Расчет по страховым взносам ЗБУ 8.2

1. vera3101 11.10.17 16:14 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста, при формировании рсв за 9 мес выдает ошибку ,что у разных сотр-в один страх. номер. Т.е сотрудника уволили и вновь приняли , но в справ. физ. лица создали нового сотрудника с таким страх. номером и теперь отчет не формируется, может есть какие то обработки , чтобы вновь принятого сотрудника закрепить в справ. физ. лиц за старым сотрудником, а вновь созданного удалить из спр. физ. лица
Прикрепленные файлы:
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
11. Богатырев Артур 125 12.10.17 16:10 Сейчас в теме
(10)
если бы она выбрала с кодом 7228 , то все бы было нормально, но так получилось , что не угодала,

а это уже неважно.

(10)
т.е. теперь уволенный в августе 2017 с кодом физ. лица 7228 , а принятый в сентябре 2017 с с кодом 03018 и вот как вновь принятом сотруднику с кодом 03018 заменить на код физ. лица 7228

сделайте проще. Выберите из ваших физлиц - одно, которое будет "правильным". И ВСЕ ссылки по вашим "одноименным" физлицам поменяйте на него. С помощью обработки замены ссылок, конечно. И не только в сентябре 2017, а вообще.

(10)
я не понимаю , как можно в справ. сотруд заменить ссылку на другое физ. лицо?
можете мне пояснить на примере , если будет свободная минутка.Спасибо.

Используйте обработку "Групповая обработка справочников и документов". Там выберите справочник сотрудников. Отберите вашего "того самого" сотрудника (который ныне работает, у которого надо заменить). И замените ему значение реквизита "Физическое лицо" - т.е. ссылка из сотрудника на физлицо.
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Богатырев Артур 125 11.10.17 16:20 Сейчас в теме
(1) Прежде всего - НИКОГДА не создавайте новых физлиц, если у вас сотрудник увольнялся, а потом пришел новый... В итоге у вас 2 разных сотрудника, и 2 разных физлица. Хотя физлицо на самом деле одно - это один человек.
Как вариант - с помощью стандартной обработки по замене ссылок - замените у "нового" сотрудника ссылку на "новое" физлицо - подставьте физлицо "старое".
SElenity; bolgusha; +2
3. vera3101 11.10.17 16:37 Сейчас в теме
Спасибо, а где эти стандартные обработки?.Проститите я дилитант нашла только в сервисе программы групповую обработку справочников и документов, Вы именно эту обработку имели в виду?
+
4. bolgusha 11.10.17 16:46 Сейчас в теме
(3) обработка называется "Поиск и замена значений".
+
5. bolgusha 11.10.17 16:48 Сейчас в теме
(3) через Файл-Открыть.
Прикрепленные файлы:
Поиск и замена значений.epf
+
6. vera3101 11.10.17 17:06 Сейчас в теме
Спасибо огромное , сейчас попробую.
+
7. Богатырев Артур 125 12.10.17 08:46 Сейчас в теме
(6) кстати, вдогонку - НИКОГДА не создавайте новых физлиц, если у вас сотрудник увольнялся, а потом пришел новый еще и по следующей причине - если у вас окажутся 2 физлица (а на самом деле это 1 человек!), то вы получите целый ворох проблем с налогами и сальдо по выплате зарплаты, особенно если у вас такие 2 "разных" человека - совместители. Причем ваша проблема с РСВ еще окажется "цветочками" - а вот собрать в кучу 2-НДФЛ и вообще НДФЛ и вычеты с него, а также удержания, алименты и прочее - при таком "раздвоении" человека в справочнике "физлиц" еще труднее. Молчу уж про проблемы с оперативными отчетами по кадрам и необходимостью в "дубликат" физлица заново набирать семейные, паспортные и иные данные. Вроде не так все страшно, но я лично разгребал на одном предприятии такие ситуации, когда подобных "дубликатов" людей был не 1 случай, а скорее 21... Поверьте - было невесело всем, включая меня, кадровика и бухгалтера по зарплате.
GalinaK; +1
8. vera3101 12.10.17 14:07 Сейчас в теме
Спасибо за совет, да и обработкой сложно исправить очень много нюансов , взяла искуственно одному физ лицу изменила страх номер, тогда эти 2 сотрудника попадают в рсв затем одного удаляю, а на второго сажаю все начисления и страховые , но это надо будет все тянуть до конца года , т.е. еще отчет за год.
Все равно спасибо всем кто откликнулся.
+
9. Богатырев Артур 125 12.10.17 14:18 Сейчас в теме
(8) Зачем "тянуть" до конца года?
Вы же, я надеюсь, заменили ссылку на Физлицо в элементе справочника "Сотрудники" у вновь принятого сотрудника на то, что было исторически у вас в системе у уволенного сотрулика? В таком случае все дальнейшие начисления и т.п. действия будут идти уже нормально, со ссылкой на "исходное" ваше, старое физлицо.
И даже менять ПФР не придется.
+
10. vera3101 12.10.17 15:24 Сейчас в теме
(9)Что то у нас не получилось.
у нас сотруд. был принят в 2013 г уволен и 2014 код физ лица у него был 03018
в 2016 ее его вновь принимают и при этом создают новое физ лицо с кодом 7228
затем его увольняют 08.2017 и вновь принимают на работу с 09.2017 и видимо при этом приеме программам задала вопрос , что у вас есть сотрудник с таким инн и страз номером , но их там было 2 с 7228 и с 03018 и кадровик соглашается , что этот тотже сотрудник , но выбирает с кодом 03018 , который работал еще 2014,если бы она выбрала с кодом 7228 , то все бы было нормально, но так получилось , что не угодала, а когда приняла не посмотрела эту связку ,т.е. теперь уволенный в августе 2017 с кодом физ. лица 7228 , а принятый в сентябре 2017 с с кодом 03018 и вот как вновь принятом сотруднику с кодом 03018 заменить на код физ. лица 7228 . Я не знаю может я не правильно сделала
1 Выбрала спр физ.лиц с кодом 03018 - для замены на код 7228
нашла все ссылки правда были показаны все еще когда сотр. работал в 2014, я отменила те ссылки оставив только 2017 сентябрь м-ц
все заменилось , но при этом в спр. сотруд. ссылка на физ лицо осталась таже самая 03018
я не понимаю , как можно в справ. сотруд заменить ссылку на другое физ. лицо?
можете мне пояснить на примере , если будет свободная минутка.Спасибо.
+
11. Богатырев Артур 125 12.10.17 16:10 Сейчас в теме
(10)
если бы она выбрала с кодом 7228 , то все бы было нормально, но так получилось , что не угодала,

а это уже неважно.

(10)
т.е. теперь уволенный в августе 2017 с кодом физ. лица 7228 , а принятый в сентябре 2017 с с кодом 03018 и вот как вновь принятом сотруднику с кодом 03018 заменить на код физ. лица 7228

сделайте проще. Выберите из ваших физлиц - одно, которое будет "правильным". И ВСЕ ссылки по вашим "одноименным" физлицам поменяйте на него. С помощью обработки замены ссылок, конечно. И не только в сентябре 2017, а вообще.

(10)
я не понимаю , как можно в справ. сотруд заменить ссылку на другое физ. лицо?
можете мне пояснить на примере , если будет свободная минутка.Спасибо.

Используйте обработку "Групповая обработка справочников и документов". Там выберите справочник сотрудников. Отберите вашего "того самого" сотрудника (который ныне работает, у которого надо заменить). И замените ему значение реквизита "Физическое лицо" - т.е. ссылка из сотрудника на физлицо.
+
12. vera3101 12.10.17 17:55 Сейчас в теме
(11)спасибо, да код поменяла, но все равно надо еще и с документами работать , там есть ссылки на код физ. лица (н=р ведомости, нач. зарп. , премия ) , но все равно спасибо , буду думать дальше
+
13. Богатырев Артур 125 13.10.17 09:14 Сейчас в теме
(12) да незачто. Вы не забудьте между делом "настучать" по голове вашим кадровикам - пусть при повторном приеме следят чтобы дублей физлиц не создавали.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот