Рассчет количества часов Явки

1. copperfox 13.10.17 12:51 Сейчас в теме
Здравствуйте!
Вопрос по ЗУПУ 3.1

Я ввел числовые показатели для учета рабочего времени которые вводятся в данных для расчета зарплаты. Всё работает хорошо.

В расчетном листке (при формировании начисления) все суммы правильны, а вот количество отработанных часов проставляется по графику.
Можно ли не залезая в конфигуратор сделать так что бы показатели влияли на вид времени Явка и соответственно расчетный листок вылезал правильно?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
6. Богатырев Артур 125 16.10.17 09:45 Сейчас в теме
(4) Оставьте это двумя начислениями (отдельно часты под землей, и отдельно над землей). Это логичнее и лучше для учета, да и в расчетном листке хорошо видно.
Тогда и замороков входимости в базу не нужно.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user_2010 902 13.10.17 13:08 Сейчас в теме
(1) почему не правите табель? если это явка?
Богатырев Артур; +1 Ответить
3. Богатырев Артур 125 13.10.17 13:51 Сейчас в теме
Править табель - хорошая идея.
А еще интересно, почему "часы неправильные"? Неявки что ли были? Или работали менее 8 часов в день? Или в какие то дни работали не по графику? Тогда это вопросы к графику работы, может имеет смысл завести индивидуальный график?
4. copperfox 14.10.17 16:11 Сейчас в теме
Спасибо за ответы. Табель решили вообще не вводить.
Задача ввести 2 показателя - часов на земле и часов под землей. Ради этого табель не целесообразно.
Может кто нибудь знает, как значение числовых показателей перенести во показатели времени - Явка и т.д. (без доработки конфигурации). Тогда в расчетном листе часы будут правильно отражаться.

Нашел второй способ - это вводить не числовые показатели а временные. Тогда все вообще хорошо считается.

С временными показателями правда есть проблема - нужно, что бы в одной строке считалось сразу так:

Часов1 * СтоимостьЧаса1 + Часов2 * СтоимостьЧаса2 . И если стоимость часа это у меня показатель который виден во всех формулах. То коллличество часов (вид времени) я не могу взять отдельно. Приходится создавать два начисления для двух видов времени. Может быть кто то знает как создать фиктивное начисление что бы оно только считалось и входило в базу другого, но не начислялось.
6. Богатырев Артур 125 16.10.17 09:45 Сейчас в теме
(4) Оставьте это двумя начислениями (отдельно часты под землей, и отдельно над землей). Это логичнее и лучше для учета, да и в расчетном листке хорошо видно.
Тогда и замороков входимости в базу не нужно.
7. copperfox 16.10.17 17:43 Сейчас в теме
Спасибо, действительно сделал как посоветовали в (6)
Вместо 5 лучше будет сделать доп.параметр в документе прием
5. vladna 4 14.10.17 20:45 Сейчас в теме
Вам надо создать новый график работы с учетом времени по основному графику.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот