ЗГУ (3.1.3.157) Перенос из ЗиКБУ 1.0

1. Svetlana_E 5 13.08.17 19:06 Сейчас в теме
На 1 августа перенесли все данные из ЗиКБУ 1.0. стандартным образом. Все прошло отлично. Но при проверке вылезло следующее:
1) в 6-НДФЛ в раздел 1 все попадает правильно, а в разделе 2 "кучки" с межрасчетными выплатами заполняются верно, а вот в блоках выплаты зарплаты строка 130 не заполняется, при этом в строке 140 НДФЛ встает. С чем это может быть связано?
2) Перенесли данные на 1 августа, была не выплачена июльская зарплата. Выплату сформировали уже в ЗГУ. Ведомость на выплату от 02.08 суммами заполнилась верно, но колонка "НДФЛ к перечислению" осталась пустой. В справки 2-НДФЛ эти суммы начислений попадают, а НДФЛ с них нет... Но даже ручное заполнение "НДФЛ к перечислению" не меняет ничего в 2-НДФЛ, там так и остается недоудержано. Подскажите, где искать?
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Svetlana_E 5 14.08.17 05:06 Сейчас в теме
Дополнение по пункту 1.

Очень смущают 2 вещи:

1) в документах "Перенос данных НДФЛ" у всех записей в поле "Не учитывать доход в 6-НДФЛ" стоит "да". Т.е. у "межрасчетных" записей в Документах Переноса тоже стоит "да", а они попадают в 6-НДФЛ.

2) понятно, что из этих документов переноса формируются записи регистров. Так вот в Регистре "Учет доходов для исчесления НДФЛ" есть поле "Не учитывать доход в 6-НДФЛ". В нем после переноса у всех записей стоит "галочка". Естественно, при смене в документах переноса "да" на "нет" галочка в регистре исчезает. И суммы начинают попадать в 6-НДФЛ. Но!!! Я рассчитала август уже в новой программе, И у всех августовских сумм в регистре тоже стоит эта галочка, при этом суммы отлично попадают в 6-НДФЛ ! Мистика какая-то!

Что можно сделать?

P.S. Менять "да" на "нет" руками в нескольких тысячах записей не очень хочется. Да и непонятна взаимосвязь...
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот