Перерасчет за прошлый месяц

1. Tsprogrammist1 85 29.11.16 15:43 Сейчас в теме
Всем привет. Начисляю зарплату сотруднику за октябрь.... , а в закладке перерасчет... появляются 2-е строчки за сентябрь. 1-я строчка с минусом, а 2-а с плюсом.
Подскажите пожалуйста! В чем может быть проблема?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vad 8 29.11.16 15:48 Сейчас в теме
Проверьте регистр сведений "Перерасчет зарплаты". Видимо были проведены документы задним числом после начисления зарплаты за сентябрь! Я так полагаю, вопрос по ЗУП 3.0?
+
3. Tsprogrammist1 85 29.11.16 15:52 Сейчас в теме
(2) По ЗиУП 3.1:). Не давно начал смотреть ЗиУП 3. Подскажите пожалуйста, а если я пере провел , но не изменял данные в документе... ведь это явная ошибка...!!?
+
4. vad 8 29.11.16 16:00 Сейчас в теме
У вас на закладке перерасчет "1-я строчка с минусом, а 2-а с плюсом" одна и та же сумма и период перерасчета? Если да, то я полагаю, что возможно из регистра сведений "Перерасчет зарплаты" удалить записи за сентябрь по этому сотруднику. Тогда перерасчет в октябре по нему выполняться не будет!
+
6. Tsprogrammist1 85 30.11.16 14:10 Сейчас в теме
(4) Суммы одинаковые. Когда удаляю все из регистра сведений ... в перерасчете остаются только положительные суммы.
+
11. vad 8 01.12.16 16:32 Сейчас в теме
(6), очень странно, что суммы положительные остаются. Насколько я понимаю логику программы, если нет записей в регистре "Перерасчет зарплаты", то не будет выполняться и перерасчет!
+
5. pjv 29.11.16 16:36 Сейчас в теме
Попробуйте отменить проведение начисления и выплаты и проведите их заново в хронологическом порядке
+
7. Tsprogrammist1 85 30.11.16 14:11 Сейчас в теме
(5) Есть ли какая нибудь обработка восстанавливающая последовательность документов в зарплате?
+
8. ryutao 50 30.11.16 14:50 Сейчас в теме
(7) очень часто приходится обсуждать этот вопрос с клиентами. Попробую рассказать свою точку зрения. Такой обработки в ЗУП нет, да она и не поможет. Последовательность в ЗУПе одна: сначала заполняются и проводятся первичные документы, а потом Начисление и Выплата. Начисление и Выплата - это своего рода Закрытие расчетного периода, после которого может быть только одно действие: установка даты запрета на конец расчетного месяца. Много раз вместе с клиентами разбирал причину возникновения записей о пересчете, просматривали Журнал и видели, что Главбуху понадобилось посмотреть Отпуска, как там насчитано, хотя зп уже начислена и выплаты сделаны. Закрывал документ Отпуска Главбух через кнопку Провести и закрыть, привычка. А в итоге по отпускникам возникла потребность в пересчете.
copperfox; +1
9. Tsprogrammist1 85 30.11.16 14:57 Сейчас в теме
(8) Т.Е не важно изменил я документ или нет при пере проведении возникает необходимость перерасчета?
А Есть возможность отключить эту функцию перерасчета?
+
10. vad 8 01.12.16 16:29 Сейчас в теме
(9), отключать эту функцию нет смысла (да по-моему и нет такой возможности). (7) уже написал, но я подчеркну: после проведения начисления зарплаты, надо устанавливать дату запрета редактирования. Если же вы все-таки перепровели документ задним числом, то должны перезаполнить документ "Начисление зарплаты" за данный месяц.
+
12. Mirared 16.09.17 01:16 Сейчас в теме
Добрый день!
Хочу поднять эту тему. Столкнулись с этой же ситуацией. Видимо, перепровели документы прошлого года. сейчас при начислении заработной платы выходят эти строки с перерасчетами.
Регистр перерасчетов почистили. Перерасчеты все равно остаются. Подскажите, пожалуйста, как их можно убрать?
Спасибо!
+
13. tena 16.09.17 09:39 Сейчас в теме
(12) у нас такая же проблема, обсуждали здесь:
https://forum.infostart.ru/forum68/topic177550/
посмотрите, может что прояснится для Вас)
+
14. Mirared 16.09.17 09:42 Сейчас в теме
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот