Выплата зарплаты по УУ

1. Mirared 15.11.17 00:34 Сейчас в теме
Добрый день!
Конфигурация "Комплексная автоматизация 1.1"

Подскажите, пожалуйста, как решить подобную ситуацию:
Начисляется ЗП по управленческому учету. Формируется документ "Зарплата к выплате". После проведения зарплата становится выплаченной. И, соответственно, не "хочет", чтобы вводился документ "РКО". Главбуху нужно, чтобы в РКО было видно, по каким ведомостям прошла выплата (именно ссылкой, а не комментарием). Упрощенный учет взаиморасчетов не стоит.
Как решить данный вопрос? Посоветуйте, пожалуйста, уважаемые форумчане.

Спасибо!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Mirared 15.11.17 09:53 Сейчас в теме
Подниму тему. Может быть, кто-то сталкивался?
3. Swetlana 26 15.11.17 10:44 Сейчас в теме
Упрощенный учет взаиморасчетов относится к регламентому учету.
У вас разве РКО проходят только по УУ ?
Сомневаюсь что в управленческом учете по зарплате это реализовано.
4. Mirared 15.11.17 11:11 Сейчас в теме
(3) Да, у нас РКО тоже разделены. По факту зарплата проходит по УУ, а по регламент. учету - как правильно подгоняется, чтобы все по срокам было красиво.
Я вот тоже что смотрю - не хочет он мне эту связку делать.
Может кто-то решал этот вопрос? Можно ли как-то обойти типовые механизмы? предполагаю, что для решения подобной ситуации только доработка поможет?
5. stvorl 1046 16.11.17 20:13 Сейчас в теме
(4) Ведомость считается выплаченной, когда по ней появляется движение по какому-то регистру сведений, кажется он называется "Сведения о выплаченной зарплате".

При упрощенном учете в рег. учете "зарплата к выплате организаций" сама по себе проводит туда движение, и начинает считать себя выплаченной. Соответственно, РКО-шки перестают ее принимать в основание. Их даже приходилось немного переделывать, чтобы они таки принимали. Не помню точно, была какая-то заморочка.

При "не упрощенном" - РКО/ПП принимает ведомость в основание, и делает вышеозначенное движение, и только после этого ведомость считает себя оплаченной.

Что касается "зарплаты к выплате" (упр.) то я лично ни разу не видел, чтобы ведомость сама себя "оплачивала".

Возможно у вас там какой-то сбой, а может таки включен упрощенный учет (я вообще не поклонник упрощенного учета взаиморасчетов, и ни одной ситуации упрощенного учета при наличии упр. выплат у меня в доступе нет, чтобы сейчас проверить).
Пройдите отладчиком процедуру проведения и установите, при каком условии ведомость сама делает движения в "Сведения о выплаченной зарплате". Я думаю, вы легко найдете причину, и либо отключите ее, либо доработаете точечно.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот