Как изменить формулу расчета НДФЛ

1. Serge_ASB 30.08.17 16:52 Сейчас в теме
Как можно сделать, чтобы при расчете НДФЛ из Налоговой базы вычитались суммы некоторых удержаний, в частности, добровольное медицинское и добровольное пенсионное - в процентах от начисления)?
Пробовал после расчета НДФЛ высчитать суммы этих удержаний и уменьшить налог, так он в следующем месяце пересчитывает и добавляет суммы налога за прошлые месяца...
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. trn 30.08.17 17:54 Сейчас в теме
(1)
А поставляемое в программе удержание
Добровольные страховые взносы в ПФР (процентом)
во вкладке Дополнительно у которого указано, что это Добр.страх.взносы- оно в ЗУП 2ю5 автоматически вычет налоговой базы разве не делает?

Насчет ДМС не уверена, что оно делает вычет к базе.
Вот здесь описаны социальные вычеты
https://its.1c.ru/db/staff1c#content:34732:hdoc
----------
Социальные вычеты
•Социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной за обучение
•Социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной за лечение
•Социальный налоговый вычет в сумме уплаченных дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию
•Социальный налоговый вычет в сумме уплаченных пенсионных взносов по договорам негосударственного пенсионного обеспечения и/или договорам добровольного пенсионного страхования
•Социальный налоговый вычет в сумме страховых взносов, уплаченных по договору добровольного страхования жизни
----------
Затраты на лечение-есть, но не на полис ДМС.
23. Serge_ASB 20.09.17 15:37 Сейчас в теме
(3) у меня не для РФ - я в другой стране живу. И база у меня - не с нуля. За совет по поводу ПФР - спасибо. Посмотрю. А по поводу ДМС - можете подсказать? Это же не социальные вычеты вроде... хотя, если их посчитать таковыми, то они пойдут как удержания или как прочие? Мне нужно, чтобы, как у нас принято, их видели вместе с профсоюзом, медицинским и фиксированными сборами.
2. OlegAr 21 30.08.17 16:56 Сейчас в теме
Результат = Процент удержаний * (Расчетная база - Исчисленный НДФЛ) , может так поставить в формуле по Удержанию ? взято из удержания по Исполнительному листу. как пример вычитать Исчисленный НДФЛ
4. Serge_ASB 31.08.17 12:22 Сейчас в теме
(2) мне нужно, чтобы, наоборот, при расчете НДФЛ из налоговой базы вычитать суммы пенсионного и медицинского удержания. Как это можно настроить?
5. bolgusha 31.08.17 13:47 Сейчас в теме
(4) первый раз такое вижу и слышу. В 2.5 чтоб такое провернуть, надо было делать начисление с минусовой суммой.
6. OlegAr 21 31.08.17 13:50 Сейчас в теме
(5)топик имел ввиду какое то разовое или особое начисление, чтобы удержания вычитались из НДФЛ.
7. bolgusha 31.08.17 13:54 Сейчас в теме
(6) да это понятно. Но если даже его разово ввести как удержание, ндфл все равно посчитается с суммы начислено, и только потом пройдет удержание.
9. OlegAr 21 31.08.17 14:03 Сейчас в теме
(7)а если сначала посчитать налоги, а потом начисление ? да и в формуле мы можем сразу высчитать налоги и их минусовать, а разницу под НДФЛ.
10. bolgusha 31.08.17 14:32 Сейчас в теме
(9) но явно не в той формуле, что выше.
11. OlegAr 21 31.08.17 14:42 Сейчас в теме
(10) Мария, пусть топик подумает. а так мысли вслух.
12. solodovnikov.84 11 31.08.17 14:52 Сейчас в теме
(4)А для чего вы это хотите?Вы хотите умышленно занизить налогооблагаемую базу?На основании чего?Вы понимаете,что занижение налогооблагаемой базы допускается только налоговыми вычетами?Все остальное это просто нарушение законодательства.
корум; trn; sssss_aaaaa_2011; bolgusha; +4 Ответить
13. bolgusha 31.08.17 14:55 Сейчас в теме
(12) вооо, верно, согласна.
8. bolgusha 31.08.17 13:59 Сейчас в теме
Да и по какому праву собственно такое можно делать? Типа хотим меньше налога заплатить? Добровольное - ключевое слово. Сотрудник может вам в кассу эти деньги принести. Причем тут база минус удержание?
корум; trn; +2 Ответить
14. Serge_ASB 01.09.17 07:04 Сейчас в теме
Овечаю. Я живу в другой стране. У нас такие правила расчета. Мне просто нужно сделать так, чтобы НДФЛ считался так:
НДФЛ = (Начислено - Мед. удержание (по вашену ДМС) - пенс удержание (ПРФ 2%) ) * ставка НДФЛ (у нас она = 10%).
Можно ли, чтобы в настройках расчетов удержаний (или, скорее, НДФЛ) сумма НДФЛ считалась за минусом этих удержаний?
Если при расчете НДФЛ я вписываю расчет этих удержаний и минусую их с Налоговой базы (от суммы начислено), то в следующем месяце умная программа возвращает мне разницу).
Если штатными настройками так "не можно", буду ковырять запрос... а не хотелось бы.
16. rusia 01.09.17 09:19 Сейчас в теме
(14) а проблема-то в чем? Создайте начисление и там галку на НДФЛ поставьте "Не является объектом налогообложения". А потом эту же сумму удержите через стандартное (или не очень) удержание.
17. trn 01.09.17 09:39 Сейчас в теме
(14) Если не секрет, -какая страна?
Может быть,1С для нее свою конфу выпустила?
20. Serge_ASB 01.09.17 18:07 Сейчас в теме
18. rusia 01.09.17 10:19 Сейчас в теме
(14) не продумал кое-что в (16). Создавайте начисления для мед.удержания и пенс. удержания (надеюсь, у вас вычетов нет), но чтобы суммы были отрицательными и галку ставить, что облагается НДФЛ. Эти суммы вычтутся из налоговой базы. Удерживать потом ничего не нужно. Но вот эти суммы надо перечислять будет в вашу налоговую и пф.
19. solodovnikov.84 11 01.09.17 13:42 Сейчас в теме
(14)В Болгариии и Казахстане ндфл 10 процентов.Скажите а конфа какая,версия и релиз?Это тоже поможет думать и анализировать.Там большой кусочек кода нужно править,где собирается база.Тут только писать.
21. Serge_ASB 01.09.17 18:08 Сейчас в теме
22. Serge_ASB 01.09.17 18:10 Сейчас в теме
(19)я так и подумал, ведь возвращается выборка из запроса. Если есть идеи, подскажите, пожалуйста. В коммерческих организациях может и не нужно, а госники очень хотят.
15. v12345 19 01.09.17 08:03 Сейчас в теме
Практически все, что относится к российскому законодательству о налогах и взносах в конфигурации зашито на уровне кода, так что если вы пытаетесь приспособить российскую конфу к учету не по российским правилам, то в общем можно и не спрашивать, а срезу лезть в конфигуратор.
bolgusha; корум; trn; +3 Ответить
24. lomanos 41 21.09.17 05:11 Сейчас в теме
То, что вы хотите реализовано в базе! Если у вас Зарплата и управление персоналом 2.5, то Добровольные выплаты в ПФ можно применять как вычет по НДФЛ и по российскому законодательству. Просто для этого в настройках вида расчета нужно поставить галочку Является дополнительными страховыми взносами.
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот