Почасовая оплата. Нужен совет.

1. kiv45 01.03.18 15:59 Сейчас в теме
Всем добрый день!
Очень нужен совет.
Есть начисление : Почасовая оплата. Рассчитывается как СтоимостьЧасаДляПочасоваяОплата * КоличествоЧасов, где СтоимостьЧасаДляПочасоваяОплата - постоянно действующий показатель. КоличествоЧасов - разовый показатель (вводим документом "Данные для расчета зарплаты").
В редакции ЗКГУ 3.1.2.213 можно было ввести постоянный показатель, например, в документе "Изменение оплаты труда" (в документе были две таблички: одна для постоянных начислений со своими показателями и значениями, а вторая - для постоянных показателей со своими значениями). Начисление "Почасовая оплата" появлялось и рассчитывалось в "Начислении зарплаты" только если было введено Количество часов.
Редакция 3.1.4.161: не знаю, где ввести постоянный показатель. Могу ввести только начисление "Почасовая оплата" и значение показателя СтоимостьЧасаДляПочасоваяОплата. Но при таком раскладе начисление "Почасовая оплата" присутствует всегда в документе "Начисление зарплаты". Если количество часов не вводим - сумма нулевая, но она есть, размер базы увеличивается, и в расчетных листках имеем пустую строку "Почасовая оплата".
Может что-то не так делаю?
Найденные решения
2. user652237_mnv204 01.03.18 17:54 Сейчас в теме
в настройках Расчет зарплаты добавить галку - Используется несколько тарифных ставок для сотрудника и назначать СтоимостьЧасаДляПочасоваяОплата при приёме на работу и в других кадровых документах
kiv45; Packer; +2 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user652237_mnv204 01.03.18 17:54 Сейчас в теме
в настройках Расчет зарплаты добавить галку - Используется несколько тарифных ставок для сотрудника и назначать СтоимостьЧасаДляПочасоваяОплата при приёме на работу и в других кадровых документах
kiv45; Packer; +2 Ответить
4. kiv45 02.03.18 10:42 Сейчас в теме
(2) Спасибо, Ваш совет помог.
3. shnurov 02.03.18 04:13 Сейчас в теме
Все зависит от того как вы настроили начисление и показатели. Есть ежемесячные (постоянно действующие) начисления, а есть начисления которые зависят от условий.
Если у вас постоянно действующее начисление то необходимо поставить в настройках начисления в поле "Начисление выполняется" - Ежемесячно. Такое начисление можно будет потом выбрать в кадровых документах (прием, перевод). Если у вас начисление разовое или зависит от других условий то в настройку "Начисление выполняется" нужно выбрать соответствующее значение, но тогда вы не сможете выбрать данное начисление в кадровых документах.

Далее показатели. Показатели бывают на сотрудника, подразделение, Организацию. Если ваш показатель СтоимостьЧасаДляПочасоваяОплата одинаковый для всех то имеет смысл в его настройках выбрать Организацию, если отличается то на сотрудника, либо на подразделение. Для организации имеет смысл в настройках показателя поставить галку "Используется" в "Постоянное использование", создать "Шаблон расчета ЗП" и ввести этот показатель, значение показателя будет действовать пока не измените. Если этот показатель меняется для каждого сотрудника то тут два выбора. Поставить галку "Используется" в постоянное использование и в настройках начисления установить ежемесячное, а так же в настройках начисления установить галку напротив данного показателя в поле "Постоянные показатели", чтоб его размер можно было указать в кадровом документе. Либо в настройках показателя выбрать только в месяце, но тогда значение показателя нужно будет задавать каждый месяц.

КоличествоЧасов имеет смысл сразу сделать на Сотрудника и поставить в разовое использование. Но есть варианты либо Вводится документом "Данные для расчета ЗП", либо "Вводится при расчете". Если начисление разовое то настройка "Вводится при расчете" позволит ввести значение показателя в документе Премия или Разовое начисление. Если начисление плановое то значение показателя вводится в документе "Расчет ЗП".
5. kiv45 02.03.18 10:43 Сейчас в теме
(3)Спасибо за активное участие. Так у нас и сделано.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот