Расчет страховых взносов (отчет в ИФНС)

1. paykbond 1 03.04.17 16:29 Сейчас в теме
Собственно вопрос вот в чем - есть в конфигурации отчет "Расчет страховых взносов" который с 2017 года сдается в ИФНС - но в этом расчете нет деления по обособленным подразделениям который очень нужен - допиливать самому или ждать 1с обновит форму?

P.S.:есть учреждение,библиотека ну а в ней куча подразделений со своими данными, когда в списке уч-ний выбираешь центральную,тянет цифры со всех подразделений плюс центральная.

Спасибо,жду комментарии по этому поводу.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. pavl_vs 04.04.17 12:25 Сейчас в теме
(1), немало воды утечет, прежде чем однажды 1С напишет что-то типа: "по многочисленным пожеланиям пользователей ..." - если напишет!?
+
3. paykbond 1 04.04.17 13:16 Сейчас в теме
(2)Да как бы это не пожелание,я думаю я не один такой на всю нашу страну необьятную))расчет до 2 мая, не обновится ничего придется делать самому
+
4. NetKat 33 11.04.17 07:55 Сейчас в теме
(3) У Вас обособленные подразделения на самостоятельном балансе ? Я поняла, что отчет предоставляется только по таким подразделениям : 7. Плательщики, указанные в подпункте 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса (за исключением физических лиц, производящих выплаты, указанные в подпункте 3 пункта 3 статьи 422 настоящего Кодекса), представляют расчет по страховым взносам не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом, в налоговый орган по месту нахождения организации и по месту нахождения обособленных подразделений организаций, которые начисляют выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, по месту жительства физического лица, производящего выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.
paykbond; +1
5. paykbond 1 11.04.17 11:26 Сейчас в теме
(4)Нет,как раз таки без выделенного баланса,но расчетчик пришел спросил можно ли что сделать,вот теперь в поиске ответов и помощи((
+
6. Mnemonik 11.04.17 12:12 Сейчас в теме
(5) Объясни своей расчётчице чтобы не вводила в заблуждение тебя:), в 1С есть и был способ ведения учета по обособленным подразделениям которые выделены на отдельный баланс - это создание в справочнике Организации этих самых обособленных филиалов.

РСВ по обособленным сдаётся только если ваши обособленные со своим расчётным счётом, т.е. что то вроде автономных республик:).
Например ты в АУП-е работаешь получаешь зп до 15 числа след. месяца, а твой коллега в обособленном подразделение АУП-Норильск к примеру, получает зп уже 7 числа, потому что денежки на расчётном счёте у обособленного подразделения всегда есть в отличии от головной организации.

Выше в посте 4 есть краткая инфа.
paykbond; +1
7. paykbond 1 11.04.17 16:37 Сейчас в теме
(6)Вообщем у меня вот так в базе (см. скрин 1 и 2)

Она хочет чтобы было как например в отчете ЗП-образование - возможность выбора подразделения(см.скрин 3)

Я знаю что можно создасть об.подразд. с выделенным балансом и как это сделать(служба тех поддержки дала ссылку на сайт) - только щас это не реально сделать, куча филиалов,создавать уч-ния переводить сотрудников, когда в базе все настроено, думаю она не захочет...
Прикрепленные файлы:
+
8. NetKat 33 11.04.17 18:19 Сейчас в теме
(7) На кой ... Вам это ? РСВ не какой то там отчет для внутреннего учета , а регламентированный, у него есть порядок заполнения......прописанный русским по белому ......
+
9. paykbond 1 12.04.17 09:47 Сейчас в теме
(8)Бухгалтер сказал,что звонила в налоговую, ей ответили,что если подразделения имеют разные октмо, нужно раздельно по подразделениям, я вообще запутался что делать мне...
+
10. ilbat 7 18.04.17 14:02 Сейчас в теме
Такой же вопрос задали расчетчики. Им нужно сформировать Расчет страховых взносов по каждому обособленному подразделению. Типа в 6-НДФЛ есть, а тут нет. Как выкрутиться из текущей ситуации? УПП 1.3.89.2
paykbond; +1
11. paykbond 1 20.04.17 08:43 Сейчас в теме
(10)мне на сайте главбух сказали,что только вручную заполнять, может помочь документ "Начисление страховых взносов по подразделениям", а так выход дал задание программисту,если допилит обработку я ее выложу, но она для ЗИК редакция 1.0 будет если что.
ilbat; +1
12. user809997 08.08.17 10:51 Сейчас в теме
А вот если учредитель ООО, он же сам себя назначил ген директором, с которым не заключен трудовой договор, естественно, по положительным результатам деятельности ООО начислял себе премию, понятное дело что премия облагается НДФЛ, а вот является ли эта премия объектом для начисления страховых взносов в ПФР и ФСС?
+
13. Airlord 08.08.17 12:09 Сейчас в теме
(12) добрый день! Это ветка обсуждений по ЗиК БУ (бюджет). По вашему хозрасчетному учету стоит заглянуть в само начисление. На закладке налоги в поле "Взносы" перебирая виды начисления взносов вы увидите ссылки на нормативные акты. Премии премиям рознь. Хотя непонятно - как человек без заключения трудового договора может производить себе какие-либо начисления? Назначить себя - одно, выполнять какие либо обязанности по договору - другое. Начисление дивидендов - третье. необходимо сначала выяснить юридический аспект начисления премии за непонятно что, если человек работает без договора - соответственно это никак не обговорено.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот