Синхронизация БП3.0 ЗУП3.0

1. triviumfan 93 12.03.18 20:51 Сейчас в теме
Доброго дня, коллеги.

Очередная проблема с этой *** синхронизацией.

В 1000-чный раз создаю настройку с установленными отборами по организации и периоду....
Но почему-то в этот раз к отправке в БП регистрируются все объекты этой организации! Т.е. отбор по периоду не срабатывает вовсе!
Пробовал создавать настройку как в БП, так и в ЗУП.
У меня одного такая беда? Мне каждый раз руками что ли чистить состав отправляемых данных?
PS: БП (3.0.58.х) и ЗУП (3.1.4.х) разумеется свежие.
Прикрепленные файлы:
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. GSokolov 320 13.03.18 14:46 Сейчас в теме
(1) При каждом создании новой настройки по-новой будет производиться обмен всеми документами, но старые документы до даты начала обмена, хоть и отмечаются, выгружаться не должны. Если синхронизацию производить с дополнительными параметрами, то можно с помощью регистрации настроить выгрузку необходимых элементов и программа запомнит, что по этим не выгруженным фактически документам обмен произведён. Объекты регистрируются, но не обязательно все они будут выгружаться (можно снять регистрацию), изучайте матчасть обмена.
4. triviumfan 93 13.03.18 17:43 Сейчас в теме
(3)
но старые документы до даты начала обмена, хоть и отмечаются, выгружаться не должны

У меня никогда документы ранее даты обмена не попадали в регистрацию. Ни разу! При попытке обмена я увидел рядом с индикатором количество объектов для выгрузки и отменил её. Что-то мне не верится. Можно, конечно, указать явно дату запрета загрузки в базе-корреспонденте, но мне интересно, с какого перепугу так стало.

(3)
Объекты регистрируются, но не обязательно все они будут выгружаться (можно снять регистрацию)

Эээ... с чего это вдруг? Это первая синхронизация - будут выгружены все.
2. bb1962 990 13.03.18 06:54 Сейчас в теме
Уж сколько раз было сказано: не нужна для такого обмена регистрация изменений вовсе. Берите правила переноса и переносите универсальной обработкой.
5. triviumfan 93 13.03.18 17:44 Сейчас в теме
(2) Спасибо за очередной велосипед.
6. ludasovr 13.03.18 17:47 Сейчас в теме
проще создать новую синхронизацию по опеределенной организации и сразу установить с какой даты выгружать данные.при таком способе ни разу проблем не возникало и не передавались ненужные обьекты.
8. triviumfan 93 13.03.18 19:29 Сейчас в теме
(6) Пробовал несколько раз создать настройку - результат одинаковый.
7. IgorXml 724 13.03.18 17:56 Сейчас в теме
Правила обмена это одно, а правила регистрации для Плана обмена другое.
Возможно в этом причина.
9. ludasovr 14.03.18 09:43 Сейчас в теме
даже если меняешь дату в картинке все равно выгружает документы раньше этой даты?
Прикрепленные файлы:
10. triviumfan 93 14.03.18 19:24 Сейчас в теме
(9) Нет, данные регистрируются к отправке только при создании настройки, при изменении ничего не происходит.
11. triviumfan 93 14.03.18 19:29 Сейчас в теме
Вижу только 1 причину такого поведения. Раньше все работало, но и базы у меня были только с одной организацией. А в данной БП их три. Плюс это вторая настройка синхронизации, и, похоже, что это разработчики допустили ошибку - при регистрации объектов разных узлов одинакового плана обмена.
Ковыряться в коде нет сил. Всем спасибо.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот