Расчетно-платежная ведомость, виды расчета с значениями

1. user630155_zaverrr 15.11.16 15:15 Сейчас в теме
Здравствуйте, где находятся значения по каждому виду расчета?
Мне нужно, что бы в отчете рядом с видом расчета писался процент надбавки,сколько дней, часов, где искать эти данные.. не могу понять куда вообще записываются эти дни часы и проценты....
имя вида расчета есть в отчете, сумма есть, а вот откуда эта сумма взялась и правильно стоят проценты нужно потом проверять бухгалтерам и вот просят поставить эти значения рядом...
Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такой необходимостью ...

Отчет сделан с помощью скд и доп. макета который заполняется программно
Конфа ЗиК 8, релиз 1.0
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. pavl_vs 15.11.16 16:14 Сейчас в теме
(1) Дмитрий, как я понимаю, отчет написан не Вами и Вы хотите его модифицировать.

Поскольку отчет самописный, то советы могут быть только самого общего характера.

где искать эти данные..

Откройте Схему компоновки и увидите, что искать нужно в основном в Регистре расчета.

не могу понять куда вообще записываются эти дни часы и проценты...

Изучите имеющуюся настройку структуры, это поможет с ответом на этот вопрос.
5. user630155_zaverrr 15.11.16 16:20 Сейчас в теме
(4) да отчет написан не мной, открывал но ничего и не увидел, например серверные надбавки такого нет вообще, ни ресурса, ни реквизита, есть реквизиты с сомнительным названием "Показатель 1" и так до 6 ... что это тоже не понятно..
7. rusia 16.11.16 11:46 Сейчас в теме
(1) Мало ли чего они хотят, бухгалтера. 2 вопроса с ходу. Если показатель расчета менялся в течение месяца, то какой ставить? Или как все это должно выглядеть? Куда втыкать сторно начислений со всеми их соответственно днями, часами и показателями? На этих углах ты столько шишек набьешь, что мало не покажется. И что мешает бухгалтерам сделать подробный расчетный листок по сотруднику, которого они подозревают? Там, вроде показатели все есть и реализованы все острые моменты.
8. ccserg 64 16.11.16 13:13 Сейчас в теме
(7) если показатель менялся то и в расчетах будет две строки , соответственно и в регистрах расчета
все часы и показатели реально вытащить
9. rusia 16.11.16 13:41 Сейчас в теме
(8) вытащить не проблема. Проблема показать всю эту кучу информации так, чтобы бухгалтера видели ВСЮ КАРТИНУ, которую им нужно видеть В УДОБОВАРИМОМ для них ВИДЕ. Уже проходили такое.
11. user630155_zaverrr 16.11.16 17:25 Сейчас в теме
(8)ну так как же их вытащить то... я не пойму, напишите хоть один показатель как вытащить районный коф или серверную надбавку, процент премии, или отработаные часы ...
2. ccserg 64 15.11.16 16:01 Сейчас в теме
РегистрРасчета.ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций
3. user630155_zaverrr 15.11.16 16:07 Сейчас в теме
(2) Это я нашел, а сами значения как рядом поставить, в макете создам параметр [ ЗначениеВидаРасчета ]
а как обратится к нему, это же надо что бы оно подтягивало эти значения откудато например :
Отроботаные дни - 26
Северная надбавка - 80%
и тд..
а где само значение каждого вида счета взять не пойму, я так по идеи и обращался но оно берет только название самого вида расчета без значения ...
6. ccserg 64 16.11.16 10:49 Сейчас в теме
ну разбирайся , возьми другой отчет , например мой расчетный листок , и смотри куда чего , в нём все это есть
http://infostart.ru/public/203251/
10. ccserg 64 16.11.16 14:29 Сейчас в теме
ну это ихняя проблема , пусть ТЗ пишут ))
12. ccserg 64 16.11.16 19:16 Сейчас в теме
Блин , тыж сам нашел Показатель1-6 , вот это и есть значения процентов

если расчет считается Процентом от базы по всегда Показатель1 и есть процент ,
Часы в колонке ОплаченоДнейЧасов

да и вообще кто тебе мещает эксперементировать ??
выводи всё подряд , получится что нибудь ,
и консоль запросов освой
13. user630155_zaverrr 18.11.16 14:13 Сейчас в теме
(12) В общем сделал свою форму, что бы отобрала мне показатели за указанный период, по указанному сотруднику и по указанному виду расчета - выводит показатели, если например в форме указать северная надбавка выводит - 80 ,.. НО я то знаю, что это процент, а программа нет...
В форме регистра ОсновныеНачисления там куча кода и черт пойми как там найти именно вот это сравнение, что если это серверная то процент, если оклад то деньги и запросов там прилично, .... куда копать, может знаете как точно процедура или функция называется, и в моем случае можно смотреть пока только по основным начислениям..
17. alivan 19.11.16 09:41 Сейчас в теме
(13)
НО я то знаю, что это процент, а программа нет...

и программа это знает. у вида расчета есть способ расчета, где указано "процентом". из перечисления СпособыРасчетаОплатыТруда
пытался понять для чего вы с этим гемороем возитесь, так и не понял.
у вас расчетчики не знают, что вводят? или для чего?
для чего или кого расписывать весь алгоритм?
ну ладно процент или фиксированная сумма. а если произвольная формула?
она что расчетчику или работнику скажет?
14. ccserg 64 18.11.16 15:31 Сейчас в теме
я сделал проще , хотя не совсем верно с точки зрения программирования
поставил жесткое условие , если ВидРасчета.Наименование="Северная" то ТАБА.Показатель1 +"%" выводим , в других вариантах аналогично
15. user630155_zaverrr 18.11.16 16:01 Сейчас в теме
(14)а ну да, но вот в случае, например если у нас есть какие то дополнительные основные начисления рассчитываемые по произвольной формуле... как быть...

походу только искать функцию, процедуру или какой то запрос в форме регистра и смотреть как там реализовано... ну там просто черт ногу сломит ...
18. rusia 20.11.16 02:22 Сейчас в теме
(15) повторю вопрос еще раз. Зачем изобретать велосипед? Есть расчетный листок. В нем ставим переключатель в "подробно" и получаем значения с показателями.
16. ccserg 64 18.11.16 20:18 Сейчас в теме
по произвольной формуле
либо да , анализом Вида расчета , так правильней , но сложно , я так далеко не полез , и кода очень много ,
сделал так
в формулу показатели записываются в одном порядке , допустим есть в формуле три показателя то они всегда в регистре будут идти в одном порядке П1-П3 , но если формулу поменять , то порядок изменится , так что если не трогать ВидРасчета то можно вполне принять что показател1 это то.. показатель 2 - это ...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот