Остаток отпуска сотрудника за последний рабочий год в ЗУП 2.5

1. Оля_ 18.11.15 14:46 Сейчас в теме
Нужно найти и распределить остаток отпуска по рабочим годам, что бы выяснить за какой год и сколько сотрудник не отгулял. В справке по отпуску остаток показывается в сумме с предыдущими годами, наверно нужно как то настроить отчет по отпускам, но тогда не понятно на какую дату его формировать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. yamawa 50 18.11.15 15:17 Сейчас в теме
(1) Оля_, Остатки отпусков формируется кадровыми документами или расчетными. Устанавливается порядок Предприятие - Параметры учета, закладка Кадровый учет, переключатель Остатки отпусков будут...В каком он у вас стоит положении? Если Кадровыми приказами, то можно установить Расчетными документами, после чего необходимо перепровести документы Начисление отпуска и Расчет при увольнении.
Если получиться поставьте "плюсик"...)))
Swetlana; +1 Ответить
4. Оля_ 18.11.15 16:06 Сейчас в теме
(2) yamawa, а как понять получилось у меня или нет? сумма остатка в справке не изменилась, сама справка и отчёт по отпускам формируются по прежнему на одну дату, а не на конец рабочего года сотрудника
5. yamawa 50 18.11.15 16:09 Сейчас в теме
(4) Оля_, Вы заходите закладка Кадровый учет - Остатки отпусков, в вернем правом углу Дата остатка отпусков, вводите например 31.12.15 щелкаете ввод.
Затем в нижнем табличном поле щелкаете кнопку Справка по отпуску.
7. Оля_ 18.11.15 16:11 Сейчас в теме
(5) yamawa, это не поможет мне сформировать отчёт по годам, сами остатки мы видим

! рабочий год сотрудника отличается от календарного года
10. pavl_vs 18.11.15 17:01 Сейчас в теме
(2), (5) yamawa, Вы не поняли суть проблемы;
(9) yamawa, плохо владеете предметом.


(3) Swetlana,(7) Оля_, штатные средства вы обсудили - всё это хорошо и, разумеется, приведет к результату.
Труд нелегкий и предположу - небезошибочный, особенно при большом числе сотрудников.

А не пытались решить проблему внешней обработкой, или по крайней мере поискать хотя бы "полуфабрикат"?
Ведь всё для расчета остатков в системе имеется: начало отсчета, а значит начало отсчета рабочих периодов (годов), сведения о фактических отпусках (результат этого светится как в ТЧ "Остатки отпусков", так и в конкретной "Справке").
Для этого решения - минимум ошибок, число сотрудников до некоторой степени некритично.
14. Оля_ 19.11.15 09:34 Сейчас в теме
(10) pavl_vs, мне кажется сначала нужно попытаться решить задачу штатными средствами )

Заготовку нашла http://infostart.ru/public/418995/ и Swetlana поделилась своим отчётом

теперь есть с чем работать
13. yamawa 50 18.11.15 19:09 Сейчас в теме
Закладка Кадровый учет - Остатки отпусков, затем в нижнем табличном поле щелкаете кнопку Редактировать остаток отпуска, кнопка Рассчитать, затем кнопка Детальный ввод, там будет видны остатки отпусков по годам
и в чем я не права? Т.о. можно посмотреть остатки отпусков по годам. По поводу комментария (2), (4) я действительно сначала не поняла о чем речь. Это действительно "не туда"...)))
15. Оля_ 19.11.15 09:47 Сейчас в теме
(13) yamawa, нужен отчёт, боюсь, что пользователи сохранят рассчитанные остатки
16. yamawa 50 19.11.15 09:53 Сейчас в теме
3. Swetlana 26 18.11.15 15:56 Сейчас в теме
(1) Оля_, такого отчета нет
вам придется распечатать отчет Личная карточка Т2 и вручную распределить, в нем видны периоды отпусков
А по идее в Справке по отпускам должны быть последние периоды. Ведь каждый раз сотрудник отгуливает предыдущие отпуска не текущие
6. Оля_ 18.11.15 16:10 Сейчас в теме
(3) Swetlana, я предложила кадровикам сформировать на сегодня справки для каждого сотрудника в отдельности, но они утверждают, что там остаток за предыдущие рабочие годы, а не только за текущий
9. yamawa 50 18.11.15 16:25 Сейчас в теме
(6) Оля_, Отчет формируется нарастающим итогом , это так. Если необходимо по каждому году отдельно, то вы заходите закладка Кадровый учет - Остатки отпусков, затем в нижнем табличном поле щелкаете кнопку Редактировать остаток отпуска, кнопка Рассчитать, затем кнопка Детальный ввод, там будет видно по годам.
8. Оля_ 18.11.15 16:20 Сейчас в теме
(3) Swetlana, решили что будем работать с Т2 и распределять вручную
11. Swetlana 26 18.11.15 17:15 Сейчас в теме
Кстати я только что выложила отчет по отпускам http://infostart.ru/public/419756/
будет виден после модерации
можете покритиковать, но он сыроватый поэтому не сильно критикуйте :))
выводит список только выбранных сотрудников с расшифровкой из Т2 только по периодам отпусков
12. Swetlana 26 18.11.15 17:19 Сейчас в теме
Прикрепила отчет здесь
Прикрепленные файлы:
Справка по остаткам отпусков.epf
Оля_; Agema; pavl_vs; +3 Ответить
17. pavl_vs 19.11.15 15:27 Сейчас в теме
(12) Swetlana, во-первых, пока Ваш отчет-справка нового по сравнению со штатной обработкой "Остатки отпусков" не дает;
во-вторых, он не решает (и нет попытки) проблему, озвученную ТС.

Если будете продолжать работу над справкой, приведите в соответствие с содержимым заголовок формы.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот