перерасчет больничного листа (переходящего) по сотруднику

1. irina_ph 12.04.18 22:42 Сейчас в теме
Подскажите такой вопрос. Стоит ЗКБУ 3.1.6.6 . Делаю по сотруднику больничный лист в апреле за март (3 дня марта и 5 дней апреля). Когда смотрим перерасчет - то снять все снимается а вот ничего не начисляется за предыдущий период Все начисления за 3 дня марта вычисляем в рукопашную. В релизе 3.1.5.125 все рассчитывалось очень хорошо а с релиза 3.1.5.129 перерасчет не делается. Не знаю может где в настройках какие галки не стоят или новые есть - может у кого была такая ситуация?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. SergVB 21 13.04.18 06:13 Сейчас в теме
(1) Не совсем понятно, а что должно начисляться? Если б/л с 27.03, то и начисления сторнируются с 27.03 по 31.03.
3. irina_ph 13.04.18 09:07 Сейчас в теме
(2)да это так но вот при расчете больничного начисления все снимаются полностью красным за весь месяц хотя должны сторнироваться красным за 3 дня и черным за 3 дня . В нашем случае строчки у видов расчетрв пустые черным есть а результата нет не пересчитывается а красным все начисления снимаются полностью за весь месяц. В марте все считалось правильно
4. SergVB 21 13.04.18 12:33 Сейчас в теме
(3) А что на вкладках приоритет у начислений, которые сторнируются? У нас вот так (на скрине начисление Оплата по окладу). А на вкладке приоритет у больничного справа все начисления, которые должны сторнироваться.
Прикрепленные файлы:
5. irina_ph 13.04.18 14:58 Сейчас в теме
(4) Человеку за март была рассчитана полностью зарплата - а в апреле принес с 26 марта больничный . Невыходы не ставили. В нашем случае приоритет стоял с января(как и на вашей картинке) - в марте все рассчитывалось замечательно... А как обновила с релиза 3.1.5.129 и по 3.1.6.6 так все перестало рассчитываться. Просто не делает перерасчет а снимает за прошлый месяц полностью все суммы(кроме оклада) Оклад снимает правильно а черным ничего не рассчитывает. Может сами бухгалтера влезли и где-нибудь какую-то хитрую галку нажали... - не сознаются ...
6. анфиска 13.04.18 16:00 Сейчас в теме
а вы сначала повесьте невыходы за прошлый месяц текущим, они то и сторнируют его ЗП, затем заведите БЛ
7. irina_ph 13.04.18 17:03 Сейчас в теме
(6) я проверила невыходы они стоят немного некорректно - одного дня не хватает. Невыходы с 27 февраля а больничный с 26 февраля. Я просто беру больничный лист заполненный в марте по другому человеку тоже переходящий. На закладке перерасчет - все красиво рассчитано но когда нажимаю заново рассчитать - все начисления пропадают а образуются минуса по всем видам начислений ... восстановила мартовскую базу - рассчитываю там новые больничные - ввожу так же некорректно невыходы - все отлично рассчиталось... Обновила ее - тоже все хорошо а в своей родной - ничего не рассчитывается . ничего не могу понять...
8. irina_ph 13.04.18 18:50 Сейчас в теме
Пропала расчетная база напротив каждого начисления в перерасчете больничного листа. Обновление на это не влияет... Никто не знает с чем это может быть связано?
Прикрепленные файлы:
БольничныйЛИСТ.doc
9. irina_ph 13.04.18 19:00 Сейчас в теме
И вот больничный с таким же релизом 3.1.6.6 в другой базе рассчитан правильно
Прикрепленные файлы:
БольничныйЛистСНормальнойБазой.doc
10. irina_ph 13.04.18 19:01 Сейчас в теме
куда пропала расчетная база и почему не рассчитывается больничный лист - не могу понять...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот