Совмещение должностей при сдельной оплате

1. user926205 01.03.18 08:11 Сейчас в теме
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить в программе Зарплата и управление персоналом (базовая), редакция 3.1 (3.1.5.129) совмещение должностей. Ситуация такая: работа по совмещению предполагает сдельную оплату труда или оплату труда в виде процента от выручки. Делаю документ "Совмещение должностей", для показателя "Размер доплаты" ставлю флажок на "% от ФОТ совмещаемой должности" и тут загвоздка. Т.к. ФОТ совмещаемой должности рассчитывается по формуле на основании фактических показателей, доплата не считается, соответственно документ не проводится.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. azali 01.03.18 09:57 Сейчас в теме
(1)
Может создать свой вид начисления , не обязательно использовать этот документ.
3. user926205 01.03.18 11:34 Сейчас в теме
(2)Спасибо за ответ. Вид начислений я и так создала. А вот какой документ еще использовать можно? Мне приходит в голову только оформление человека по внутреннему совместительству, тогда и начисление по сдельным расценкам можно ему назначить. Я в ЗУП новичок, раньше вообще не касалась вопросов зарплаты, да и база у меня новая, поэтому приходится одновременно разбираться и с документами и с настройками. Подскажите, пожалуйста, как лучше делать? Оформить совместительство или можно проводить как какую-нибудь доплату? Но тогда каким документом это оформляется?
4. azali 01.03.18 12:13 Сейчас в теме
(3)
Тогда вам на сайт ИТС
см
оплата оклад+%процент от выручки
https://its.1c.ru/db/staff1c#content:33640:zup30

аккордная система оплаты труда (тариф+сдельный заработок)
https://its.1c.ru/db/staff1c#content:33650:zup30

Оформить совместительство или можно проводить как какую-нибудь доплату


если внутреннее совместительство - это новый трудовой договор (прием, увольнение) , занимается ставка
есть совмещение - это будет идти как доплата
и т д и т п
5. user926205 02.03.18 10:21 Сейчас в теме
(4)Большое спасибо за помощь.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот