ЗУП 2.5 Как настроить "скользящий" график работы ?

1. ves.Parnas 13.11.15 19:20 Сейчас в теме
ЗУП 2.5 (2 5 96 1)
Здравствуйте, кладези знаний и опыта!

Со времен 8.1 не сталкивалась с необходимостью настройки "скользящего" графика (там то был такой спец.флажек).
Задача такая вдруг возникла:
Сотрудник должен работать пять дней в неделю, но со вторника по субботу. Длительность рабочей недели = 39 часов. Оклад не уменьшается (не пересчитывается пропорционально отработанным часам).

Тип графика можно выбрать «Календарные дни» или «Сменный» ("Пятидневка" не прокатывает).
Если поставить «Сменный», то настраиваешь чередование смен.
Если выбрать «Календарные дни», то на "Расписании работы" Пн.=<пусто>,а с Вт. по Сб. - часы как надо.
Нравится такой вариант! Но никогда не использовала такой тип графика. Может какие подводные камни хранит?
Или предназначен для некой специфики (мне не известной)?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Svetlana_E 5 13.11.15 19:29 Сейчас в теме
(1) ves.Parnas, А чем вас пятидневка не устроила???? Поставьте нужные дни, разбросайте часы как вам надо и заполните график.
6. ves.Parnas 14.11.15 22:40 Сейчас в теме
(2) Svetlana_E, "Пятидневка" это первое что пытались настроить. Но посмотрите после что будет в таблице графика. Суббота отобразится пустой (без часов)
3. biimmap 1864 13.11.15 21:31 Сейчас в теме
Поддерживаю коллегу. Нужно указать в какой день недели сколько рабочих часов, в т.ч. ночных если актуально. Насчет 39 часов наверное Вы где-то ошибаетесь. Обычно сокращение рабочего дня в пятницу достигается путём экономии 15 минут на обедах в первые 4 дня. Т.е. в первые 4 дня время ставить нужно 8,25 а в пятый рабочий день 7. Длительность рабочей недели регламентирует ТК РФ. Отклоняться от него работодатель не праве. У вас тогда должна быть утверждена сокращенная рабочая неделя... что бредово в Вашей ситуации. других камней нигде не валяется)) успехов.
4. Svetlana_E 5 14.11.15 07:04 Сейчас в теме
(3) biimmap, вы знаете, бывают разные условия работы и различные личные обстоятельства. Есть, например, учителя(36 в неделю), есть вредности, особенности. И почему сокращенная рабочая неделя или день - это бредовая идея? К данному вопросу это вообще не имеет отношения - 39 так 39, какая разница. Главное - способ, которым это ВСЁ! можно сделать. "Пятидневка" отлично справится!
5. biimmap 1864 14.11.15 10:12 Сейчас в теме
(4) Svetlana_E, про 36 часовую неделю написано в ТК РФ. Если найдёте где-то 39 часов покажите ссылку. в РФ для всех трудоспособных граждан установлена 40 часовая рабочая неделя, либо суммированный учет рабочего времени по месяцу, кварталу или году, если количество рабочих часов в неделю больше либо меньше 40. Можете проигнорировать то что я Вам говорю. но таков закон РФ. Успехов.
7. aytana 14.11.15 22:55 Сейчас в теме
да, с пятидневкой там не все гладко проходит. Причем, до какого-то обновления было нормально, а потом стало выкидывать субботу-воскресенье. Помню, что-то подправляла в коде. А так, по логике, если не пятидневка, то сменный на 7 дней.
9. ves.Parnas 14.11.15 23:03 Сейчас в теме
(7) aytana, да, вообще то,смен четко 5 (со вторника по субботу). "Сменный" можно изобразить. Дык, ведь интересно "календарные дни" то в списке типов зачем?
10. aytana 14.11.15 23:06 Сейчас в теме
(9) ves.Parnas, 5 смен + 2 пустые. Календарные, не знаю, под рукой нет ЗУП, могу предположить, что для графиков типа работает по четным, или с 1 по 15 и т.п.
11. ves.Parnas 15.11.15 00:43 Сейчас в теме
(10) aytana, если заполнять по шаблону, то весь график авто\заполняется восьмерками. А если вручную - в расписании будет 7 строк с наименованиями дней недели. Можно вводить часы
8. ves.Parnas 14.11.15 22:57 Сейчас в теме
Вопрос то был про тип графика "Календарные дни". Может у такого типа сугубо определенное предназначение? А я в него какой то "скользящий" график пытаюсь загнать...
12. user842371 11.10.17 14:17 Сейчас в теме
скажите пожалуйста, можно ли установить сразу 2 графика, сменный и календарный?
13. masha_nemceva 4 11.10.17 16:16 Сейчас в теме
(12)Добрый день. Один сотрудник может работать только по одному графику в период времени. Если этот человек работает по двум графикам, значит он устроен в организацию еще и как совместитель.
14. user842371 12.10.17 07:55 Сейчас в теме
это понятно, что один работник работает только по одному графика, а если не один работник? и одни работают
посменно, а другие по пятидневке? за ранее спасибо
15. GalinaK 6 12.10.17 08:42 Сейчас в теме
(14) создайте несколько графиков, установите каждому сотруднику тот график, который нужен именно ему
16. user842371 12.10.17 11:01 Сейчас в теме
это я и хочу сделать, только не знаю как это в программе провести.
17. GalinaK 6 12.10.17 11:26 Сейчас в теме
(16) на закладке кадровый учет есть справочник Графики работы - создавайте сколько вам нужно графиков, только внимательно с названиями, чтобы потом не путаться.
Затем Кадровое перемещение - устанавливаете сотрудникам нужные графики
18. user842371 12.10.17 11:49 Сейчас в теме
спасибо большое, завтра попробую
19. laf 03.10.18 05:14 Сейчас в теме
Заполнили графики часами и минутами, потом обнаружили, что забыли в настройках графика поставить "галочку" на "суммированном учете", проявилось, когда стали считать оплату по среднему за военные сборы. Если сейчас пробовать эту галочку установить, то "слетают" все заполненные часы. А это - 11,33 часа, 9,33 часа, и т.п.
Бухгалтеры в ужасе, что из-за какой-то галочки, нужно перезаполнять все часы с начала года. Знает ли кто-нибудь средство, чтобы и часы остались, и свойство графика поменялось.
20. M.Flint 03.10.18 06:16 Сейчас в теме
Попробуйте обработкой "Групповое изменение реквизитов". На копии сначала.
21. laf 09.10.18 05:44 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот