У меня одного мнение что ЗУП 3.1 - "шляпа"?

1. korppinen 69 15.11.17 14:37 Сейчас в теме
Я перевожу людей с зик.. если зп чуть не простая по окладу... уже маты вырывается..

Извините, что куда не ткнись какая-то "шляпа".
+ Ладно данные о среднем перенеслись норм

- в семерке можно было по бригадному наряду внести часы и дни работы-это было основание для расчета среднего .. здесь пляши как хочешь со своими документами отклонениями... (((((
- как в семерке требовались договора облагаемые ФСС, так и тут нету..
- как в семерке требовались договора не облаг облагаемые ПФР, так и тут нету..
-Расчетный лист в ..опе, как и остальные ведомости нормальные по зп. О... да, какие боги программисты на СКД почти всё сделали, уау, крутые! (( - ..опа это! толком не выйти в документ начисления.. нет расшифровок нормальных!
- и как нормально работать с человеком в конкретном месяце?
- пересчеты эти ..
- выплатить нормально тоже не получается.. .
- справка о доходах челу введена с пред места работы.. она херачит вычеты ему, хоть и предел уже есть..

ps Я наверное не туда написал.. .но капэц какой то, крик души .. хорошо с октября решили перейти.. такие заморочки после нг не нужны никому.
Светлый ум; inanis; NetKat; ТатьянкаО; jobkostya1c_ERP; alanto23; grfsd; user857737; haereticus; rekapiva; Rus_Tiger; +11 Ответить
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. alex-l19041 8 15.11.17 14:58 Сейчас в теме
(1) если столько претензий к типовой конфе, то надо дорабатывать под себя...
7. korppinen 69 15.11.17 15:00 Сейчас в теме
Напишите ваше сообщение
(4) могу, не хочу
72. Rus_Tiger 2 18.04.18 10:54 Сейчас в теме
(7) и не стоит дорабатывать серьезно.
64. Rus_Tiger 2 18.04.18 09:49 Сейчас в теме
(4) А вот этого лучше не делать! Как потом обновлять?
Дорабатывать можно, когда основной функционал и основные косяки уже найдены и исправлены.
А сейчас из-за новых "бантиков" косяк на косяке и косяком погоняет в коде.
74. irina_ph 22.04.18 17:56 Сейчас в теме
(4)Если все самим делать - зачем тогда за подписку денег 1С платить?и еще ждать - когда ошибки месяцами не исправляются...
33. lefthander 15.11.17 18:18 Сейчас в теме
(1)Да ну, холдинг из 26 Зупов перевел в июне, все косяки перехода отработались в июле, больше вопросов не возникает. Правда переводил с 2.5, но все же все работает и все считает.
65. Rus_Tiger 2 18.04.18 09:51 Сейчас в теме
(33) Может зарплата просто считается? Или лукавите? Или от франчей?
Т.к. даже отчеты нормально не собираются!
70. lefthander 18.04.18 10:29 Сейчас в теме
(65)да. зарплата просто считается, отчеты просто сдаются Что значит не собираются? Все собирается, все данные перенесены необходимые для отчетов. В документах переноса. Переносили по полной схеме, не та которая рекомендована.
Зачем мне лукавить? я не франч, и не 1С, мне реклама без надобности. Пишу как было. Проблемы были, но их оперативно устранили, кого то повторно перегрузили.
71. Rus_Tiger 2 18.04.18 10:51 Сейчас в теме
(70) Перенос тоже полный делали, но зп более сложная.
А на счет отсутствия косяков - если не сталкивались, либо не говорят, либо Вам повезло. В любом случае - для Вас спокойнее.

Косяков могу перечислить много:

1. Не собирался СЗВМ-Стаж, т.к. в каком-то весеннем релизе 2017г. желтые накосячили и документы не правильно формировали движения. При этом, чтобы все корректно встало нужно было перепровести ВСЕ кадровые документы с самого начала приема сотрудника (т.к. переносилось по документам). Ну думаю рассказывать что такое перепроведение всех кадровых документов в ЗУП 3.1 и чем чревато не нужно.

2. Неправильно формировались резервы на отпуска. Оказывается желтые опять накосячили, потом вообще поменяли регистр накопления, но вот в обновление обработку, которая должна формировать движения по этому регистру включить забыли. Потом выложили отдельно обработку (кстати которую удалось найти только на инфорстарте). И после запуска обработки - о чудо! резервы стали считаться правильно!

3. Увольнение и расчет в день закрытия больничного. Неправильно считает базу для расчета компенсации за отпуск. Оказывается, если в один день документ начисление премии и больничный, при этом премия по времени раньше документа больничный - то база считается неверно. Если документ Премия поставить после больничного по времени - то все ок (релиз 3.1.6.6).

Продолжать могу на несколько страниц, это только то с чем мы столкнулись, а о чем мы даже не узнали - думаю еще больше.

И это серьезные косяки. Разовые косяки с 1 человеком, с какой-то особенностью - вообще даже не обращаем внимание.
alanto23; user811769; +2 Ответить
34. YanTsys 12 16.11.17 11:42 Сейчас в теме
(1) Ну если сравнивать с 7.7 то 3.1 однозначно лучше :)
Timon_132; +1 Ответить
95. Rus_Tiger 2 28.04.18 13:18 Сейчас в теме
(1) Итак, сижу разбираюсь с кривостью отражения НДФЛ в месяцах, почему у них все через ... Никого не трогаю!
И тут на глаза попадается описание процедуры! В начале прочитал, не поверил своим глазам, опять прочитал...
Не удержался - решил опубликовать.

Итак: Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.6.6)

"Процедура ЗарегистрироватьНовуюДатуПолученияДохода(Регистратор, Движения, МенеджерВременныхТаблиц, ДатаВыплаты, ДатаОперации, Отказ , Записывать = Ложь) Экспорт"

Общий модуль "УчетФактическиПолученныхДоходов"

ВНИМАНИЕ! описание этой процедуры:

Регистрирует полученный доход "Начислятелей" на новую дату получения дохода

А теперь и по русски - начислятели - это кто?
А мы хотим от них нормального кода?

Ржал до слез...
VAAngelov; Adilgeriy; YanTsys; +3 Ответить
2. mifka186 8 15.11.17 14:52 Сейчас в теме
3. user633533_encantado 11 15.11.17 14:53 Сейчас в теме
Я один пишу в 1с пожелания на доработку походу что-ли ? Вот мне надо было откладывать например НДС при строительстве основных средств в ERP, мне сделали.
Другое дело что делали год. Но сразу ответили, что пожелания приняты :)
user811769; Swetlana; alex-l19041; +3 Ответить
50. elvira17 18.04.18 09:10 Сейчас в теме
(3)
ответили
это видимо как карты лягут... у нас зарегистрирована ошибка по поводу среднесписочной численности, нам даже номер написали. на сайте такой ошибки так и не нашла, ни в исправленных, ни в не исправленных. год-полтора точно прошли.. а воз и ныне там
Rus_Tiger; +1 Ответить
60. Rus_Tiger 2 18.04.18 09:41 Сейчас в теме
(3) Да бесполезно им писать! У них там все хорошо, это мы тут с какими-то пожеланиями, проблемами.
А у них все ОЧЕНЬ хорошо.
Пытался как-то писать пожелания, забил.
Блин, хотя бы косяки свои исправляли быстрее, а не по году исправляли или вообще забивали. Причем серьезные косяки и публиковали реальные запросы от пользователей, а не скрывали.
182. XelOla 17 18.07.18 12:26 Сейчас в теме
(3)
***, ***!!!
А мне через 2 с лишним года позвонили из 1С, по поводу обращения предыдущего 1сника с вопросом/пожеланием к БП 2.0...
т.е. позвонили в 2018..... понимаете?!?!
5. ccserg 63 15.11.17 14:59 Сейчас в теме
договора облагаемые ФССНС давно сделаны
лучше бы с НГ переходили , остатки и НДФЛ еще замучают вас ))
Adilgeriy; +1 Ответить
6. korppinen 69 15.11.17 15:00 Сейчас в теме
(5) ФСС нормальным надо..
8. korppinen 69 15.11.17 15:02 Сейчас в теме
Понятно дело что у людей карточка не одного зарплатного проекта может быть..
Mnemonik; +1 Ответить
9. korppinen 69 15.11.17 15:02 Сейчас в теме
Злость настоящую вызывают расшифровки!!!
Которых нет, а чтобы получить расчетную ведомость я хочу нажать две кнопки, а не 4! Юзабилити ващет вещь нужная.
10. пользователь 15.11.17 15:04
Сообщение было скрыто модератором.
...
11. korppinen 69 15.11.17 15:06 Сейчас в теме
Вот так вот зачем???
Прикрепленные файлы:
12. ccserg 63 15.11.17 15:08 Сейчас в теме
(11)а зачем ты в настройки то полез ? )))
13. korppinen 69 15.11.17 15:09 Сейчас в теме
(12) Это я пытаюсь расшифровать показатель в своде.
14. ccserg 63 15.11.17 15:10 Сейчас в теме
(13)тогда это очень логично , выбирай по чему хочешь расшифровать ,
это то чего нет в 1с7 ,
это супер помогает разбираться с цифрами в считанные минуты !!
Timon_132; корум; ryutao; asupsam; alex-l19041; YanTsys; +6 Ответить
17. korppinen 69 15.11.17 15:15 Сейчас в теме
Вы зарплату сами считаете? Я понимаю что типа можно там расшифровать по сотру, регистратору и тп.. а почему просто по сотру, сумме и регистратору чтоб сразу выйти в документ косяка?
(14)
18. ccserg 63 15.11.17 15:17 Сейчас в теме
(17)
я ЗП не считаю , я её сопровождаю ))
если вычислил сотрудника , сделай по нему отбор в отчете , и дальше куда хочешь можно попасть
19. korppinen 69 15.11.17 15:19 Сейчас в теме
Сопровождать -- не мешки ворочать.
(18)
20. ccserg 63 15.11.17 15:21 Сейчас в теме
(19)ну понимаешь , я переводил орг в 1000 сотр с досовской программы где ваще ничо не было ,
и ща они мне звонят раз в неделю в среднем по простецким вопросам ,
все пашет )))
предстоит переход на ЗКГУ3 , по сути та же прога , только все по новому , логика та же
15. korppinen 69 15.11.17 15:12 Сейчас в теме
(12) Понятно, я там выберу нужный показатель расшифровки у меня выйдет Сотрудник, Сумма.. но в регистратор выйти замучаешься
16. ccserg 63 15.11.17 15:12 Сейчас в теме
(15)
так выбери сразу Регистратор
кроме того из расшифровки можно вывести еще расшифровку ...
21. user633533_encantado 11 15.11.17 15:23 Сейчас в теме
Возникает ощущение, что человек просто не работал с новыми конфигурациями и после семерки ему не удобно. И сразу "шляпа".
VAAngelov; Adilgeriy; Genda; Timon_132; ЧерныйКот; корум; elvira17; config; karpik666; ryutao; Skill; Kaspirovsky; ekaterinaku; SergVB; asupsam; boln; alex-l19041; ccserg; +18 Ответить
30. korppinen 69 15.11.17 17:45 Сейчас в теме
(21) С тройкой правда не работал на "нормальном" предприятии. 77 и 25 норм было, тут же недоработано считаю, особенно по отчетам..
22. serg76 313 15.11.17 15:27 Сейчас в теме
На самом деле 3.1 не так плоха, как кажется, а в 3.1.4 ещё больше функциональности добавят.

- как в семерке требовались договора облагаемые ФСС, так и тут нету..

Это прямое нарушение требований НК РФ и не будет реализовано никогда - не просите реализовывать вещи, противоречащие законодательству

- в семерке можно было по бригадному наряду внести часы и дни работы-это было основание для расчета среднего

Настройте шаблон ввода исходных данных "Сдельные наряды" под себя и всё будет нормально.

Из минусов (для себя) отметил бы: отсутствие аналитики бух. учета зарплаты; отсутствие бух. учета нарядов (нормального построчного - по видам работ, а не по сотруднику в целом); странное желание фирмы 1С решать за пользователей как и чем должно облагаться (или нет) создаваемое начисление в зависимости от выбранной принадлежности к предопределенному типу.
корум; Skill; asupsam; korppinen; +4 Ответить
23. user633533_encantado 11 15.11.17 15:32 Сейчас в теме
(22)
отсутствие аналитики бух. учета зарплаты

А нафига она там ? Там и плана счетов то нет. Это просто служебное поле для связи с бух. учетом.
А то раньше надо было отражение и в зупе и в приемнике настраивать - лишняя работа.
ЧерныйКот; +1 Ответить
24. serg76 313 15.11.17 15:47 Сейчас в теме
(23) Потому что бухгалтерии как правило аналитика з/пл не очень и нужна. В основном ею пользуются ОТиЗ, производственники, экономисты/финансисты, а бухгалтера (те что сидят в бухгалтерии) не очень то в ней и разбираются. Исторически сложилось (на нашем предприятии во всяком случае), что всю аналитику по з/пл дает ОТиЗ/расчетный отдел. Теперь надо или перекладывать это на бухгалтерию или открывать доступ к базе БП работника ОТиЗ/расчетного отдела. Оба варианта имеют свои минусы.
25. user633533_encantado 11 15.11.17 16:25 Сейчас в теме
(24) А ну может быть это у вас . У нас то ERP и все кому что-то надо сидят именно там )
75. irina_ph 22.04.18 18:04 Сейчас в теме
(23)У нас стоит ЗКГУ так вот бюджетники в основном и требуют выплаты по разным источникам и статьям финансирования. У них госзадания есть и в ЗКГУ 3.1.6 можно разделить Госзадания по названию и статье расхода а как подключить КПС - ведь еще эти госзадания дробятся и как узнать сколько денег какой группе выплатил и по какому КПС их провести... Бесконечные перерасчеты и постоянные ошибки в начислении больничных листов...В 8.2 все было настроено как надо а тут действительно плохо все работает.Очень много косяков ...
Hirondelle; alanto23; Nowa; Rus_Tiger; +4 Ответить
91. Rus_Tiger 2 27.04.18 19:03 Сейчас в теме
(75) У них вообще начисления по статьям неправильно считаются, особенно зависимые начисления, например РК и северная надбавка. Про налоги по статьям финансирования - это вообще пипец.
Причем нашел кусок кода (запрос) - тестировал и плакал. Его писал либо человек вообще ничего не понимающий в расчетах, либо была задача "завтра выдать". Вообще не оттестированный блок. От слова ВООБЩЕ!
26. YanTsys 12 15.11.17 16:44 Сейчас в теме
(22) договора облагаемые ФСС
Это прямое нарушение требований НК РФ и не будет реализовано никогда - не просите реализовывать вещи, противоречащие законодательству


Вы все ситуации рассматривали?

Статья 420. Объект обложения страховыми взносами
2. Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков, указанных в абзаце четвертом подпункта 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, признаются выплаты и иные вознаграждения по трудовым договорам (контрактам) и по гражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг в пользу физических лиц (за исключением вознаграждений, выплачиваемых лицам, указанным в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса).
27. serg76 313 15.11.17 16:55 Сейчас в теме
(26) При чём тут страховые взносы, когда речь идет о ФСС?
29. korppinen 69 15.11.17 17:04 Сейчас в теме
(27) так пенсионным то же есть ситуации когда не надо обкладывать договора ГПХ
32. YanTsys 12 15.11.17 18:17 Сейчас в теме
(27) Извините видно о чём то другом думал когда комментарий написал, какие нафиг больничные по ДГПХ :)
28. korppinen 69 15.11.17 17:00 Сейчас в теме
(22)
(22)
Это прямое нарушение требований НК РФ и не будет реализовано никогда - не просите реализовывать вещи, противоречащие законодательству


а вдруг "он" нажрется через неделю работы.. - ходи его там облизывай..
31. serg76 313 15.11.17 18:10 Сейчас в теме
(28) При договоре ГПХ нет понятия "через неделю работы", т.к. стороны не вступают в трудовые отношения!
П.3 ст. 422 НК РФ четко говорит:
"3. В базу для исчисления страховых взносов помимо выплат, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, также не включаются:
.........
2) в части страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - любые вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам по договорам гражданско-правового характера, в том числе по договору авторского заказа, договору об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательскому лицензионному договору, лицензионному договору о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства;"

Самое интересное для Вас выделил жирным шрифтом.
35. korppinen 69 17.11.17 10:10 Сейчас в теме
да вообще в целом.. уже месяц работаю в ней - не могу привыкнуть к отсутствию вроде мелочей, но так нужных.... и правда количество кликов для простых вещей не зашкаливает? а думал что это просто флагман 1С по учету зп.. ((
36. tena 17.11.17 10:48 Сейчас в теме
Про количество кликов соглашусь( Но я думаю, может это еще от незнания...
Вот подскажите, можно как-то настроить, чтобы в своде по з/пл можно было выбрать сотрудника, не переходя на расширенный вид?
Прикрепленные файлы:
37. GalinaK 5 17.11.17 11:26 Сейчас в теме
(36) после того как открыли расширенную настройку - видны все отборы, в т.ч. "Сотрудник" ... видны колонки - условия, значение,* заголовок.... вот колонка * и определяет "видимость" отбора в отчете - поставьте звездочку напротив Сотрудника - "В шапке отчета"
38. tena 17.11.17 12:43 Сейчас в теме
(37) Спасибо, добрый человек!!!
39. Redinternational 86 19.11.17 20:42 Сейчас в теме
начну переводить в 2018 как сдадут отчетность за 2017 и закроют месяц... хоть и обработки необходимые переписал но все равно страшновато) были у вас проблемы с синхрой с БП? так как помимо всего более 20 буховских баз еще на двойке
40. accounting_cons 735 19.11.17 21:13 Сейчас в теме
(39) С двойкой БП ЗУП 3 не будет синхронизироваться.
41. Redinternational 86 19.11.17 21:15 Сейчас в теме
(40)под синхронизацией с бп 2.0 имел ввиду ручную выгрузку из зуп 3.1, извините за неверную формулировку)
42. accounting_cons 735 19.11.17 21:27 Сейчас в теме
(41) Есть загвоздка в этом взаимодействии. В ЗУП 3 не формируется проводок, а БП 2 не делает проводки сама. То есть проводки придется сочинять разработчику выгрузки-загрузки:)
43. Redinternational 86 19.11.17 21:30 Сейчас в теме
(42)тоесть самый оптимальный вариант с переводом на ЗУП 3.1 это уже переведенные на 3 редакцию БП? верно?
61. Rus_Tiger 2 18.04.18 09:45 Сейчас в теме
(39) Ох, успехов и терпения Вам!
И добро пожаловать в АД!
83. ЧерныйКот 24.04.18 15:12 Сейчас в теме
(39) недавно делал такой обмен.
в ЗУПе ничего не менял, оставил типовую на полной поддержке, написал правила переноса в БП 2
а вот в БП 2 просто врезал механизм из БП 3 по формированию проводок для справочника "Способы отражения зарплаты в бух учете".
там всего один общий модуль + по мелочи, немного работы.
44. accounting_cons 735 19.11.17 21:31 Сейчас в теме
45. NatalyaVP 23.11.17 09:50 Сейчас в теме
Мне тоже не очень понравилась
46. Rus_Tiger 2 13.04.18 07:48 Сейчас в теме
Маты - это очень мягко сказано!
Жалко что все молчат о ОГРОМНОЙ проблеме.
ЗУП 3 - не просто сырая конфа с косяками, а это просто "желтая детская неожиданность". В общем поняли.
И это аргументированно могу объяснить. Однако пользователи - молчат, ругают только между собой. Франчи - тоже молчат, т.к. им по башке если что настучат. Фришники - молчат, а что, им хорошо, г..но подтирают за разработчиками (если могут) и денежки получают (так же как и франчи).
И остаются программисты конечников, которые должны за это г..но выслушивать от пользователей и каждый релиз вычищать лопатой.
К желтому разработчику, выпускающему такую "неожиданность" - вообще много претензий. Хотя они настолько оборзели, что даже не скрывают, что весь этот переход затеяли, чтобы голодных франчей накормить.
Вопросы следующие:
1. Почему ошибки, которые отправляются в тех. поддержку не регистрируются для общего обозрения? Могу сказать, мои 3 (СЕРЬЕЗНЫЕ) ошибки не зарегистрированы вообще, хотя признаны.
2. Какого лешего спрашивается затеяли переход, зная, что меняется серьезно отчетность?
3. Где провозглашенные стандарты качества желтых, которые требуют при сдаче сертификатов по разработке, когда кругом и сплошь циклы, в цикле да по несколько раз, которые увеличивают время? А самое веселое, когда для отображения таблицы затрачивается 98% времени!!! только вдуматься, полезное время, связанное с расчетом 2%, а отображение 98%!!!
4. Почему исправляются мелкие ошибки, а серьезные нет. При этом с расширением функционала появляется куча новых серьезных ошибок. И этот снежный ком.

Думаю тут продолжать можно бесконечно.
Одно факт, тот кто вступил в "это" желтое - еще долго будет "обтекать".
И тот "фон" от этого желтого еще долго будет преследовать после доведения ЗУП 3 хотя бы до состояния "сырой".

Можно только посочувствовать тем, кому сейчас приходится вычищать из новой нокфы "НЕ до ERP".
А вообще, это очень печальная ситуация.
korppinen; nestokay; Tolpinski; Hirondelle; alanto23; Nowa; truba; klinik; sergathome; haereticus; dad68; +11 Ответить
47. emilliya 2 13.04.18 09:17 Сейчас в теме
(46)
ЗУП 3 - не просто сырая конфа с косяками, а это просто "желтая детская неожиданность". В общем поняли.


А по-вашему эта детская неожиданность лучше чем 2,5?
Мне кажется что лучше.

Хотя народ у нас все это время 7 вспоминает очень по-доброму
49. ccserg 63 13.04.18 11:04 Сейчас в теме
(47)
лучше будет минимум через год , когда все банальные косяки уберут
а пока хрень недоработанная
да и вообще , для бюджетников все эти новые фишки управляемых форм 99% не нужны
Rus_Tiger; +1 Ответить
52. Rus_Tiger 2 18.04.18 09:16 Сейчас в теме
(49)
Вряд ли через год что-то кардинально изменится. Качество разработки 1С сильно упало. Уже год мучаемся в аду. Конца и края нет, каждое новое обновление - еще добавляет мучений.
53. elvira17 18.04.18 09:22 Сейчас в теме
(52)оо, как я Вас понимаю.. еще никогда так не материлась после обновления как в этот раз.. хотяяя, когда перешли на 3.1.4 было матов не меньше.. и ничего не изменится.. ошибки появляются быстрее, чем их исправляют.
Rus_Tiger; +1 Ответить
58. Rus_Tiger 2 18.04.18 09:33 Сейчас в теме
(53) Именно проблема, что ошибки "появляются быстрее, чем их исправляют"!
Замечательная фраза!
Полностью поддерживаю!
Прям в точку!
Tolpinski; chette; Nowa; Arc; irina_ph; accounting_cons; ccserg; +7 Ответить
93. Arc 45 28.04.18 10:26 Сейчас в теме
(49)
Фишки управляемых форм вообще никому не нужны :)
Rus_Tiger; +1 Ответить
96. Rus_Tiger 2 28.04.18 13:24 Сейчас в теме
(93) Да фиг с ними с фишками.
Если бы работало все ОК фишки были бы только плюсом.
А так смысл от красивых литых дисков, если двигатель не работает и коробка не включается.
Tolpinski; Arc; GalinaK; +3 Ответить
98. СергейКа 669 04.05.18 21:52 Сейчас в теме
(96) Да ладно, у нас все так. Ладу-баклажан же покупают и хвалят?
104. корум 287 07.05.18 14:14 Сейчас в теме
(98) Её не производят с 2012 года...
51. Rus_Tiger 2 18.04.18 09:13 Сейчас в теме
(47)
Да, 2.5 лучше.
1. Быстрее работает. Если посчитать 50 человек - то не проблема, разницы нет. Я с ужасом могу представить тех, у кого 10 и более тыс. человек и нужно посчитать зарплату! Скорость раз в 5 ниже (МИНИМУМ!!!) и именно из-за отображений, хотя серверное железо мощнее чем на 2.5. Иногда разница достигает НЕСКОЛЬКИХ ПОРЯДКОВ!
2. Многие крупные организации всегда дорабатывают под себя конфу, т.к. типовой функционал скудноватый. Поэтому 2.5 была почти идеально вылизана. Ну может быть проблемы с НДФЛ-кой были, но думаю трудозатраты на доведение НДФЛ в 2.5 были бы значительно ниже, чем переписывать все по новой.
3. В 2.5 просто НОРМАЛЬНО считалась зп и налоги, в отличие от 3-ки, где "каждый раз как в первый раз" (после обновления).

Сейчас думаю многие программисты в крупных компаниях, которые участвуют у конечников в поддержке "желтой 3.1 неожиданности" думаю в день зп испытывают смешанные чувства, с одной стороны вроде зп, а с другой стороны хрен знает что ждать от этой "неожиданности".
Tolpinski; +1 Ответить
48. dad68 13.04.18 09:37 Сейчас в теме
(46)Еще про "бешеный НДФЛ" в 3.1.4 можно упомянуть как самый свежий пример большого косяка... Мучений было много у всех в самый сложный период (начало года) и много "нехороших" слов от пользователей в адрес всех программистов....
Rus_Tiger; ccserg; +2 Ответить
54. Rus_Tiger 2 18.04.18 09:24 Сейчас в теме
(48) Вот именно, а программисты, которые оказывают поддержку причем? Если сами разработчики "болт положили" на конечных пользователей.

Чего стоит фраза от поддержки v8@1c.ru (дословно):
"Пока можем рекомендовать на время отключить "особое" представление сотрудников и включить что-то типа вложения
Это в самом низу настроек кадрового учета."

Как Вам фраза от тех. поддержки "СЕРЬЕЗНОГО" разработчика "что-то типа"?
56. elvira17 18.04.18 09:29 Сейчас в теме
(54) в тех.поддержке я давно разочаровалась. мне потребовалось 1,5 месяца, чтобы объяснить им что у них в печатной форме ошибка. В какой-то блин печатной форме, ужас! Себе то я исправлю, но другие могут не заметить ошибки, вот и решила сделать "доброе дело".. и в этой переписке я столкнулась с таким "а зачем вы воспользовались нашей добавленной возможностью?". Больше не пишу и не звоню в официальную тех.поддержку 1с.
Rus_Tiger; +1 Ответить
57. Rus_Tiger 2 18.04.18 09:31 Сейчас в теме
(56) Просто в каждом релизе такие серьезные ошибки, что не писать - нельзя. Т.к. пользователь (бухгалтер) требует, где? Вот и приходится писать, показывать "великолепные" ответы.
62. elvira17 18.04.18 09:47 Сейчас в теме
(57)
показывать
даааа, но мне уже стыдно нашим бухам показывать ответы великой 1С.
пишу у нас ошибка при клиент-серверном использовании, не работали отборы, да и вообще вылетала когда хотела. пишу - как мне сейчас ее исправить? ответ - в 3.1.4 такой ошибки нет. ну класс! ну как так? мы не планировали переходить на 3.1.4, но 1500 сотрудников, нашим расчетчикам сложно без банальных отборов, да даже мы мучились сопровождать - документ фиг найдешь. ладно, подумали, перешли на 3.1.4.....а там НДФЛ какашка такая... блин, чем больше пишу, тем больше возмущений и примеров =)
Rus_Tiger; +1 Ответить
68. Rus_Tiger 2 18.04.18 10:03 Сейчас в теме
(62) Нам пришлось перейти на 3.1.6.6.
Го..на не меньше, если не больше.
Именно плохо, что кривости именно с налогами.
irina_ph; +1 Ответить
66. GalinaK 5 18.04.18 09:52 Сейчас в теме
(57) иногда отвечают "передали разработчикам", а иногда " Разработчикам передаются пожелания, не противоречащие методике программы. Ваше пожелание противоречит" ..... несмотря на то, что речь идет не о пожеланиях чего-то нового, а о том, что прекрасно работало в 7.7 и в 2.5.......
55. GalinaK 5 18.04.18 09:26 Сейчас в теме
Тоже считаю, что 2.5 лучше - и быстрее и возможности (нормально работающие) для ввода различных начислений есть...
А в 3.1 разработчики - развлекаются.... "сейчас НДФЛ сделаем лучше чем в 2.5..." - все пользователи получили .... короче получили. Сейчас - "вот появилась возможность увольнять сотрудников заранее, то есть создавать Приказы, увольняющие сотрудников через несколько месяцев..." - опять получили...
Теоретически задумки вроде неплохие, но все-таки - "не нужно нам делать как лучше, оставьте нам как хорошо"
Tolpinski; alanto23; Nowa; truba; irina_ph; haereticus; klinik; Rus_Tiger; ccserg; +9 Ответить
59. Rus_Tiger 2 18.04.18 09:38 Сейчас в теме
(55) Это из оперы: "Хотели как лучше, а получилось как всегда."
Хотя зачем разработчикам "как лучше", им бы "как жирнее".
Да и далеко они от проблем насущных.
Общался я как-то с какой-то руководительницей из стольного града непосредственно от желтых, одно ее выражение было: привезли в Челябинск и еще тут "какие-то" претензии предъявляют.
Когда я не выдержал и спросил, почему такие проблемы с ЗУПом 3.1?
Она ответила: "У нас нет проблем."
Думаю дальше продолжать не нужно.

У желтых проблем нет!
63. elvira17 18.04.18 09:49 Сейчас в теме
(59)ой, а лектории их вы не смотрели? ))) это вообще сказка, а не программа! вот тут кнопочку нажали и все! 6-НДФЛ собралась)) ага, щаззз ка..
67. Rus_Tiger 2 18.04.18 10:01 Сейчас в теме
(63) Нет не смотрел. Но интересное предложение вместо юмористических программ.
Только надо запастись пивом и чипсами!
Думаю шоу обеспечено! :-)
69. elvira17 18.04.18 10:13 Сейчас в теме
(67)берите пиво покрепче)))
alanto23; Rus_Tiger; haereticus; +3 Ответить
73. user_2010 865 22.04.18 12:21 Сейчас в теме
(69) интересно - какая официальная политика у самой 1С насчет качества продукта? ведь, наверняка, этот вопрос понимается.. хоть иногда? на их внутренних семинарах? что говорят? или это запретная тема?
76. ccserg 63 23.04.18 21:33 Сейчас в теме
(73)
ситуация с ЗУП 3 ,или ЗКГУ 3 очень похожа на Windows Vista ))
alanto23; Rus_Tiger; +2 Ответить
117. Rus_Tiger 2 11.05.18 07:17 Сейчас в теме
(76) Кстати да. Что-то аналогичное прослеживается. И я так думаю нужно будет готовится к переходу на версию "Супер ЗУП 4.0". :-)
118. rintik 19 11.05.18 08:27 Сейчас в теме
(117) А следом Супер ERP 4.0+
Rus_Tiger; +1 Ответить
119. Rus_Tiger 2 11.05.18 09:00 Сейчас в теме
77. tena 24.04.18 12:39 Сейчас в теме
(73)
интересно - какая официальная политика у самой 1С насчет качества продукта? ведь, наверняка, этот вопрос понимается.. хоть иногда? на их внутренних семинарах? что говорят? или это запретная тема?


тоже очень интересно, обычно на семинаре Нуралиев рассказывает на какой балл пользователи оценивают конфигурацию.
78. sergathome 4 24.04.18 13:25 Сейчас в теме
(77) О каком качестве продукта и соблюдении стандартов можно говорить, если, например, расчет отпусков сделан НА ФОРМЕ !!! Это ППЦ из космоса, а не продукт.
grfsd; Rus_Tiger; +2 Ответить
79. tena 24.04.18 14:39 Сейчас в теме
(78) Ну поэтому и интересно узнать что думает 1С по этому поводу
Что думает пользователь я знаю))
80. sergathome 4 24.04.18 14:45 Сейчас в теме
(79) существует мнение, что:
1. Дарёному коню под хвост не смотрют. (ЗУП, как правило, идёт бесплатным приложением к БП)
2. Больше ошибок - больше бабла за ИТС.
3. Проблемы индейцев шерифа не волнуют. (см декларацию "эз из", пока она жива 1С бессмертен)
81. tena 24.04.18 15:00 Сейчас в теме
(80)
(ЗУП, как правило, идёт бесплатным приложением к БП)

это как понимать?
82. sergathome 4 24.04.18 15:10 Сейчас в теме
(81) Натурально, покупаешь БП юзеров на 10, ЗУП раньше бесплатно давали "в нагрузку", сейчас может нет, конечно...
84. tena 25.04.18 14:33 Сейчас в теме
(82) не было такого никогда. Если только кто-то по своему желанию дарил базовую зуп, с ПРОФ вообще такое запрещено- демпинг
86. sergathome 4 25.04.18 15:26 Сейчас в теме
(84) Было, и с 7, и с 8. Ну может мне везло, не знаю. Что-то такое про ИТС там было ещё, типа при покупке ИТС Проф на год ЗУП бесплатно. И не базовая.
85. Timon_132 25.04.18 14:43 Сейчас в теме
(80)То-то мы её покупали за 17 тыщ!
87. sergathome 4 25.04.18 15:26 Сейчас в теме
(85) надо было за углом за 30 брать. :)
88. elvira17 26.04.18 07:03 Сейчас в теме
(80) ага , еще скажите, что ЗУП КОРП - даренная =)
90. Rus_Tiger 2 27.04.18 18:59 Сейчас в теме
(78) Так там не только расчет отпусков на форме! там многое что на форме сделано!
89. Rus_Tiger 2 27.04.18 18:58 Сейчас в теме
(77) Они уже вообще от жизни оторвались. Вряд ли адекватно оценивает, тем более свое любое кривое дитятко, для многих в ад превратившее жизнь.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Казань
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Разработчик 1С
Москва
зарплата от 200 000 руб. до 300 000 руб.
Полный день

Программист 1С (удаленно)
Самара
зарплата от 230 000 руб. до 230 000 руб.
Полный день

Руководитель группы разработки 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день

Специалист техподдержки
Санкт-Петербург
зарплата от 100 руб. до 150 руб.
Полный день