Отрицательная сумма Отчет расчет по страховым взносам

1. kyts 10.10.17 13:58 Сейчас в теме
ЗИК БУ 1.0.114 .Добрый день, уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь был в такой ситуации. Сотрудник уволился в сентябре и с него удержали за отпуск, отгуленный авансом. Получилась отрицательная сумма за 3 квартал по этому сотруднику(больше начислений не было), которую мы не можем отразить в отчете Расчет по страховым взносам т.к. такой отчет не пройдет. Подскажите, пожалуйста, что можно придумать в такой ситуации кроме того, чтобы сдавать корректирующие отчеты. Заранее спасибо.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. solodovnikov.84 11 10.10.17 21:39 Сейчас в теме
(1)Выбираете другого сотрудника,у которого в этом же периоде и месяцах есть суммы больше,чем эти минуса.И суммируете их.Другого варианта с вашими условиями вопроса нету.
4. Богатырев Артур 125 11.10.17 11:03 Сейчас в теме
(1) Странно, что за квартал целый у человека не было начислений. Болел что ли, или в отпуске без сохранения?
Но вот в (3) Роман подсказал неплохой вариант - "повесить" их на другого сотрудника с "плюсами".

Есть еще вариант такой, если у вас сотрудникам позже дают квартальные или годовые премии - НЕ удерживать с сотрудника сейчас ничего, чтобы не было минусов. А подождать начисления премии и в том месяце провести удержание. Кстати, так и "мертвых" минусов висеть в сальдо не будет.

Наконец, помнится, работодатель вообще то не обязан с человека удержать прямо эти деньги - если они все равно "потеряны" и будут висеть мертвым грузом. Т.е. не начислять удержание вообще за "перегуляный отпуск" (был такой случай в практике). Это ведь право работодателя - удержать с сотрудника выплаченный вперед отпуск, а не обязанность (налоги ведь с отпуска уже заплачены!). А так - мы работнику "простили" эти деньги, на крайняк - потом проводками посадили на убытки.
2. user_2010 902 10.10.17 18:16 Сейчас в теме
бухгалтера обычно себе все эти корректировки вешают... Но теперь взносы сдаем в налоговую 0 и налоговая может сверить 2-ндфл и расчет взносов.... будет видна разница в доходах...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот