Отпуск. Расчет среднего

1. mumik_nr 15.12.16 10:55 Сейчас в теме
Здравствуйте, ребята подскажите пожалуйста, запуталась в конец не знаю куда рыть((( Перенесла данные из ЗИК 1.0 в ЗИК 3.1 и проверяю расчет среднего на примере документа Отпуск и получается что в ЗИК 1.0 премия годовая (которая платится за уже фактически отработанное время берется полностью) а в ЗИК 3.1 она в расчете среднего учитывается как премия учтенная пропрционально отработанному времени в расчетном периоде, т.е он берет ее не полностью а пропорционально, зашла в документ Перенос данных нашла это начисление там графе составная часть стоит " премии годовые полностью учитываемые" куда еще посмотреть какую еще настройку сделать что бы он эту премию взял целиком?? Заранее спасибо.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. loricson 15.12.16 11:12 Сейчас в теме
Стоит проверить и учет времени. У меня неверно перенеслись данные об отработанных днях и "поехал" средний.
+
3. mumik_nr 16.12.16 10:08 Сейчас в теме
(2) да спасибо вижу что из - за отработанных дней, но что-то не понимаю почему дни для расчета среднего по календарным дням перенеслись правильно и мозгом я в принципе понимаю что дни для учета премии тоже правильно выводятся судя по отработанным дням, но все равно не понимаю почему в ЗИК 1.0 премия считается так как говорит бухгалтер и я с ней согласна, а в ЗИК 3.0 он ее делит на пропорционально отработанное время, получается мне нужно в регистре поправить дни по людям в разрезе для учета премии, это единственный выход, что ли(((((((((((
+
5. Mirared 16.12.16 11:46 Сейчас в теме
(3) если не ошибаюсь (надо посмотреть точно), но алгоритм расчета премий сейчас более правильный - как раз так, как вы описываете - то есть пропорционально месяцам, за которые начислялась эта премия. Поднимался этот вопрос - смотрели кучу статей, разъяснений - так и должно быть. Вас смущает то, что Вы рассчитываете средний в старой программе - он один, а теперь - другой?
+
6. mumik_nr 16.12.16 12:06 Сейчас в теме
(5)Да меня это смущает и бухгалтера моего тоже, она говорит что в декабре 2015 эту премию выплатили уже за фактически отработанное время, поэтому она в расчете среднего должна браться полностью и что в старой версии она так и бралась, просто тогда у меня возникает другой вопрос если взять две печатные формы из старой и новой программы то они немного отличны в новой версии там по премиям два пункта, и получается если дни отработанные и норма отличаются для расчета премии то тогда премия для расчета среднего берет в пункт 4 пропорцианально отработанному времени. а если отработка и норма совпадает по тогда в 3 пункт падает, вот и вопрос как должно быть как бухгалтер говорит или же как уже 3.0 считает?
+
7. Mirared 16.12.16 16:29 Сейчас в теме
(6) мы долго разбирались с этим вопросом. В результате пришли к выводу, что 3.0 считает корректно.
mumik_nr; +1
8. loricson 16.12.16 18:00 Сейчас в теме
(7)Да это так либо сама премия учитывала фактически отработанное время ( и тогда она в среднем полностью ) либо средний считается с учетом времени. Судя по тому что она уже выплачена за фактическое время Вам в документе Перенос надо поменять на Годовая премия, учитываемая частично
mumik_nr; +1
9. mumik_nr 19.12.16 09:59 Сейчас в теме
(7)
(8) Спасибо огромное за помощь пойду к бухгалтеру объясню посмотрим, что она мне ответит)))
+
4. annkod 16.12.16 11:19 Сейчас в теме
А в самом начислении Премия на закладке Средний заработок что стоит?
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот