Не оплачивается работа в выходной (ЗУП 2.5)

1. dka80 20 23.11.16 18:49 Сейчас в теме
ЗУП 2.5.110.
У сотрудника занесен график работы, согласно которому у него 04.11 стоят часы (4,5 часа). По графику у него 22 дня, 167 часов. В производственном календаре 04.11 помечен как выходной.
Сотрудник планирует взять за работу в государственный выходной отгул. В связи с этим будет осуществлена одинарная оплата.
Делаю расчет зарплаты: сотруднику считается оклад полностью по отработанным дням.
В настройках Алгоритмов расчета стоит Использовать месячную норму времени по графику сотрудника
Отменяю расчет зарплаты. Делаю Табель учета отработанного времени. В табеле выходит Я 21 день, 162,5 часа, РВ 1 день, 4,5 часа. Провожу табель. Делаю расчет зарплаты. В итоге начислено за 162,5 часа, а не за 167.
Делать документ Оплата за работу в выходные и праздничные нет необходимости, так как в одинарном размере оплата выходных уже заложена из графика работы. Документ не делаю потом, что:

Цитата с ИТС:

Начисление оплаты за работу в праздничный или выходной день в двойном размере в программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (редакция 2.5)
Если работа в выходной или праздничный день проводилась сверх нормы времени (работа в этот день НЕ предусмотрена графиком работы сотрудника), то сотруднику начисляются Оплата праздничных и выходных дней и Доплата за работу в праздники и выходные.

Если работа в праздничный день производится в пределах нормы времени (работа в этот день предусмотрена графиком работы сотрудника), то оплата за работу в этот день начисляется сотруднику в составе основной оплаты за отработанное время (оплаты по окладу, оплаты по часовому тарифу и т.п.). Сотруднику начисляется только Доплата за работу в праздники и выходные.


Что я делаю не так? Почему ЗУП исключает работу в выходной день?
Проблема возникает только при наличии документа Табель учета рабочего времени.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Tallis 43 23.11.16 21:13 Сейчас в теме
А с какой целью Табель делаете? Насколько я помню, документ Табель предназначен для учета рабочего времени тем сотрудникам, чей график невозможно формализовать.
Но если уж очень хочется - поставьте Я, а не РВ, т.к. фактически для сотрудника это не работы в выходной, а явка по графику рабочего времени.
3. dka80 20 24.11.16 09:14 Сейчас в теме
Работа в выходной праздничный день обозначается РВ. А вот оплачивать или нет ее в двойном размере уже второй вопрос, ответ на который зависит от того берет ли сотрудник выходной день за работу или нет
7. Tallis 43 24.11.16 16:06 Сейчас в теме
(3) РВ- Продолжительность работы в выходные и нерабочие праздничные дни
Для данного сотрудника 04.11 по графику не является выходным или нерабочим. Это не я, это 1С так считает, если что )))
Вот если бы у него по графику это выходной был...
4. dka80 20 24.11.16 09:33 Сейчас в теме
Одна из причин формирования табеля: когда сотрудник работает в свой выходной день день в ночное время, то единственный способ заплатить ему за такую работу в повышенном размере это сделать табель и указать в нем количество ночных часов в этот день
5. M.Flint 24.11.16 09:41 Сейчас в теме
Оплата работы в выходной и праздничный день делается документом "Оплата праздничных и выходных".
6. dka80 20 24.11.16 10:03 Сейчас в теме
(5) попробуйте оплатить ночные часы в выходной день этим документом
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот