Выплата по договорам ГПХ по подразделению

1. kolya85 20.01.17 05:20 Сейчас в теме
Добрый день! Программа ЗИКГУ 3.1
Начисляю договор ГПХ, указываю подразделение. А когда в документе выплаты указывают подразделение - сотрудник не заполняется, убираю подразделение - заполняется. В договоре указано подразделение, в регистре зарплата к выплате тоже, даже когда без подразделения заполняю - в расшифровке суммы есть подразделение. Может где то в настройках что то недонастроено? Кто сталкивался?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. annkod 20.01.17 11:46 Сейчас в теме
Во всех зарплатных программах 1С договорники никогда не принадлежали ни к какому подразделению. Разве в 3 редакции что-то изменилось?
+
3. kolya85 20.01.17 11:55 Сейчас в теме
(2) В редакции 1.0 в договоре также проставляется подразделение, и в выплате можно заполнить договорников по этому подразделению..
Да и в этой есть возможность проставить подразделение в договоре, и по регистрам накопления также подразделение попадает, а вот в выплате он не отбирает. Заполняет документ только если не проставляю подразделение..
+
4. Cooler 22 20.01.17 12:05 Сейчас в теме
Договор ГПХ заключается между физлицом (с одной стороны) и предприятием (с другой). Подразделение предприятия стороной договора не является, местом работы договорника - тоже. И даже местом проведения работ - необязательно: например, проложить кабель или трубу между подразделениями - как будем считать где производятся работы?

Следовательно, указание подразделения в любом документе, относящемся к ГПХ - нонсенс, и если программа где-то позволяет его ввести, то это скорее неправильно, чем правильно.
+
5. kolya85 20.01.17 13:16 Сейчас в теме
(4) Да, я это понимаю. В моем случае услуги оказываются по конкретному подразделению, и логично было бы ее там учитывать и по нему выплачивать. Тем более и в самой программе в договоре есть реквизит подразделение, и по регистрам оно везде проходит заполненное. Но в выплате получается нельзя по нему отобрать (хотя в редакции 1.0 всё работало, и заполняло)
+
6. rusia 20.01.17 13:31 Сейчас в теме
(4)соглашусь, нонсенс. Но 1С считает по другому. Если не ошибаюсь, приходилось забивать для расчета страховых взносов в свое время.
+
7. user_2010 896 25.01.17 23:09 Сейчас в теме
выплата через кассу? тогда можно формировать документ без фильтра по подразделениям, но с выбором кассы. Для подразделения настроить выплату через кассу - конкретную. И для этого сотрудника - тоже выбрать выплату через эту же кассу. Тогда при формировании документа выплата через кассу - конкретную - должны подтянуться все сотрудники подразделения и данный сотрудник. Конкретно на договорнике не проверяла.... но сами планируем так использовать кассы - в качестве наименования кассы будем указывать названия подразделений - где выплачивается зарплата.
+
8. user911519 08.02.18 12:20 Сейчас в теме
А если сотруднику выплачивается зп и через кассу и через банк?
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот