Средний для отпуска в зкгу

1. irisha 11.12.17 11:41 Сейчас в теме
Интересная ситуация.
1. В среднем заработке стоят премии, полностью учитываемые. А при печати среднего заработка часть из них становится "учитываемые частично". Удаляем эти премии и вводим их вновь - тогда все правильно.
2. По сотруднику в месяце 3 командировки. В 1 премии все присутствуют, а во второй одна пропадает, но в 3 она снова есть! Что это такое? Косяк конфигурации? В документах переноса премии есть и указаны как нужно.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. tena 11.12.17 14:07 Сейчас в теме
(1)
1. В среднем заработке стоят премии, полностью учитываемые. А при печати среднего заработка часть из них становится "учитываемые частично". Удаляем эти премии и вводим их вновь - тогда все правильно.


это после переноса или уже в процессе работы такая ерунда с премиями?
У нас такая же ситуация после переноса. Выяснилось, что если в Документе переноса в регистре "Данные расчета зарплаты для расчета среднего (общий)" установить дату декабрьскую ( у нас стоял октябрь, т.к. премия эта за 3 мес: октябрь, ноябрь, декабрь), то в отпуске премия будет учитываться полностью. А если поставить октябрь или ноябрь, то будет учитываться частично. ХЗ почему так...

тут спрашивала, но никто не отвечает(( https://forum.infostart.ru/forum68/topic182797/
3. rusia 11.12.17 15:23 Сейчас в теме
(2)открываете "Перенос данных". с названиями ЗП_СЗО (средний заработок для отпусков), вкладка "Данные о начислениях для расчета среднего заработка" и правите там все по своему вкусу на основе данных из старой базы. Только оооооочень внимательно.
6. tena 12.12.17 10:26 Сейчас в теме
(3) в том то и прикол, что в старой базе все так же, а считает по другому(
Но, видимо, придется таки править((((
4. irisha 12.12.17 05:53 Сейчас в теме
В переносе все стоит правильно. В том-то и дело. А "колбасит" так после переноса.
5. tena 12.12.17 09:11 Сейчас в теме
ответ из 1С:


В программе уменьшение премий реализовано по "пятидневке", согласно письму Минздравсоцразвития РФ от 26.06.2008 N 2337-17
Учет премий в общей сумме заработка
Суммы премий из соответствующих строк могут учитываться в составе общей суммы заработка Учтено заработка всего за расчетный период не в полном размере.
Во-первых, определяется показатель Доля премии как отношение:
Доля премии = Всего отработано для уменьшения премии / Норма для уменьшения премии, где числитель и знаменатель определяется как сумма показателей за каждый месяц расчетного периода из следующих строк:



∙ Всего отработано для уменьшения премии - Отработано дней по пятидневной неделе или Отработано часов по пятидневной неделе;
∙ Норма для уменьшения премии - Норма дней (по произв. календарю) или Норма часов (по произв. календарю).



Дни или часы используются в зависимости от того, какой средний заработок рассчитывается - среднедневной или среднечасовой. Результат округляется до 8 знаков после запятой.

Следующие суммы премий учитываются не полностью, а путем умножения на Долю премии:
∙ все суммы премий из строк Премия, учитываемая частично и Годовая премия, учитываемая частично
∙ те суммы премий из строки Премия, полностью учитываемая, дата начала базового периода которых выходит за рамки расчетного периода, т.е. меньше даты его начала или больше даты его окончания.
Без уменьшения на Долю премии учитываются премии из строк Годовая премия, полностью учитываемая и Премия, полностью учитываемая, дата начала базового периода которых располагается внутри расчетного периода.

Во-вторых, для каждой суммы премии сравнивается количество месяцев расчетного периода с количеством месяцев ее базового периода. Если первое значение меньше второго, то определяется коэффициент премии как отношение:
Коэффициент премии = Количество месяцев расчетного периода / Количество месяцев премии и соответствующая сумма премии дополнительно уменьшается путем умножения на Коэффициент премии.

Таким образом, в составе общей суммы заработка Учтено заработка всего за расчетный период, наряду с суммами из строк Общий заработок, в полном размере учитываются суммы премий из строк Годовая премия, полностью учитываемая, а также Премия, полностью учитываемая в том случае, если:
∙ начало их базового периода располагается внутри расчетного периода;
∙ длительность базового периода не превышает длительность расчетного.
В противном случае суммы премий учитываются в уменьшенном размере, путем умножения на Долю премии и/или Коэффициент премии.
Пока данной возможности нет.
Сейчас можно попробовать в "расшифровке" суммы премии в калькуляторе (вызывается по "Подробнее...") изменить дату начала базового периода так, чтобы она входила в расчетный период. Тогда премия должна быть учтена полностью.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот