Отпуск. Расчет среднего

1. mumik_nr 15.12.16 10:55 Сейчас в теме
Здравствуйте, ребята подскажите пожалуйста, запуталась в конец не знаю куда рыть((( Перенесла данные из ЗИК 1.0 в ЗИК 3.1 и проверяю расчет среднего на примере документа Отпуск и получается что в ЗИК 1.0 премия годовая (которая платится за уже фактически отработанное время берется полностью) а в ЗИК 3.1 она в расчете среднего учитывается как премия учтенная пропрционально отработанному времени в расчетном периоде, т.е он берет ее не полностью а пропорционально, зашла в документ Перенос данных нашла это начисление там графе составная часть стоит " премии годовые полностью учитываемые" куда еще посмотреть какую еще настройку сделать что бы он эту премию взял целиком?? Заранее спасибо.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. loricson 15.12.16 11:12 Сейчас в теме
Стоит проверить и учет времени. У меня неверно перенеслись данные об отработанных днях и "поехал" средний.
3. mumik_nr 16.12.16 10:08 Сейчас в теме
(2) да спасибо вижу что из - за отработанных дней, но что-то не понимаю почему дни для расчета среднего по календарным дням перенеслись правильно и мозгом я в принципе понимаю что дни для учета премии тоже правильно выводятся судя по отработанным дням, но все равно не понимаю почему в ЗИК 1.0 премия считается так как говорит бухгалтер и я с ней согласна, а в ЗИК 3.0 он ее делит на пропорционально отработанное время, получается мне нужно в регистре поправить дни по людям в разрезе для учета премии, это единственный выход, что ли(((((((((((
5. Mirared 16.12.16 11:46 Сейчас в теме
(3) если не ошибаюсь (надо посмотреть точно), но алгоритм расчета премий сейчас более правильный - как раз так, как вы описываете - то есть пропорционально месяцам, за которые начислялась эта премия. Поднимался этот вопрос - смотрели кучу статей, разъяснений - так и должно быть. Вас смущает то, что Вы рассчитываете средний в старой программе - он один, а теперь - другой?
6. mumik_nr 16.12.16 12:06 Сейчас в теме
(5)Да меня это смущает и бухгалтера моего тоже, она говорит что в декабре 2015 эту премию выплатили уже за фактически отработанное время, поэтому она в расчете среднего должна браться полностью и что в старой версии она так и бралась, просто тогда у меня возникает другой вопрос если взять две печатные формы из старой и новой программы то они немного отличны в новой версии там по премиям два пункта, и получается если дни отработанные и норма отличаются для расчета премии то тогда премия для расчета среднего берет в пункт 4 пропорцианально отработанному времени. а если отработка и норма совпадает по тогда в 3 пункт падает, вот и вопрос как должно быть как бухгалтер говорит или же как уже 3.0 считает?
7. Mirared 16.12.16 16:29 Сейчас в теме
(6) мы долго разбирались с этим вопросом. В результате пришли к выводу, что 3.0 считает корректно.
mumik_nr; +1 Ответить
8. loricson 16.12.16 18:00 Сейчас в теме
(7)Да это так либо сама премия учитывала фактически отработанное время ( и тогда она в среднем полностью ) либо средний считается с учетом времени. Судя по тому что она уже выплачена за фактическое время Вам в документе Перенос надо поменять на Годовая премия, учитываемая частично
mumik_nr; +1 Ответить
9. mumik_nr 19.12.16 09:59 Сейчас в теме
(7)
(8) Спасибо огромное за помощь пойду к бухгалтеру объясню посмотрим, что она мне ответит)))
4. annkod 16.12.16 11:19 Сейчас в теме
А в самом начислении Премия на закладке Средний заработок что стоит?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот