Доход в натуральной форме. Читабельность в расчетном листке.

1. tyfmyl 20.09.17 14:17 Сейчас в теме
Во многих организациях возникают такие начисления - оплата мобильного телефона, покупка каких-то товаров сотруднику итд.
Как вы делаете в зуп 3.1 такие начисления?
С одной стороны можно обойтись встроенным начислением "Натуральный доход" и вводить комментарии для каждого, а с другой стороны - в расчетном листке не понятно что это за натуральный доход. С точки зрения читабельности удбонее конечно наплодить по определенным категориям такие начисления, а с точки зрения производительности - лучше оставить одно начисление.
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. bolgusha 20.09.17 17:09 Сейчас в теме
(1) если вы их людям печатаете, лучше, чтоб в расчетном листке было все разделено по видам расчетов.
+
3. solodovnikov.84 11 20.09.17 20:35 Сейчас в теме
(1)Так создайте общие оплата мобильного телефона,покупка товаров.Не обязательно конкретику вводить.А эти виды расчетов можно все вводить у кого куплен телефон или товары.В комментах документа пишите конкретику для себя.
+
4. v12345 19 21.09.17 02:42 Сейчас в теме
с точки зрения производительности - лучше оставить одно начисление


Думаю, это слишком теоретическое построение. В общем объеме проблем производительности зарплатных конфигураций плюс-минус два-три вида расчета вообще никак не заметны.

Кроме того, при структурировании ДНФ-ов вам еще надо учитывать налоговые аспекты, т. к. могут быть доходы, облагаемые НДФЛ и не облагаемые НДФЛ, облагаемые взносами и не облагаемые. По этим критерия все равно придется их нарезать на отдельные виды начислений.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот