Как отразить повышенную оплату и отгул в один день?

1. Pilot741 22.09.17 09:08 Сейчас в теме
Добрый день!
столкнулись с такой ситуацией: работник отработал 17.09.2017 в выходной 11 часов. Пожелал, чтобы 3 часа пошли по повышенной оплате, а 8 часов на отгул (в какой день еще не знаю).

как мне это в 1С (ЗУП (3.1.2.90)) отразить? Не могу сообразить.

делаю документ Работа в выходные и праздники, указываю сотрудника, день когда он работал в выходной - ставлю 8 повышенная оплата, и вторую строчку 3 часа -отгул. При проведении ругается.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. yamawa 50 22.09.17 10:01 Сейчас в теме
(1) попробуйте двумя документами "Работа в праздничные и выходные" в одном отгул в другом повышенная оплата
7. Pilot741 22.09.17 11:12 Сейчас в теме
(3) так не ругается, только приказ один не распечатать. придется руками его писать.
4. Богатырев Артур 125 22.09.17 10:15 Сейчас в теме
(1) Честно говоря, не уверен, что сотрудник имеет право пол-дня получить деньгами, а пол-дня - отгулом... День (именно день!) отгула должен предоставляться вне зависимости от количества отработанных часов в выходной день (это давно уже определили) - если сотрудник выбрал отгул. Т.е. отработал ли он 1 или 10 часов в выходной - если он выбрал отгул, то и получит ДЕНЬ отгула.
Но если уж уцепился ваш сотрудник...
Предлагаю его отправить в отгул "как положено". А повышенные часы оплатить отдельно, может даже вручную.
6. Pilot741 22.09.17 11:09 Сейчас в теме
(4)
(5)
спасибо, передам табельщикам.
2. OlegAr 21 22.09.17 09:51 Сейчас в теме
отгул, это состояние сотрудника в организации, а повышенная оплата, это вид начисления когда сотрудник на работе, взаимоисключающее.
5. serg76 313 22.09.17 11:03 Сейчас в теме
Из ст. 153 ТК РФ:
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Так что пусть ваш работник выбирает - либо все часы в повышенном размере, либо в одинарном размере + другой день отдыха - других вариантов (совмещение и доп. дня отдыха и оплата в повышенном размере) ТК РФ не предусматривает.
8. Богатырев Артур 125 22.09.17 11:32 Сейчас в теме
(5)
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

вот вот.
Хотя в теории по ТК организация может улучшать положение сотрудника, т.е. оплачивать ему хоть в пятикратном размере (это произвол руководителя, если он добрый и денег не жалко), но в данной ситуации все точно как Сергей сказал.
9. Pilot741 22.09.17 13:51 Сейчас в теме
(8) я это передам нашим табельщикам... приказ уже подписан, меня перед фактом поставили - "а как сделать".
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот