Квартальная премия за отработанное время процентом от ставки

1. Дайра 21.11.17 12:06 Сейчас в теме
Подскажите, в ЗУП 2.5 надо ввести квартальную премию что б рассчитывалась по формуле

Процент * ТарифнаяСтавка * ВремяВчасахЗаКвартал / НормаЧасовЗаКвартал

если вводить ее в дополнительных начислениях - что б документом начисление премии регистрировать - но та нет нормы времени в часах

если вводить ее в основных начислениях и делать как регистрация разового начисления но там она ругается на период.

**ввести ее процентом от базы а база оплата по окладу за квартал /3 не вариант
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Богатырев Артур 125 21.11.17 13:56 Сейчас в теме
(1) Вводите через документ "Премии" (пробовали?) - сей документ для этого и предназначен.
А вообще расчет больше смахивает на "почти" оклад.
3. Дайра 21.11.17 14:59 Сейчас в теме
(2) Пробовала, но не могу правильно занести формулу расчета, в премии используются дополнительные начисления, а там в формулах расчета нет отработанного времени.
да, почти оклад, но не совсем. Например если был больничный - то это время выкидывается.
4. bolgusha 21.11.17 16:10 Сейчас в теме
(3) в доп не введете точно, там признак доп. начисления за уже отработанное время, потому и не будет там нормы времени.
5. Дайра 21.11.17 16:11 Сейчас в теме
(4)я это знаю, поэтому спрашиваю - как посоветуете ввести такую премию.....
bolgusha; +1 Ответить
6. Богатырев Артур 125 23.11.17 09:52 Сейчас в теме
(5) Тогда через разовые вводите. У вас по сути не премия как таковая, а расчет за квартал.
На период ругается? Ну выставьте один месяц, например.
7. Дайра 23.11.17 16:45 Сейчас в теме
так период отработанного времени должен быть квартал, в нем должны считаться отработанные дни, а не за месяц
8. succub1_5 89 23.11.17 16:53 Сейчас в теме
(1)сложная формула для встроенного языка, мб только внешней обработкой создать док. Доп.Начисления/Премия и там получив данные по своей формуле посчитать начисление.
9. Дайра 23.11.17 17:01 Сейчас в теме
(8)Иван, спасибо за мысль, так даже что то и не думала. Но уж расчетчик все поправила. Будем следующую премию уж в 3.1 делать.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот