В ведомость в банк не заполняется НДФЛ к перечислению

1. N2 3 28.02.18 19:01 Сейчас в теме
Всем добрый день!
ЗУП 3.1.5.129

В "Начислении зарплаты и взносов" есть сумма к выплате и в НДФЛ есть сумма налога. В "Ведомость в банк" сумма к выплате попадает за вычетом НДФЛ, но колонка "НДФЛ к перечислению" не заполняется. Не подскажите, что мы можем делать не так?
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. N2 3 01.03.18 12:13 Сейчас в теме
Коллеги, добрый день!

Спасибо за участие. В результате разобрался сам, вот мой путь решения:

Посмотрел движения которые делает документ "Начисление зарплаты и взносов". Нашел регистр накопления: "Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ".
Построил по этому регистру отчет за 2018-ый год с отбором по физ лицу, добавив поля: регистратор и вид движения.
Увидел ведомость которая делала "странные" движения. Дело в том, что обычно ведомость в этом регистре делает три движения (например НДФЛ равен 5 рублям):
Приход -5,
Приход 5,
Расход 5.
А "странная" ведомость делала два движения:
Расход 0
Расход 5.

После перепроведения "странной" ведомости налог в новой ведомости стал заполняться корректно.

О причинах не знаю, возможно связана с новым поколением релизов ЗУП 3.1.5.х, который видимо находится в процессе доработки.

Если кто-то из сообщества подскажет, как можно расследовать причину, буду благодарен!
Mамма; astrallight; EKutuzov; +3 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. solodovnikov.84 11 28.02.18 19:40 Сейчас в теме
(1)Она может не заполнятся если в прошлых месяцах ужержано было больше.Или даты не совпадают.
3. bbi_0303 28.02.18 20:11 Сейчас в теме
Добавлю к предыдущему коментарию: Проверьте по регистру налогового учета по НДФЛ (раздел Налоги и взносы - Отчеты по налогам и взносам - Регистр налогового учета по НДФЛ) несколько сотрудников и картина будет ясна, отчет удобен тем, что в нем можно увидеть сумму дохода/ облагаемую сумму дохода/налоговую базу/налог к начислению/сумму вычета/исчислено,удержано,перечислено налога/Сумма налога, излишне удержанная налоговым агентом/Сумма налога, не удержанная налоговым агентом.

P.S Не удобно, что отчет формируется по сотруднику и когда численность большая, тогда лучше применять другие отчеты из раздела Налоги и взносы - Отчеты по налогам и взносам.
4. N2 3 01.03.18 12:13 Сейчас в теме
Коллеги, добрый день!

Спасибо за участие. В результате разобрался сам, вот мой путь решения:

Посмотрел движения которые делает документ "Начисление зарплаты и взносов". Нашел регистр накопления: "Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ".
Построил по этому регистру отчет за 2018-ый год с отбором по физ лицу, добавив поля: регистратор и вид движения.
Увидел ведомость которая делала "странные" движения. Дело в том, что обычно ведомость в этом регистре делает три движения (например НДФЛ равен 5 рублям):
Приход -5,
Приход 5,
Расход 5.
А "странная" ведомость делала два движения:
Расход 0
Расход 5.

После перепроведения "странной" ведомости налог в новой ведомости стал заполняться корректно.

О причинах не знаю, возможно связана с новым поколением релизов ЗУП 3.1.5.х, который видимо находится в процессе доработки.

Если кто-то из сообщества подскажет, как можно расследовать причину, буду благодарен!
Mамма; astrallight; EKutuzov; +3 Ответить
5. Елена2011 22.05.18 19:52 Сейчас в теме
Добрый день! ПОМОГИТЕ СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ
В ведомости на перечисление заработной платы ставит сумму к выплате, и рядом стоит в т.ч. январь 2017, февраль 2017 и так далее до 2018 года. Я уже не знаю, что делать из=за этого неправильно 2 НДФЛ, 400 человек приходится исправлять в ручную. ЗУП 8.,3 редакция 3.1 (3.1.6.6.)
Прикрепленные файлы:
Doc3.docx
7. tasha2024 23.05.18 11:12 Сейчас в теме
(5)
ПОМОГИТЕ СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ
В ведомости на перечисление заработной платы ставит сумму к выплате, и рядом стоит в т.ч. январь 2017, февраль 2017 и так далее до 2018 года. Я уже не знаю, что делать из=за этого неправильно 2 НДФЛ, 400 человек приходится исправлять в ручную. ЗУП 8.,3 редакция 3.1 (3.1.6.6.)
Прикрепленные файлы


Посмотрите документы "ведомость в кассу", "ведомость в банк" - в них месяц выплаты должен стоять правильный.
9. trn 23.05.18 11:24 Сейчас в теме
(5)
В приложенном скрине:
Сумма с минусом идет с документом-основанием Начисление зп и взносов 19 от 31.01.17,
а с плюсом с документом-основанием Начисление зп и взносов 2 от 14.02.17.
И так все месяцы.
Скорее всего, был создан документ Начисление зп и взносов 19 от 31.01.17, по нему сформирована Ведомость.
После чего этот документ был удален, создан другой, 2 от 14.02.17 , а Ведомость не поправили.

Если по-умному, то необходимо в Ведомостях за 2017 год везде изменить документ-основание на существующий.
А если по-быстрому, то из текущей Ведомости удалить корректные суммы марта (при этом сумма Ведомости будет 0), нажать кнопку Обновить налог -и убедиться, что налога за март в расшифровке нет, дату Ведомости установить 25.12.17 (чтобы не мешало 6-НДФЛ 2018 года). А за март создать новую Ведомость, которая заполнится только суммами марта.
И дальнейшие Ведомости должны будут заполняться только суммами текущих месяцев.
Если пользователь в базе опять не будет совершать этой ошибки: создавать новый документ Начисление зп и взносов, а Ведомость не поправлять.
6. lentaj 22.05.18 21:36 Сейчас в теме
А что случилось с ведомостями за эти периоды (январь 2017, февраль 2017 и т.д.) Если 1С за те периоды выплачивает, значит выплат в тех периодах нет.
8. Елена2011 23.05.18 11:16 Сейчас в теме
В том то и дело, что ведомости все на месте и все выплачено и в ведомостях ссылается на нужные документы, я же не могу за 2 года не платить заработную плату.
10. Елена2011 23.05.18 14:58 Сейчас в теме
Да были созданы новые документы начисление заработной платы и страховых взносов, и во всех ведомостях тоже все поправили за весь 2017 год. И получается например: я выплатила заработную плату за март в ведомости такая некрасивая картина, ну ладно думаю программе надо посмотрю, что будет дальше. Выплачиваю заработную плату за апрель, все тоже самое, так же ссылается на теже месяцы, что и в марте. Где то что то не так, а понять не могу
11. ValeriyZ 19 28.11.18 10:22 Сейчас в теме
Столкнулся с проблемой ТС. В моем случае НДФЛ не проставлялся в следствии того, что в ведомость подбирали начисление отпуска, которое хронологически было позже самой ведомости.
14. Raskad 10 06.12.22 17:53 Сейчас в теме
(11)Столкнулся с этим тоже...могу предположить логику программы: удерживать НДФЛ раньше чем начисление нельзя.
milov.aleksey; +1 Ответить
12. user1353722 03.02.20 13:44 Сейчас в теме
13. User190123 03.02.21 14:16 Сейчас в теме
У меня была такая же проблема, НДФЛ не проставлялся. отменила проведение платежек, к которым были привязаны "Ведомости в банк", и последовательно перепроводила все документы, "Нач.зп", "Ведомости в банк, кассу", ну и сами платежки. только нужно каждый раз заново перезаполнять. Тогда все встает.

Да, и кстати, при переносе базы в облако у меня тоже была проблема с долгом, в ведомость подбирал долги прошлых периодов, хотя все выплаты были выплачены.
Решение такое, ищите месяц, в котором все было хорошо и правильно, и со следующего месяца перепроводите все документы в хронологическом порядке, только сначала разутвердите ведомость в банк и платежки, иначе не прокатит. другого решения нет, мне помогло, но пришлось перепроводить с 2013 года. Лучше один раз сесть и сделать, чем тянуть это из года в год и постоянно исправлять ведомости и отчеты.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот