Включение квартальной премии в средний заработок

1. yulia-sap 09.10.17 07:25 Сейчас в теме
Здравствуйте! Зарплата и кадры бюджетного учреждения. В одной бюджетной организации в декабре 2016 года начислили 4 квартальные премии за весь год (за 1-й, 2-й, 3-й и 4-й квартал). В настройках премия включена в средний как "Премии: полностью учитываемые, не индексируемые".
При расчете среднего все они одной суммой попадают в декабре. Сейчас рассчитываются отпуска за октябрь 2017 года. расчетный период Октябрь 2016-Сентябрь 2017. А в расчет среднего попадают все кварталки, которые были в декабре 2016, в том числе за 1-й и 2-й кварталы 2016, период которых не входит в расчет. Возникает вопрос: это правильно? Как квартальную премию нужно включать в средний: по периоду за который она платится или по периоду начисления? Если 1С умеет только по периоду начисления, то наверное так делать можно?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Богатырев Артур 125 09.10.17 08:29 Сейчас в теме
(1)
В настройках премия включена в средний как "Премии: полностью учитываемые, не индексируемые". При расчете среднего все они одной суммой попадают в декабре

Логично. По такой настройке премии - раз в декабре начислили, то в декабрь в расчете среднего и попадут. Хотите по другому - поменяйте настройку премии (частично включать).

(1)
Как квартальную премию нужно включать в средний: по периоду за который она платится или по периоду начисления

А это уж как ваша организация решит. Вернее, как в ее документах написано - что за премия, за что и т.п. А то под словом "квартальная премия" иногда понимают вовсе не премию за квартал, а некую премию "за красивые глаза". Впрочем, если у вас бюджетное учреждение, то скорее всего, все жестче.
О премиях. Рекомендуют квартальные премии включать "по месячно". При этом не более 4 квартальных премий сразу.
премии ... за период работы, превышающий один месяц, фактически начисленные в расчетном периоде... в размере месячной части за каждый месяц расчетного периода, если продолжительность периода, за который они начислены, превышает продолжительность расчетного периода

http://www.ipbmr.ru/?page=vestnik_2015_1_galichevskaya
https://school.kontur.ru/publications/399
yulia-sap; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот