ЗУП 3.0 отпуск по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего дня

1. Love29 274 14.08.16 11:19 Сейчас в теме
Коллеги, возник спор по поводу того, нужно ли переводить сотрудника при неполном рабочем дне и находящегося в отпуске по уходу за ребенком на Оплату по окладу (по часам), чтобы оклад рассчитался в соответствии с размером 0,5 ставки? Мой оппонент утверждает, что не нужно и программа итак все посчитает, а я говорю, что, если не перевести на оклад по часам, то вместо 4-х отработанных часов программа сосчитает оклад за целый день. К примеру, если у сотрудницы оклад 65000, то на почасовой оплате программа считает 32500 и это верно.
Или я чего то не знаю в ЗУП 3.0 и она волшебница даже на оплате по окладу по дням будет считать половинный оклад?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. I love pivo 14.08.16 12:45 Сейчас в теме
(1) Love29, а кто запрещает поставить половинный оклад по дням?
К примеру, если у сотрудницы оклад 65000, то на почасовой оплате программа считает 32500 и это верно.

А вот к примеру, если сотруднице прописать оклад по дням 32500? то что?

--------------------------------------------------------------------------------
В общем то да, играться отработанными часами хм.. правильнее, что ли.
Но, чисто технически, никто не мешает играться и размером оклада.
И даже нормой часов.
Результат зависит от чего? от установленного оклада, фактически отработанного времени и нормы времени.
Чисто технически получить правильный результат можно разными способами, варьируя любыми из этих трех переменных.

:)

поэтому смотреть надо на другие факторы.
К примеру, если сделать оклад по часам, то надо вводить табель отработанного времени, тогда расчет будет исходя из фактически отработанных часов и нормы? Но норма то будет какая? полноценная 40-часовая неделя? А разве это правильно, разве у сотрудницы на неполный рабочий день должна быть норма полного рабочего дня?
Отсюда - при окладе по часам надо
1. вводить табель
2. ставить норму, которая в общем то нормой для нее не является. Это ведь норма обычных сотрудников.

А если поставить оклад по дням в размере 0.5 от целого оклада?
тогда для правильного подсчета кол-ва отработанных часов ей нужен специальный график в размере 0.5 от нормального графика. Ну это в общем то где-то и справедливо, у такой сотрудницы и график и норма по этому графику должны быть свои, отличные от "полноразмерного" графика.
Отсюда - при окладе по дням
1. поставить оклад в размере 0.5 от полного.
2. Для правильного подсчета отработанных часов (при необходимости такового) вести индивидуальный график - 20-часовая рабочая неделя.
3. Love29 274 14.08.16 13:50 Сейчас в теме
Конечно, получить нужный результат можно разными способами и ясно. что можно поставить половинный оклад. Все так же и работало в ЗУП 2.5, но оппонент утверждает, что если в ЗУП 2.5 нужно было переводить на оплату по часам, то в ЗУП 3.0 этого делать не обязательно.
Я просто пытаюсь понять изменился ли этот механизм в ЗУП 3.0 или нет. Просто у меня никак получается заставить программу считать половинный оклад при Оплате по окладу по дням при установке полной суммы оклада.
4. I love pivo 14.08.16 15:08 Сейчас в теме
а подробнее рассказать твой оппонент не может?
5. hopter 36 15.08.16 01:23 Сейчас в теме
В ЗУП 3 можно конкретно установить о.5 ставки в кадровом переводе. При всех прочих неизменных данных получите половинный результат. В 2.5. ставка не учитывалась в расчетах.
6. Love29 274 16.08.16 21:14 Сейчас в теме
Hopter, ну, убилась уже никак не считает половину при 0,5 ставки и все тут. Сначала ввожу документ Изменения условий отпуска по уходу, затем Кадровый перевод с переводом на 4-х часовой график и 0, 5 ставки. Начисления возобновляю в документе Изменения условий отпуска по уходу.
Прочитала, что ФОТ должен меняться в кадровом переводе. если выбираешь полставки, а он то как раз и не меняется. Видимо здесь собака и порылась.)
7. hopter 36 17.08.16 00:43 Сейчас в теме
(6) Love29, так может у вас формула оклада исправлена?
Стандартная выглядит так Оклад * ДоляНеполногоРабочегоВремени * ВремяВДнях / НормаДней
ДоляНеполногоРабочегоВремени это и есть ставка, которая задается в кадровых документах
8. hopter 36 17.08.16 00:52 Сейчас в теме
посмотрите, что у вас регистре кадровой истории после ваших всех манипуляций, там количество ставок
9. Love29 274 17.08.16 10:13 Сейчас в теме
Hopter, спасибо Вам огромное! Была исправлена формула. Когда только я ее успела исправить в демо-базе?! Туплю еще после декрета))). Еще раз огромное спасибо!!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот