженности распровести, то аванс высчитывается верно. Всем спасибо!
9. irisha 07.05.18 07:56 Сейчас в теме
А у меня вообще аванс не заполняется! Хотя есть документ , где всем поставлен аванс фиксированной суммой.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот