Учет зарплаты в иностранной валюте в 1С ЗУП 3.1

1. IgorXml 724 23.12.16 15:24 Сейчас в теме
Добрый день! Нашел ответ:
а, это возможно. Можно создать показатель, который будет хранить в себе курс валюты на каждый месяц, а также создать отдельные плановые виды начисления для таких сотрудников (Например, Оплата по окладу (валюта)). В их формулу вписать умножение оклада на показатель курса и при назначении этого планового начисления сотруднику указывать именно валютное значение оклада. При расчете в документе Начисление зарплаты этот валютный оклад будет умножаться на курс и рассчитывать начисление уже в рублях. Получится полный аналог того механизма начисления в валюте, который был в ЗУП 2.5.

Этот ответ из https://www.profbuh8.ru/2016/10/uchet-zarplatyi-v-inostrannoy-valyute/ .
Подписки у меня пока нет. Там более подробно разбирается задача.
Но хочу пообщаться на эту тему подробнее, так моя задача это не только начисления но и выплаты и вообще я в ERP делать буду.
С уважением, Игорь.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ves.Parnas 28.12.16 15:50 Сейчас в теме
Выплата то будет в рублях. Основная задача - пересчитать валютный оклад в рубли. В найденном Вами ответе всё для этого есть.
+
3. citicat 119 28.12.16 17:32 Сейчас в теме
Есть настройка для ЗУП 3.0 (Зуп 3.1 пока не видела).
+
4. корум 287 28.12.16 17:51 Сейчас в теме
(3) зуп3.0 = зуп3.1, в большинстве случаев ;)
+
5. citicat 119 28.12.16 18:01 Сейчас в теме
ОкладВЕвро * КурсЕвроДляРасчетаЗарплаты * ВремяВДнях / НормаВремениВДнях
Прикрепленные файлы:
IgorXml; +1
6. ves.Parnas 29.12.16 11:02 Сейчас в теме
(5) это стандартный вид начисления или Вы его добавляли?
+
7. citicat 119 29.12.16 11:12 Сейчас в теме
(6) Я его добавляла к уже имеющимся. В той базе было добавлено несколько видов расчета (для долларов, для евро, для долларов по курсу + 1%).
+
8. IgorXml 724 13.01.17 17:12 Сейчас в теме
Я добавил(скопировал) нужные виды расчетов и подменил показатель на свой. Потом в плановых начислениях уже эт о начисление(ВР) надо ставить.. Но проблема в том, что надо за курсами следить. Они меняются. При начислении одни, а при выплате другие. Решил эту часть задачи в конфигураторе:
+ добавил "РезультатУрп" и регистр накопления. Потом в денежных документах этот регистр закрывается.
+ Переделал отчет АнализНачисленийИУдержаний для просмотра двух валют.
Это коротко. Пока проект не закрыт. Обещаю все подробно описать либо здесь, либо публикацию сделать.
+
9. svim2003 20.02.17 09:54 Сейчас в теме
(8)если несколько валют? и выплаты в валюте есть? закончили проект?
+
10. IgorXml 724 20.02.17 10:28 Сейчас в теме
(9)если несколько валют? - сделал только две регл. и упр.
выплаты в валюте есть? - да и документ платежа
закончили проект? - да закончили, но заказчик отказался, но не по части ЗУП. Здесь его все почти устроило.
+
11. user610823_Bred.nika 15.03.18 18:18 Сейчас в теме
Добрый день. Подскажи пожалуйста как правильно завести показать КурсВалютыДляРасчетаЗарплаты, чтобы программа брала данные автоматически из справочника Валюты - Курсы Валют, который подгружается автоматически из интернета?
+
12. user620309_rdilara77 10.07.18 16:58 Сейчас в теме
(11) никак. Этот вид расчет предполагает ввод шаблона и показатель "для организации", т.е. его надо будет каждый месяц перед расчетом зарплаты вводить документом Данные для расчета.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот