Выплаты членам стройотряда - взносы в ПФР

1. melenaspb 208 04.08.17 11:53 Сейчас в теме
Выплаты членам стройотряда не входят базу для исчисления страховых взносов в части страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Как сделать чтобы с этих выплат взносы на ОПС не начислялись, а взносы в части ФСС и ОМС остались? Что-то такое похожее было раньше для прокуров, но не могу вспомнить как это оформлялось.
user844529; +1
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Airlord 07.08.17 13:06 Сейчас в теме
Добрый день! Зайти в вид начисления и изменить на закладке "Взносы" - "Страховые взносы в ПФР...". Попробуйте выбрать пункт "Доходы, целиком не облагаемые страховыми взносами, кроме пособий за счет ФСС и денежного довольствия военнослужащих" или что-то похожее и пересчитать. При выборе вида дохода синий контекст покажет - что и как он произведет расчет по страховым взносам.
+
3. melenaspb 208 21.08.17 09:59 Сейчас в теме
Разобралась сама :

1. Интерфейс «Расчет зарплаты работников организаций». Предприятие – Настройка расчета зарплаты –Настройки алгоритмов расчета – закладка Расчет страховых взносов – поставить галку «Используется труд работающих в студенческом отряде».
2. Оформить студентов по трудовому договору ( а не по договору подряда). Тогда появится флаг «Является студентом работающим в студенческом отряде» на форме сотрудника, поставить его.
3. Начислить зарплату и страховые взносы. Взносы – будут начислены ФСС, ФСС НС, ФОМС. Взносы ПФР – нет.
4. Но отчет Расчет страховых взносов , раздел 1 прил.10 - там вручную все заполняется, автоматическое заполнение не предусмотрено.
user844529; +1
4. melenaspb 208 24.08.17 11:58 Сейчас в теме
А если студенты оформлены по договору, тогда флаг Является студентом работающим в студенческом отряде» , появится на форме договора подряда.
Но в этом случае взносы будут только ОМС. ФСС не возьмется.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот