Надбавка за разрывной график работы - как?

1. suvolod 28 30.10.16 16:07 Сейчас в теме
Подскажите, можно ли без программирования, используя существующие возможности ЗУП 2.5, автоматизировать такой процесс.
Учет отработанного времени ведется табелями. Оплата по часам, обычный рабочий день (до сегодняшего дня) отмечался в табеле как "Я 8". Возникла необходимость учитывать надбавку за "разрывной график".. это когда водитель, например, отработал 4 часа с утра... затем большой перерыв... затем 4 часа вечером. За это ему полагается надбавка 30 процентов.

Хотелось бы настроить этот процесс так:
Табельщик ведет свой табель как обычно, но день с "разрывным графиком" отмечает не как "Я 8", а как, например "ЯР 8".. Соответственно оплата по часам и т.д. считается как и прежде - на часы. Но нужно дополнительно сделать вид расчета вида , который бы работал по такой формуле: Результат = Тарифная ставка часовая * Время в часах * 30%, но при этом начислялся бы только на "разрывные" часы.

Как это запрограммировать, я представляю.. но может это можно сделать без кодинга, какими-то хитрыми настройками самого вида расчета?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. trn 31.10.16 09:20 Сейчас в теме
(1)
А уточните, пожалуйста, как становится известным то, что водитель будет работать по разрывному графику?
Только пост-фактум? Или заранее,-планово в определенные дни(или даже все дни, вплоть до отмены) ?
К сожалению, Виды времени,-это не справочник, а перечисление.
3. suvolod 28 31.10.16 11:43 Сейчас в теме
Постфактум.. табельщик получает бумажные табеля и заносит их в ЗУП. Задачку пока решил хоть и без правки конфигурации.. но внешнюю обработку заполнения ТЧ (док. Регистрация разовых начислений) для "разрывных явок" написать пришлось. Поэтому вопрос не снимаю: уже просто интересно, мог-бы специалист-консультант прийти и "просто настроить такое начисление" там, где мне пришлось потратил пару часов на разработку )))
4. Sline 01.11.16 00:19 Сейчас в теме
Можно например создать вид расчета "Доплата за разрыв" вид времени "Ночные" или "Вечерние" часы если не используются. Поменять у них обозначение в табеле на "РЗ" ("Р" уже используется для родов). К ним уже прикрепить формулу для расчета Оклад * 0,3 * Время в часах / Норма времени, автоматически начислять на основании табеля учета рабочего времени.
В табеле будет выглядеть как "Я 8 Р 8".
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот