Убрать начисление ФСС НС

1. Xellsing 33 20.11.15 14:48 Сейчас в теме
Здравствуйте вот такая проблема
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152)
Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.96.2)
Есть начисление допустим "Компенсация за проживание" доход в натуральной форме фиксированной суммой, как сделать так что оно облагалось всеми взносами кроме ФСС НС в настройках начисления "ФСС от несчастных случаев" стоит (не облагается) но этот параметр не отрабатывает взносы все равно начисляются
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. yamawa 50 20.11.15 15:54 Сейчас в теме
(1) Xellsing, в начислении Компенсация за проживание на закладке Взносы необходимо поставить реквизит ФСС = Не облагается.
3. Xellsing 33 20.11.15 16:39 Сейчас в теме
(2) yamawa, Этот реквизит стоит он не отрабатывает
4. yamawa 50 20.11.15 17:35 Сейчас в теме
(3) Xellsing, Я продублировала вашу ситуацию у себя в базе, у меня все получилось. Может быть перезаполнить документ Начисления взносов?
5. v12345 19 20.11.15 18:26 Сейчас в теме
Отдельный параметр оболожения ФСС НС на данный момент не актуален.

На данный момент на обложение влияет только реквизит Вид дохода.

Насколько я знаю, списки освобождаемых от обложения выплат сейчас синхронны в двух законах - об обычных взносах и об НС. Поэтому в теории вроде не должно быть такой ситуации, когда что-то одними взносами облагается, а другими - нет.

Вы можете привести правовое основание, по которому вам нужна именно такая настройка?
6. rusia 22.11.15 20:49 Сейчас в теме
(5) v12345, "Перечень выплат, не подлежащих обложению страховыми взносами в соответствии со статьей 20.2. Федерального закона от 24.07.1998г. № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". Не подлежат обложению все виды установленных законодательством РФ, законодательными актами субъектов РФ, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством РФ), связанных с бесплатным предоставлением жилых помещений, оплатой жилого помещения и коммунальных услуг, питания и продуктов, топлива или соответствующего денежного возмещения. Хотя там все не так просто. По факту приходится в ПФР и ФСС названивать, чтоб прислали бумагу как считать (прикрываемся от контролеров).
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот