6 ндфл Заполнение из файла - как сделать?

1. Nadushka74 5 20.07.16 14:55 Сейчас в теме
В общем в наших замечательных организациях делят зарплату как хотят. выплачивают кусочками без учета вида начислений. проверив все возможное и невозможно пришли к печальному выводу что 1с автоматически ни при каких режимах нормально собрать 6 ндфл не может.
В итоге разработали свою обработку, которая по нашему регистру собирает данные второго раздела. Все отлично кроме одного НО! Теперь все это надо забить в ручную в отчет. Может есть способ заполнить отчетность из файла?
Есть наработки или подсказки по этому?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 20.07.16 15:08 Сейчас в теме
(1) Nadushka74,
Может есть способ заполнить отчетность из файла?
Из какого файла? Откуда он возьмется, если
1с автоматически ни при каких режимах нормально собрать 6 ндфл не может.
3. Nadushka74 5 20.07.16 15:21 Сейчас в теме
наша обработка собирает данные для 6 ндфл выдает и даты и суммы.
4. Cooler 22 20.07.16 15:26 Сейчас в теме
(3) Nadushka74,
наша обработка собирает данные для 6 ндфл выдает и даты и суммы.
Ну так допишите в свою обработку выгрузку в XML, формат у 6-НДФЛ очень простой.
5. Nadushka74 5 20.07.16 15:31 Сейчас в теме
(4) Cooler, мне надо не в XML, к великому сожалению, а чтоб в 1С сохранился правильно заполненный отчет.
6. Cooler 22 20.07.16 15:34 Сейчас в теме
(5) Nadushka74,
чтоб в 1С сохранился правильно заполненный отчет.
Во-первых, зачем его сохранять? Во-вторых, почему обязательно в 1С?
7. Nadushka74 5 21.07.16 06:41 Сейчас в теме
(6) Cooler, странно но я думала это тема для программистов, а не демагогов. (не в обиду, но слишком много вопросов) Задача такая поставлена.
Хочется просто либо с какой стороны подойти к этой задаче, или может есть обработка которая в 1с отчетность заполняет по внешним данным?
9. ant1773 5 21.07.16 08:48 Сейчас в теме
(7) Nadushka74,

Задача поставлена некорректно. ЗиУП загружать отчет 6НДФЛ из внешнего файла не умеет.
Варианта 2:
Можете дописать к обработке выгрузку в XML и хранить красивый сформированный отчет или у спец.оператора или в Налогоплательщике ЮЛ.
Можете изменить заполнение регламентированного отчета 6НДФЛ на то, которое использовано в вашей обработке. Это и более трудоемко и не имеет особого смысла. Хранение заполненного отчета 6НДФЛ именно в ЗиУП, а не в другой программе - никаких плюсов не даст.
12. Nadushka74 5 28.07.16 14:22 Сейчас в теме
(9) ant1773, задача поставлена корректно, программа не умеет, от нее это и не требуется, нужно понять как написать обработку которая это сможет.
Цели и задачи тоже понятны.
Хранение заполненного отчета 6НДФЛ именно в ЗиУП, а не в другой программе - никаких плюсов не даст.

плюсов много, а вот минусов от хранения у спец оператора много.
10. Cooler 22 21.07.16 13:45 Сейчас в теме
(7) Nadushka74,
я думала это тема для программистов, а не демагогов.
Ну-ну... Вас не удивляет, что в этой ветке вам почему-то отвечают в основном "демагоги"?

не в обиду, но слишком много вопросов
Я не обижаюсь на женщин: чаще всего они ищут не правильный ответ, а желаемый - не понравившиеся отбрасываются как "демагогия". Собственно, я почти дословно собирался написать вам то же, что ant1773 в (9) - наверное, это простое совпадение.

может есть обработка которая в 1с отчетность заполняет по внешним данным?
Угу, именно 6-НДФЛ, введенную всего полгода назад и именно по внешним, которые вы сформировали как вам это заблагорассудилось.

Последняя подсказка от "программиста": ковыряйте процедуру сохранения 6-НДФЛ в своей ЗУП - в какие регистры она сохраняет значения из каких ячеек формы и переносите код в свою обработку формирования 6-НДФЛ.

P.S. А потом будьте готовы в любой момент ее переписывать: сохранение регламентированных отчетов - это внутреннее дело 1С, методику которого она может изменить когда ей заблагорассудится.
11. Nadushka74 5 28.07.16 14:18 Сейчас в теме
(10) Cooler,
вам почему-то отвечают в основном "демагоги"?

мне как то везло и чаще всего мне отвечают по существу

Угу, именно 6-НДФЛ, введенную всего полгода назад и именно по внешним, которые вы сформировали как вам это заблагорассудилось.

нормальный ответ это просто например на ссылку как заполнить любую рег.отчестность в любой программе 2.0. Мне этого хватит. потому как читать код я умею. но вот работа с рег отчетностью мне кажется не совсем:
в какие регистры она сохраняет значения из каких ячеек формы

Так как сама по себе форма мало имеет отношение к записи данных отчетности, там есть связанные макеты, структару показателей и данные хранятся как не странно не совсем стандартном виде.

не знаете ответ не надо просто так писать.
Ссылки http://infostart.ru/public/418967/ мне вполне хватило

так что вместо демагогии и разбора зачем и как мне это нужно. в следующий раз проходите мимо темы в которой не знаете решение и помочь не можете.

Хранение отчетности в 1С тоже дает свои преимущества, так как доступ к контуру есть не у всех, а данную отчетность могут просмотреть все пользователи у которых есть доступ к отчетности.
8. TaTaPuH-Magic 12 21.07.16 07:07 Сейчас в теме
(3) Nadushka74,
ну так прикрутите обработку, которая собирает данные для 6 ндфл выдает и даты и суммы, к форме 6-НДФЛ так, что бы она не выдавала даты и суммы, а заполняла ими отчет.
13. shmeler 28.07.16 14:32 Сейчас в теме
В 1С регламентированные отчеты хранятся как документы, а открываются для пользователя как таблицы.

1. Думаю, тс хочет чтобы указанный отчет штатно открывался как таблица и там была бы кнопочка
"загрузить из файла" (по барабану какого формата файл для программиста - это правда).
т.е. в типовой отчет достаточно добавить кнопку и процедуру действие в модуле формы
относительно массива таблиц

Процедура ЗагрузитьИзФайла(мТаблицы)

2. По кнопочке может открываться дополнительная форма с интерфейсом просмотра, корректирвки и записи данных из файла в мТаблицы

Собственно все. Вторжение в регламентный отчет минимальны, пользователь может покрутить данные файла в самой 1С и записать их в таблицы отчета.
Как записать в эти таблицы отчета-документа, которые хранятся в объекта в формате xml можно подсмотреть в модуле объекта-отчета. Подобный код и нужно забросить в цепочку: "Кнопка Загрузить" > Форма "Данные для загрузки" > Модуль формы "Данные для загрузки > Действие формы "Записать данные в отчет""

типа так можно рассмотреть вариант постановки задачи
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот