Как заводить часы преподавателей?

1. WrongLane 3 07.09.17 14:53 Сейчас в теме
Здравствуйте, коллеги. Хочу с вами посоветоваться.
Организация - школа искусств.
Вопрос в том, как настроить начисления преподавателям.
График - шестидневка, 36 часов в неделю.


Преподаватели вырабатывают часы по трем статьям финансирования.
Например:
14 часов по Статье1,
17 часов по Статье2,
2 часа по Статье3.


Сейчас в базе у каждого преподавателя начисляется по 3 оклада.
Формула расчета оклада по каждой статье примерно такая:
ЧасыПоСтатье*БазОкладПо статье/18



И наверное это неплохо, потому что:
1) Преподаватели в расчетных листах видят количество отработанных часов.
2) По статьям финансирования четкое деление.
3) Наверное самое важное - это то, что есть категории по статьям с разными процентами.


Вопрос в том, как заводить эти часы?
У меня есть 2 варианта:
1 - часы как показатели.
2 - заносить в табеле как дополнительный вид времени.


Извиняюсь, что пишу в этом разделе.
Для меня раздел с ЗКБУ почему-то недоступен.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. solodovnikov.84 11 07.09.17 16:48 Сейчас в теме
(1)Лучше конено первый вариант,он проще.Хотя если отказаться от часов в расчетном листе,то еще проще.А какую программу используете?
5. WrongLane 3 08.09.17 08:29 Сейчас в теме
(4) ЗКГУ
А вот там настройка есть в программе "Рассчитывается зарплата в образовательном учреждении".
Что это дает? Где почитать? как настроить?
2. пользователь 07.09.17 14:54
Сообщение было скрыто модератором.
...
3. пользователь 07.09.17 14:56
Сообщение было скрыто модератором.
...
6. Flika 08.09.17 11:56 Сейчас в теме
Если при настройке выбрана возможность расчета зарплаты в образовательном учреждении высшего и среднего профессионального образования, то программа позволяет вести учет преподавателей, заработная плата которых рассчитывается «по нагрузке», то есть зависит, например, от количества часов, которые преподаватель ведет по каким-либо предметам, в каком-либо классе и т. п.

При включении настройки в программе появляется дополнительный реквизит должности Является педагогической должностью. При включении этого признака в кадровых документах не будет производиться проверка на соответствие плановых начислений в документе начислениям соответствующей позиции штатного расписания.

Также при включении настройки становится доступным документ Распределение нагрузки, позволяющий рассчитать месячный тариф преподавателя исходя из его нагрузки, надбавок и повышающих коэффициентов. Показатели, которые будут доступны для ввода в документе, определяются в настройке выбором начислений, специфичных для преподавателей.

и т.д. и т.п.
Все это есть на ИТС. У вас же есть к нему доступ? :)
7. WrongLane 3 08.09.17 15:11 Сейчас в теме
(6)
се это есть на ИТС. У вас же есть к нему доступ? :)

Тоже нашел это на ИТС.
Но ни картинок, ни пояснений как работать с документом.
Если у меня расчет зависит от часов и тарифной ставки, то я в документе понятное дело ввожу часы.
Но мне непонятно, почему тут же просят ввести тарифную ставку, которая не меняется каждый месяц.

Как-то все пока непонятно.
8. Flika 11.09.17 12:09 Сейчас в теме
> Но мне непонятно, почему тут же просят ввести тарифную ставку
не знаю как у вас, а у наших преподавателей есть конкретная тарифная ставка, а з/пл считается уже от нагрузки и отработки.
Т.е. например тарифная ставка 5000 руб на 18 часов в неделю, а дальше уже берется фактическая нагрузка.
9. WrongLane 3 11.09.17 15:02 Сейчас в теме
Этот оклад у вас потом как-то делится по источникам финансирования?
10. Flika 12.09.17 14:21 Сейчас в теме
(9) у нас нет, но я так понимаю вы же хотите 3 разных вида расчета внести, каждый по своей статье. Или я не правильно поняла?
12. WrongLane 3 13.09.17 07:37 Сейчас в теме
(10) Да, часы оплачиваются каждый со своей статьи финансирования.
13. Flika 13.09.17 12:08 Сейчас в теме
(12) не уверена на 100%, но на мой взгляд настройка "Рассчитывается зарплата в образовательном учреждении" - это не ваш вариант :) как, впрочем, и показатели....
Если только один из видов расчета использовать с настройкой образовательного учреждения (через пед нагрузку), а два других все равно придется настраивать через формулы.
11. Flika 12.09.17 14:25 Сейчас в теме
часы как показатели - это, безусловно не плохо, но при таком варианте полезут косяки в начислениях/перерасчетах больничных и отпусков (мне так кажется:)).
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот