Перерасчет пособий по уходу за ребенком

1. liano4ka1603@mail.ru 19.12.16 09:10 Сейчас в теме
Здравствуйте! Такая проблема, сотрудница с июня 2015 в отпуске по уходу за ребенком, в январе начисление пособия идет нормально, с февраля начинается перерасчет пособий за январь. Также с 09.03.2016 она выходит на работу на полный рабочий день, делаю возврат на работу, в марте делаю начисление, зп не начисляет, начисляет пособие по уходу за кол-во дней в марте и опять же делает перерасчет за январь и ферваль. С 04.04.16 заново уходит в отпуск по уходу, программа делает перерасчет за январь-март и начисляет пособие за дни в апреле. 26.04.16 снова выходи на работу, 09.07.16 опять уходит в отпуск по уходу и до 26.09.2016. каждый выход на работу делаю документом "Возврат на работу", и отправляю в отпуск по уходу новым документом "Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет"
Конфигуация 1С:ЗиКГУ 3.1.1.95. Помогите разобраться, почему программа постоянно делает перерасчет?
Прикрепленные файлы:
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
12. Airlord 20.12.16 15:59 Сейчас в теме
Я бы до начала откатил до начала года по сотруднику. чтобы не играть со всеми - исключил бы из списков по документам и начислял бы отдельно "личными" документами". Начислил январь, вызвал из отпуска по уходу, отправил в учебный, начислил. Отправил в отпуск по уходу, вызвал из отпуска по уходу, отправил в учебный, начислил и так за год все отклонения. только там можно отследить все движения по сотруднику. Попробуйте сделать, как я посоветовал - при этом всех лопатить сотрудником не нужно.
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. liano4ka1603@mail.ru 19.12.16 09:33 Сейчас в теме
Забыла добавить, в периоды возврата на работу, она была в учебных оплачиваемых отпусках
+
3. Airlord 20.12.16 13:36 Сейчас в теме
Добрый день! Возвраты должны прерывать отпуска за уходу за ребенком. Соответственно вам нужно потом делать учебный отпуск и заново создавать отпуск по уходу за ребенком и т.д.. Вопрос - по состоянию сотрудника на конкретную дату возврата какое? Может вы ОПР не прерываете, а пытаетесь (изменить) сторнировать и т.д. Давайте исходить из состояний сотрудника - что происходит?
+
4. liano4ka1603@mail.ru 20.12.16 14:03 Сейчас в теме
(3) Мы в феврале или январе делали переход на версию 3.0. отпуск как положено мы прерывали документом "Возврат на работу", затем делали учебный отпуск и снова делали "Отпуск по уходу за ребенком" со следующей даты после конца учебного отпуска. и так два раза. картина получается такая, после перехода, в январе пособие начислили, все норм, с февраля начинается перерасчет пособий предыдущего месяца и так вплоть до конца отпуска по уходу за ребенком (25.09.2016), соответственно в сентябре перерасчеты с января по апрель и с июля по август. Смотрела по регистру расчета, в общем картина такая как на скрине
Прикрепленные файлы:
+
5. liano4ka1603@mail.ru 20.12.16 14:08 Сейчас в теме
(3)я сначала думала, что дело в выплатах, так как выплаты делались некорректно. В феврале выплачивали месяцем февраль январское начисление и тд, но после исправления, толком ничего не изменилось, по концу ОПР картина такая же
+
6. Airlord 20.12.16 14:20 Сейчас в теме
Конечно бы базу глянуть, но полагаю это невозможно в виду закрытого контура или защиты данных. Выплаты влияют на регистр взаиморасчетов и не влияют на перерасчеты по пособию. Также можно производить выплаты не на основании общей задолженности, а по виду выплат. Полагаю ошибку стоит искать в другом месте. Можете сохранить с номерами документов и дат, ато ничего не видно на рисунке ничего? Поле "Регистратор".
+
7. liano4ka1603@mail.ru 20.12.16 14:32 Сейчас в теме
(6) Так? где просто номер - это начисление зарплаты и взносов
Прикрепленные файлы:
+
8. liano4ka1603@mail.ru 20.12.16 14:35 Сейчас в теме
(6)График и вид времени почему то тоже не ставится в регистре расчета, может это тоже как то влияет? я уже не знаю где что искать, все перемешалось в голове
+
9. liano4ka1603@mail.ru 20.12.16 14:53 Сейчас в теме
(6) Вот так думаю будет хоть немного понятнее
Прикрепленные файлы:
+
10. Airlord 20.12.16 14:55 Сейчас в теме
Сторно в феврале говорит о том, что возврат на работу и соотвественно учебный отпуск был сделан задним числом? или я что-то не пойму по таблице. Работнику вроде каждый месяц начисляется Отпуск по уходу за ребенком - откуда сторнирующие записи? Делали что "задним числом", если да - то трудно представить что там налепили. Если все корректно, то нужно разбираться с программой - что делается не так.
+
11. liano4ka1603@mail.ru 20.12.16 15:03 Сейчас в теме
(10) я тоже думала, что может что то задним числом делали, поэтому пробовала отменять проведение всех документов и пробовать с января перезаполнять и снова проводить. картина не меняется. Он сторнирует не только февраль, он сторнирует каждый месяц, в котором было начисление пособия. только в месяце, когда она была в учебном отпуске сторнирования пособия нет, потому что оно не начислялось.
+
12. Airlord 20.12.16 15:59 Сейчас в теме
Я бы до начала откатил до начала года по сотруднику. чтобы не играть со всеми - исключил бы из списков по документам и начислял бы отдельно "личными" документами". Начислил январь, вызвал из отпуска по уходу, отправил в учебный, начислил. Отправил в отпуск по уходу, вызвал из отпуска по уходу, отправил в учебный, начислил и так за год все отклонения. только там можно отследить все движения по сотруднику. Попробуйте сделать, как я посоветовал - при этом всех лопатить сотрудником не нужно.
+
13. liano4ka1603@mail.ru 20.12.16 16:15 Сейчас в теме
(12) Я исправила перерасчеты, примерно таким же образом как Вы описали, хотя не знаю на сколько это корректно. Нашла документ перерасчеты, там нашла эту сотрудницу и полностью по ней очистила данные. Еще наши бухгалтера делали документ отпуск по уходу, и возврат на работу одним числом, намутили с месяцами в документе отпуск и отпуск по уходу, у них человек уходил в апреле, они начисление делали февралем и все начисления пересекались, все друг друга сторнировали, в общем каша была, но зато больше нигде не лезут перерасчеты. Спасибо Вам большое за помощь, за потраченное на меня время и за то, что откликнулись на зов о помощи)))) Я очень Вам признательна))
+
14. Airlord 20.12.16 16:25 Сейчас в теме
Напоследок добавлю 8-ка критична не только в дате, но и во времени регистратора (читайте "документе"). А вот в программах учета зарплаты и кадрового учета периоды регистратора идут по дням! Нельзя вводить отменяющие (вытесняющие) документы одной датой - это категорично! также очень важен для учета выплаты, учета начисления и удержаний - период учетной регистрации (хотя обычно указывается первый день месяца регистрации). Удачного учета и хорошего дня! Нужны будут консультации - пишите (airdlw @ yandex.ru).
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот