Табель учета рабочего времени - несколько видов времени

1. Дайра 29.11.17 12:47 Сейчас в теме
Добрый день!

помогите пожалуйста, как лучше в ЗУП 3.1 реализовать оплату сотруднику (именно так хочет бухгалтер)

у человека суммированный учет рабочего времени. Например 05.10 в 20.00 у него начинается 12-ти часовая смена (ночные часы к примеру с 22.00-6.00).

Бухгалтер хочет что бы в табеле было отражено так

05.10 Я 2 Н 2 (всего 4 часа из них 2 ночных)
06.10 Я 2 Н 6 (всего 8 часа из них 6 ночных)

потом человек идет домой, спит, отдыхает и в 20.00 выходит на работу, по сути у него ж начался выходной, поэтому бухгалтер хочет что б 06.10 в табеле добавилось


РВ 2 НВ 2 (РВ - работа в выходной НВ ночные в выходной)

т.е. 06.10 в табеле получается

Я 2
Н 6
РВ 2
НВ 2

можно сделать что бы это все как то заполнялось и считалось автоматически)))) или как настроить начисления и виды времени что бы это все было возможно вставить в индивидуальный график
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
18. Дайра 13.12.17 18:12 Сейчас в теме
Да, вопрос решила все ж.
Поставить что особые условия труда. ввести новый вид рабочего времени. Установить его как дополнительное время для праздников. Создать новый вид начисления ночные в праздники. И в Тебеле можно вводить все эти 4 времени одновременно и рассчитываются они потом в начислении ЗП в принципе правильно.
yoshimiru; M.Flint; +2
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
14. Aitbay 29.11.17 16:01 Сейчас в теме
(1)
05.10 Я 2 Н 2 (всего 4 часа из них 2 ночных)
06.10 Я 2 Н 6 (всего 8 часа из них 6 ночных)


так же не правильно регистрировать рабочее время
должно быть Я4 Н2 и Я8 H6
если бух мотивирует то что ЗУП не верно считает тогда в виде расчета оклада необходимо во вкладке учет времени указать "Явка"
а так чтоб было все автоматом график(план) утверждается (составляется) на квартал или на год
в случаях подмен и выходов за кого- то это редактируется в табеле

для сменных сотрудников нет выходных дней они отдыхают в междусменные выходные. а если сотрудник отработал за кого то в свой выходной то это просто переработка у сменников есть только доплата за работу в праздничные дни
+
2. dken75dk 29.11.17 13:14 Сейчас в теме
Для начала это все настраивается в графиках только 1. Нужно определиться с графиком смен.
2. в вашем примере у человека явно две ночных смены с 20.00-06.00 поэтому график будет выглядить так.
1 день с 20.00 до 24.00 Я2Н2
2 день с 00.00 до 06.00 и с 20.00 до 24.00 Я2Н8
3 день с 00.00 до 06.00 Я0Н6
и никаких работ в выходной у вашего бухгалтера здесь просто хотелка
Тут просто заходите в графики и делаете настройку графика
Подробнее вот здесь
https://its.1c.ru/db/staff1c#content:34452:zup30
+
3. dken75dk 29.11.17 13:20 Сейчас в теме
А если бухгалтер будет упираться про работу в выходной то напомните что согласно ТКРФ работа в выходной оформляется каждый раз приказом и или оплачивается в двойном размере или предоставляется дополнительный отгул
+
4. Дайра 29.11.17 14:03 Сейчас в теме
оформляется каждый раз приказом и или оплачивается в двойном размере

да, так и делают, и приказ и двойной размер

а почему нет работы в выходной? это ж не его смена, у него по сути есть график работы на месяц..
мне если честно - не нравится такой подход как у нее, но вот так они учитывают, и проблема как это вставить в табель..
+
5. dken75dk 29.11.17 14:15 Сейчас в теме
Никак работа в выходной регистрируется документом "Работа в выходные и праздники" а не графиком работы в этом случае в отчете табель учета рабочего времени автоматом должно проставлятся РВ, но это только если действительно не в свою смену вышел, а если в свою смену и РВ это нонсенс, но хотя хозяин барин денег много пусть платят
+
6. Дайра 29.11.17 14:22 Сейчас в теме
а если в свою смену и РВ это нонсенс

почему в свою смену? его смена в 8.00 закончилась. а в 20.00 того же дня он вышел за напарника. т.е. это уже другая смена
+
7. dken75dk 29.11.17 14:29 Сейчас в теме
Ну тогда как я сказал документ "Работа в выходные и праздники" только так иначе РВ вам программа не даст никак. Я надеюсь вариант переписать полконфигурации не расматривается???
Хотя если разово то да РВ можно а если там больничный или еще что у напарника то лучше бы я посоветовал оформлять или увеличением объема работ, замещением или совмещением. На крайний случай совместительством но не работой в выходной
+
8. Дайра 29.11.17 14:35 Сейчас в теме
не рассматриваю вариант даже открыть конфигурацию для редактирования..
не разово, регулярно.
+
9. dken75dk 29.11.17 14:44 Сейчас в теме
Ну тут надо смотреть почему у них так происходит по документам, потому что вообще то РВ это отклонение от нормы и оно каждый раз должно быть обосновано так как ст113 ТКРФ в принципе это запрещает. Тут вариантов изменить эту ситуацию много и без РВ, со сменами поиграться или с совместителями.
Просто если постоянный РВ то тут не его оплачивать надо а в системе работы и учета что то менять
+
10. dken75dk 29.11.17 14:51 Сейчас в теме
Как вариант приведу свой. Была у меня одна организация где в одном отделе сотрудники по очереди работали по субботам, а официально у них пятидневка. Постоянно писали приказы на РВ. Проблему решили тем что официально для каждого сотрудника ввели свой индивидуальный график работы где прописали работу в субботу с последующим выходным в понедельник и все никакая трудовая инспекция совместно с прокуратурой к этому не докапалась
+
11. Дайра 29.11.17 14:59 Сейчас в теме
вот в статье https://its.1c.ru/db/staff1c#content:34622:zup30 у документа Табель есть такая картинка, но что то в программе ее нет в новой версии что ли (но очень похоже на мой вариант). Я сделала такой вид времени, но все равно что то все не то...
Прикрепленные файлы:
+
12. dken75dk 29.11.17 15:59 Сейчас в теме
А в настройках начислений все прописали???
+
13. dken75dk 29.11.17 16:00 Сейчас в теме
Да просто ЗУПа под рукой нет но в моих ЗикГУ все открывается
+
15. Дайра 29.11.17 16:13 Сейчас в теме
вроде все как в статье рекомендовали сделала, но вот такого не что то. значит не доделала где то...
+
16. Hla 82 04.12.17 13:08 Сейчас в теме
(15) Добрый день! Такая картинка в табеле появляется если Настройка -> Организации -> Учетная политика и другие настройки -> Учетная политика включить флажок "Использовать особые условия труда"
+
17. Дайра 07.12.17 08:38 Сейчас в теме
(16)Юля, спасибо!! буду пробовать дальше
Hla; +1
18. Дайра 13.12.17 18:12 Сейчас в теме
Да, вопрос решила все ж.
Поставить что особые условия труда. ввести новый вид рабочего времени. Установить его как дополнительное время для праздников. Создать новый вид начисления ночные в праздники. И в Тебеле можно вводить все эти 4 времени одновременно и рассчитываются они потом в начислении ЗП в принципе правильно.
yoshimiru; M.Flint; +2
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот