Некорректное заполнение отражения заплаты в регламентированном учете ЗУП 2.5

1. Zemko 03.10.17 13:31 Сейчас в теме
Всем добрый день! Столкнулся с такой проблемой в ЗУП 2.5 при заполнении документа отражения в регл. учете:
Расчетчик сделала перерасчет оплаты по среднему в связи с начислением годового вознаграждения через исправление документов Оплата по среднему.
В табличной части соответствующих документах появилось по 2 записи, сторно старой суммы и новая.
Для сотрудников введены документы ввода сведений о регл. учете плановых начислений.
При заполнении документа отражения в регл. учете(вкладка Основные начисления) записи строно до определенного месяца не подхватывают нужное отражение в регл. учете, и валят все в оплату труда(причем строки с новыми суммами встают верно). После этого месяца все заполняется корректно. В этом месяце была индексация заработка.
Может кто-либо сталкивался с подобной проблемой?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. stvorl 1042 04.10.17 01:27 Сейчас в теме
(1) По идее, отражение в регл. учете сторнировочных записей расчетов происходит тем способом, который действовал на момент первоначального начисления.
Проверьте, может быть привязка способа отражения в учете к подразделению/сотруднику/плановому начислению сделана с более поздней даты, чем первоначальное начисление.
4. Богатырев Артур 125 04.10.17 12:12 Сейчас в теме
(1) Плохо помню, но кажется, сторно прошлых месяцев в отражении зарплаты "тянет" аналитику именно из того месяца, в каком изначально были эти начисления. Причем "ищет" эту аналитику в старых документах отражения ЗП. Иначе говоря - если у вас в мае в отражении ЗП оплата по среднему прошла, ну например, на 25 счет, то если вы октябрем сделаете перерасчет, то сторно майского расчета среднего все равно упадет с минусом на 25 счет. Даже если вы перенастраивали отражение у людей за прошлые периоды.
Вариант выхода? Ну например, тот, чтобы в отражение попадало не сторно и пересчет, а конечный результат пересчета (Не + и -, а только разница - результат самого пересчета).
Или сначала заполнить документ "как заполнится", потом в "Основных начислениях" исправить как надо и перезаполнить в документе только уже одни проводки.
3. Zemko 04.10.17 11:39 Сейчас в теме
Да вот как раз таки и нет, ставил привязку на более ранний срок, все равно не хочет.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот