Выплата больничных и отпусков

1. vad 8 26.03.18 16:21 Сейчас в теме
Выплачиваем больничный в межрасчетный период ведомостью. Указываем нужный больничный, в ведомость попадают суммы, выплата осуществлена, все ок.
Создаем новую ведомость для выплаты больничных в том же периоде, делаем подбор документов и вуаля - снова в списке видим больничный из первого абзаца (хотя он уже полностью погашен и при его подборе в ведомость суммы не подставляются).
А если больничных десятки и сотни - найти нужные и непогашенные в подборе становится поистине непростым делом.
У всех такое поведение программы и есть ли какие-нибудь варианты решения этой проблемы?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
9. tena 27.03.18 17:15 Сейчас в теме
(1)
У всех такое поведение программы и есть ли какие-нибудь варианты решения этой проблемы?

такое поведение у всех. Может в дальнейшем 1С что-то изменит, а пока так...
2. Swetlana 25 26.03.18 16:40 Сейчас в теме
По закону вы можете платить больничные до конца месяца, вернее перечислять суммы НДФЛ. Что одно и тоже собственно.
Может сразу всем и выплачивать одним днем ?
И даже если вы выплачиваете разными днями, суммы все равно повторно не заполняются. И эти строки легко удалить в итоге после заполнения, отсортировав по сумме в документе

Если у вас больничных много, то советую заполнять все же одним документом ближе к концу месяца.
3. vad 8 27.03.18 05:06 Сейчас в теме
(2), ну если с больничными я еще могу согласиться с натяжкой, так как все равно это крайне неудобно, то с отпусками дело обстоит совершенно по другому. Их мы должны выплачивать за три дня до начала отпуска, как быть с этим? А поведение программы аналогично.
4. Swetlana 25 27.03.18 08:13 Сейчас в теме
(3) не позже чем за три дня по моему, значит можно и раньше выплатить.
Если сотрудников много, то здесь логичнее составлять приказы на отпуска на список сотрудников формы Т- 6а
6. vad 8 27.03.18 15:55 Сейчас в теме
Чем приказы формы Т-6а облегчат сложившуюся ситуацию? На основании Т-6а все-равно нужно создавать индивидуальные Т-6.
Организация медицинская, в ней не все так хорошо с графиком отпусков и т.д
Человек может пойти в отпуск совершенно неожиданно, или также неожиданно не пойти в него.
5. azali 27.03.18 09:26 Сейчас в теме
(3)
ну если с больничными я еще могу согласиться с натяжкой, так как все равно это крайне неудобно


По закону вы можете платить больничные до конца месяца, вернее перечислять суммы НДФЛ. Что одно и тоже собственно


Нет. Это только НДФЛ в конце месяца, а выплачивать должны в ближайшую выплату. Т е если мы выплачиваем зп два раза, то как миниму, и б/листы должны выплачивать два раза.

Программа предлагает все б/листы, но заполняет к выплате (даже если все отметить галочками) только те сумму, которые не выплачены. Проверено на на ЗУП 3.1.5.129
7. vad 8 27.03.18 16:01 Сейчас в теме
(5), то что выплаченные не попадают в ведомость повторно, я написал в первом сообщении - вопросе. Неужели никому более, кроме моих расчетчиков этот момент не причиняет неудобств?
Просто организация получает денежные средства свыше и не всегда в полном объеме в нужный день - отсюда и потребность в ручном подборе больничных и отпусков, и видеть в этом списке уже оплаченные по нашему мнению неудобно и, по крайней мере, нелогично
8. azali 27.03.18 16:57 Сейчас в теме
(7)
Видимо нет необходимости отбирать из неоплаченных , Заполняют на всех, которые на данный момент не выплачены.

А вы не можете заполнить, а потом убрать, оставив нужных. У вас все равно ручной подбор.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот